инструкция на HATSAN

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#11

Сообщение СЯВА » 20 ноя 2007, 22:20

Глухарь писал(а):Да я не хочу пушку.Мне нравиться маленький калибр.
ДВАДЦАТКА- это маленький калибр или пушка???
Плюс ко всему у меня тоже ТОЗ-34, только 28кал., но оно чёрное и очень хорошо бьёт. (кабана взял...)
Не могу растаться...
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#12

Сообщение Глухарь » 20 ноя 2007, 22:25

Пушка для меня это 12к. :-D
ТОЗ-34 у меня12к. Бьет не плохо. Средне я бы сказал. Я с него пострелял и птицу и зверя много. Все равно как то не очень лежит душа у меня к 12к. Не знаю почему.Внутренне это чувствую. Я его оставлю на пулю. Нижний ствол исключительно берет пулю.
А вот на предельние дистанции крупной дробью оно не хочет стрелять и все.
А как твой новый аппарат бьет крупной дробью на предельную дистанцию? Какая резкость? Хотя у 20к резкость должна быть хорошая
Чем хуже погода ,тем лучше охота
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#13

Сообщение СЯВА » 20 ноя 2007, 22:41

Ещё толком не испытано (тир не в счёт)
Обещаю похвастаться первым трофеем из сего агрегата!!!!
javascript:emoticon(':охота:')
С 28ого двумя нулями в своём контейнере метров с 80ти с листвяка на дальнем востоке глухарку снимал!!!!
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#14

Сообщение Глухарь » 20 ноя 2007, 22:45

Ты про новый агрегат расскажи как испытаешь :wink: Не забудь.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#15

Сообщение СЯВА » 20 ноя 2007, 22:47

javascript:emoticon(':СУПЕР:') О-Б-Е-Щ-А-Ю-!-!-!
Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 21 ноя 2007, 09:54

СЯВА писал(а):Да просто хотел почитать, что там турки пишут!!!, а так вообще я уже сходил к мастеру оружейнику и он мне рассказал, показал, разобрал и собрал, расскозал все плюсы и минусы и научил пользоваться!!!
А ружьишко-класс, вес-2.8, в руках-как воздушка с тира!!!
Да пишут турки тоже самое что и наши. ТБ один в один, не суйте пальцы и ... куда не следует, не направляйте и бла-бла-бла. Остальное - мурзилка в картинках.
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#17

Сообщение СЯВА » 29 ноя 2007, 22:22

Ну что ж, как и обещал, докладываю: сегодня долбил на току , с разрешения начальника, штатских голубей!!!
Финал - земля, усыпанная голубями...
1) Стрелять каиф - не сравнить с вертикалкой
2) Вскидываю по первому, выстрел-трофей есть, сразу перевожу на второго, а палец автоматически соскальзывает с курка дабы найти другой курок. Пришлось по следующей стайке выпустить принудительно для себя все пять, после этого палец уже работал исправно.
3) Очень понравилась дозарядка-очень быстро, когда патроны ёк, рама с бойком в крайнем заднем, а тут заходит пара, просто выхватываю один патрон из кармана, в полном смысле слова кидаю его в отверстие, образовавшиеся от отодвинутой рамки, нажим на кнопку сброс и выстрел -опять трофей.
4) Попробовал магазинные патроны Азот и Рекорд... Сразу скажу, на мой взгляд Азот более качественно собран. Хотя и Азотовская пятёрка, и Азотовская пуля Азот, и Рекордовская Пуля Стрела, и Рекордовская картечь 6.2магнум - была прглочена без проблем.
5) Пули с руки обоих производителей с 30-ти метров серия пять + пять легли в доску в круг 20см(первый раз из этого ружья- считаю неплохо)
6) Картечь 6.2магнум "Рекорд" не понравилась - разлетелась по кругу метра на два, но одной картечиной всё ж в доску попал!!!
7) Отдача, одинаковая, очень даже приемлемая.
8) В руке лежит очень здорово - не сравнить с веслом МР-153 (не в обиду владельцам МР-153)
НЕДОСТАТКИ:
1) Очень быстро кончились патроны.
2) Чистить гораздо сложней и дольше, чем вертикалку, хотя, может это сне привычки.
Теперь буду пробовать самокруты с порохом Сунар 42 магнум дробовые, пулевые (своя пуля 30гр.). Как опробываю - выложу свои отзывы.
Ну, вроде бы - отчитался, как и обещал, теперь посмотрим по жизнеспособности...
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Березин » 29 ноя 2007, 22:36

СЯВА писал(а):Теперь буду пробовать самокруты
Че их пробовать...я в свой Эскорт вперемешку вставлял самокруты (с уменьшеной навеской пороха ) и заводской Азот звездочкой - все четко перезаряжает.
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#19

Сообщение СЯВА » 29 ноя 2007, 22:40

Так я буду пробовать самокруты с порохом Сунар42 магнум, вот дождусь, когда с завода-производителя пороха Сунар письмо прийдёт и вперёд, пуля 30-35 грамм... javascript:emoticon(':охота:')

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования