А мы на море...

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: А мы на море...

#11

Сообщение alex36 » 23 июн 2015, 13:01

В прошлом году обалдел на знаменитом Копакабане в Рио - там народ играет в футбол, пьёт пиво, а потом по пояс в залив... постоял в воде и опять на берег.
Я чуть не охренел, когда понял, для чего они стоят, причём стоят все и туалеты имеются, зато банки собирают пивные и окурки - культура мля :oops:
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2889 раз

Re: А мы на море...

#12

Сообщение hunter179 » 23 июн 2015, 19:57

Алексей Т писал(а):Прикольно конечно, но это же пляж. Собаке там не место. На этом берегу будут играть дети, вот они роются в песке на первом фото. Как собака не воспитана, она все равно сделает это. Извините не одобряю.
Собака действительно воспитана хорошо и перед походом на море тщательно выгуливается в отличии от детей и их родителей присутствующих на этом пляже.
Даже если что то и случится у нас всегда с собой имеются мусорные пакеты в которые это "что то" и будет немедленно убрано.
К сожалению после людей на пляже всегда остаётся много мусора типа объедков, огрызков, бутылок-банок, окурков, газет, а не редко и экскрементов. Типа "после нас хоть потоп" и "живём одним днём".
На природе в лесу после отдыха привыкли не оставлять за собой никакого мусора, убираем всё, вплоть до пробок + за нерадивыми отдыхающими не западло собрать. Самого всегда раздражают и напрягают горы мусора в местах отдыха. Так что мы за чистоту и порядок в угодьях и на пляже в том числе.
С уважением,hunter179.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: А мы на море...

#13

Сообщение Алексей Т » 24 июн 2015, 08:45

Hanter 179, то что Ваша собачка воспитана не новость. В каком-то разделе я читал о её, нет, Ваших заслугах, вызывает уважение к Вашему труду. То, что Вы ее выгуливаете перед пляжем тоже понятно. То, что наши собаки порой воспитаны лучше чем дети и их родители - не спорю. Но я бы не хотел лежать на простыне если рядом будет то место, где когда-то "была зачистка". Если мир вокруг сходит с ума не означает что и нам нужно это делать. От моего дома в двух кварталах есть парк культуры и отдыха. Когда моей Айке (собаке) было 3-4 месяца я брал своих дочек, жену, собаку и мы шли в парк. Очень удобно и детей в парк сводил и с собакой позанимался (элементарные команды). Подходит ко мне один раз мужичок и говорит ну, то-же самое дети мол вокруг, а ты псинку притащил. На кого - то прыгнет, испугает, опять - же нагадит. Я ему - так выгулял-же. А он мне, наверное, и задницу помыл? Короче уже дома поразмышлял я над его словами и решил, что прав все-таки мужик. Дома хоть за один стол сади, а общественное место, тем более как парк, пляж, не для собак. Конечно, ходят люди с собакой и в кафе, и по улицам гуляют, но это же немного другое. Тем более, что не у всех собаки воспитаны. Посмотрят фотки, завтра каждый второй потащит купать на пляж. А если уж так сильно хочется с собачкой у воды поплескаться то можно найти более укромное место.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: А мы на море...

#14

Сообщение Николаич » 24 июн 2015, 11:58

Алексей Т писал(а):поразмышлял я над его словами и решил , что прав все-таки мужик.
То что поразмышлял, то хорошо, а вот мужик напомнил девку с большим трудом справляющуюся с сосиской, с помощью ножа и вилки ..... а получив "морковку" ухватилась обеими руками .... :-D
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: А мы на море...

#15

Сообщение Алексей Т » 24 июн 2015, 12:22

Ну за "морковку" он вряд ли хватался. На вид нормальный, Ваших годов. В парке сторожем или смотрителем работал.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: А мы на море...

#16

Сообщение Лаврентич » 24 июн 2015, 12:39

:-D Можно подумать, что по пляжу или по парку не шарахаются стаи бездомных собак! А тут увидели воспитанную, аккуратную собаку на поводке и давай к ней прикапываться! Ну что за люди!
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: А мы на море...

#17

Сообщение Николаич » 24 июн 2015, 13:37

Алексей Т
С уважением отношусь к твоим рассуждениям, однако мы на стороне собачки ... :pardon:
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: А мы на море...

#18

Сообщение Алексей Т » 24 июн 2015, 14:21

Оправдание можно найти почти всему: у меня мухи бездомные на стол с ногами садятся. Пойду и я залезу. Это если следовать Вашей логики. Все вокруг мусорят - подлецы, один я молодец. Если чуть-чуть насвинячу, то это не в счет. Самое интересное, что те кто в округе думают так-же по отношению к себе. Если тут собак водят, то можно и огрызок кинуть. А к hanter179 я не докапываюсь. Свое мнение я высказал. Какой вывод сделает он, это его выбор. Только пусть знает, что не всем, кто находится рядом понравится то, что есть. Я тоже не без греха, но стараюсь, как это не трудно, за собой следить. С переменным успехом. По крайней мере если косячу, то отговорки не нахожу. Да, моя собака теперь в парк не ходит. Ни с кем закусываться не собираюсь. Поэтому больше на эту тему не общаюсь.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: А мы на море...

#19

Сообщение Николаич » 24 июн 2015, 14:35

Алексей Т писал(а): ...если следовать Вашей логики. Все вокруг мусорят- подлецы , один я молодец. Если чуть-чуть насвинячу , то это не в счет.Самое интересное ,что те кто в округе думают так-же по отношению к себе.
Алексей Т писал(а): Извините не одобряю.
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: А мы на море...

#20

Сообщение Stanley » 24 июн 2015, 14:50

Лаврентич писал(а): А тут увидели воспитанную, аккуратную собаку на поводке и давай к ней прикапываться!
Тоже берём собу на море, когда ездим на один день. Стараемся в сторонку отходить. Мужикам на пляже по барабану на собак, но вот мамаши с детьми-это отдельная категория. И собака есть, и хозяин, а значит есть кому вынести мозг (за бездомную ведь нет объекта для выноса мозга) ,выразить своё недовольство, одновременно закапывая в гальку памперс. Будучи студентом КубГАУ, нас отправляли на практику, на базу КубГАУ и Тимирязевки в п. Криница, Геленджикского района. Много на базе было преподов из Тимирязевки с собаками. На пляже вечно кто то был не доволен присутствием собак. Наша задача заключалась в уборке пляжа рано утром.Так вот, остатков жизнедеятельности собак никогда не обнаруживалось, а вот людских, телега в сутки (и золотишко бывало :-D). И может чуть не в тему, по телеку говорили, что Дума определяет перечень социально-опасных пород собак, что бы их владельцев обязать делать страховки, на подобие ОСАГО.
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования