НАШИ СОБАКИ на ОХОТЕ! Индивидуальные особенности и качества.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Alexey
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 07:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#61

Сообщение Alexey » 04 июл 2008, 09:46

alexkosh, а Ада по норе уже работает?
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#62

Сообщение alexkosh » 04 июл 2008, 09:50

Да в 8 мес. понорилась в первую лисью нору выгнала лисовина. Далее были еще 3-4 норы. Но сезон закрылся. Хотел в год на искуственную свозить, но не знаю есть ли смысл если работает в естественных. Может время будет все же свожу пусть с лисой знакомится лучше. Сейчас 1,2 года собе
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#63

Сообщение Легашатник » 04 июл 2008, 13:56

alexkosh

Вообще ягда немцы называют, толи мелкий, толи младший помошник егеря, это я гдето читал, а контенинталов большими и старшими)))
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#64

Сообщение alexkosh » 04 июл 2008, 16:27

Честно говоря, при покупки собы много читал и прислушивался к различным мнениям по поводу собак и содержания в квартире. Так вот 70 % склоняются, что эта соба как раз идеал для квартиры (габариты,шерсть,кормление,купание), на что по прошествии года отвечаю будущим заводчикам-100% неправда. Хоть и соба маленькая,но хлопот дома доставляет побольше чем те же ретриверы и курцы, ни минуты спокоя, все съедается,грызется,откусывается допрыгивается,стаскивается... Только вот примерно, неделю назад ,что-то с собакой произошло болеее спокойна и квартира не тронута уже более 10 дней. Может возраст??? Не знаю, но заново пережить все это никому не советую. Только частный дом и вольер!!!
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#65

Сообщение Forsag » 27 фев 2009, 19:04

игорь#1 писал(а):Забрал русскую спаниель 1,5 годовалую у человека,она по ходу была диванная,мучился с ней одно поле,ходила в пятки толкалась или бегала что и не видал где в переди,и в тот день когда решил всеже ее подарить ,она забегала по всем птицам сразу.через пол часа начала уставать! Ну вообщем терпения мне не хватило на нее!
Далее взял гончака в клубе г.Краснодара рашпилевская 127 кажись,так в от сейчас одно ухо торчком другое висит,метис оказался,кому верить?! сейчас во дворе с пуделем балуют !
Ну решил больше н рисковать и взял таки курцхаара,кобелька без документов,от рабочих родителей,посмотрю что буди через год как будит учиться и работать потом! Если и в этот раз я разочаруюсь в без документных собаках то уж прислушаться по любому прийдется к вашим словам ,и брать с документами как положено! Но как не крути с собакой нужно заниматься,тогда и дворню научить можно по зайцу ходить!
Был такой случай у меня на охоте в это сезон:
Да как смешно получилось:вышел я утром на виноградное поле.из балки(новороссийск) в сторону колдуна,иду смотрю в кустах какието собаки вьются без ошейников но сытые помесь овчарки с дворовыми,ну думаю засадить чтоли,дык нет выходит из кустов охранник "виноградный" говорит что мол нех..тут близко от населенного пункта ,разуму учить,я говорю иди охраняй,короче увязались его собаки за моей спаниелькой бегать,потом отстали,выходим мы вместе на бугрок И...погнали его три шавки зайку,ну и он мне говорит типа не повезло тебе,я в доли секунды думаю щас зайка вас то и наебет,короче не успел я отойти 10 шагов как они его гонят обратно,прицелил я да не стал стрелят в горизонт ,малоли люди! Пробежали они еще метров 40 и смотрю остановилиь,тащут его своркой сволоччи,ну я и стрельнул в воздух,собаки с перепугу бросили зайца,так он мне и достался! А мораль этой басни такова,что зайцев мало что эти козлы собак поразводили,что они рвут и жрут зайцев суки,и за ними нету никакой управы,вот нах им столько собак,от кого охранять.а собаки то сытые ,ребер вообще и не видал...
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#66

Сообщение Таежник » 09 мар 2009, 10:37

Давно хочу собаку завести породы Хаска. В своей жизни только раз доводилось на охоте пересекаться с данной породой - на зверя собака шла изумительно на все остальное (пушнина и птица) бесполезная была собака (потому что лаять даже путем не умела). Вот хочу спросить может у кого есть Хаска или кому то доводилось охотиться с ней - как собака? как характер и охотничьи качества? стоит ли вообще тратить довольно приличные деньги приобретая ее или по старинке отдать предпочтения лайкам?
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#67

Сообщение Arkadiy_26 » 09 мар 2009, 17:24

У меня пойнтер, по "настоящему"охотились с ним только в прошлом году. Надеюсь и в этом тоже поохотимся от души! Чутье развито отлично, и верхнее и нижнее. Из минусов - слишком резвый, далеко убегает. Если он сработал, а птица - подранок, упала и бежит, то ее он сработает, но не всегда! Также не могу научить искать сбитую птицу и подавать ее. Он прыгает за ней, копошиться, а не приносит! (Если кто подскажет как исправить буду Очень благодарен). Ему уже почти 2года. Просто он ко мне попал в возрасте 1,3года, от дяди тот с ним занимался, потом по обстоятельством не смог до заниматься до конца, думали сам научится подавать, ан нет :roll: Кстати он лишен пойнтеровского порока - гоньбы за зайцем, при виде бегущего зайца он только смотрит на него, но не бежит. А если он увидит выстрелы по зайцу, то тогда нехотя побежит, заяц уже лежит, а тот прыгает и скулит возле него. Вообщем с этим делом все good.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#68

Сообщение Arkadiy_26 » 09 мар 2009, 17:30

Изображение
Изображение
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
М.Г.А.
Опытный пользователь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19
Откуда: Ставрополье.КМВ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#69

Сообщение М.Г.А. » 09 мар 2009, 23:10

Исправить это можно вернувшись назад,к отработке послушания и домашней дрессуре,впереди межсезонье,будет чем заняться.А что это за интересная собачка на ваших 2-х снимках?
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#70

Сообщение Arkadiy_26 » 09 мар 2009, 23:59

М.Г.А. писал(а):А что это за интересная собачка на ваших 2-х снимках?
Ну это и есть мой пойнтер Страйк! :-D
Так а в 2 года разве можно уже что нибудь исправить?
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования