НАШИ СОБАКИ на ОХОТЕ! Индивидуальные особенности и качества.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#1

Сообщение alexander » 17 окт 2007, 14:42

поддерживаю!

Вот в прошлые выходные с кумом на перепела ходили, уже с собакой! Класс, это ее 1я более взрослая охота, обдуманная! Хочу сказать, что .... Здорово!! Кстати это была и моя первая охота с собакой! :) Мне показалось, что 80% времени она гуляла, бесилась и занималась прочими свими детскими приколами, НО был такой эпизод, когда она чего то нюхала, нюхала и значит как ломанет по следу, - вообщем зайца она из посадки подняла, приятно было жутко! Конечно ни о каких стойках я еще не задумываюсь, но все же получилось весело и интересно, - у нее такой вид был, как буд то ее 3 мес в заперти держали и выпустили на волю (не считая 3х ежедневных прогулок по улице и до гаража, так и было). Вообщем собака - это чудо!

Изображение
мое чудо
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2

Сообщение А.М.Б. » 18 окт 2007, 12:59

Реваз,а как же тема "Расскажите о своей собаке",по моему будет повторение тем,имхо.
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#3

Сообщение alexander » 18 окт 2007, 14:24

Реваз
Реваз писал(а):иногда хочеться посмотреть и почитать про хоту с собакой
а лично мне вообще не интересно читать про выставки, может конечно нужно заствалять себя!?
мне вообще не важно: есть документы, есть родословная.... итд лишь бы друг был хороший ! :)
и соответственно читать я люблю больше про поведение, нежели выставки, правила ....
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#4

Сообщение ОТЮТ » 18 окт 2007, 18:16

Реваз писал(а):Я преречитывал с начала ветку Расскажите о своей собаке и понял что нам необходимо разделить ее, т.к. проф-вопросы занимают достаточно много места и перемешаны с простыми постами про собак.
Здесь же не о родителях и экстерьере, а об ОХОТЕ. И об охоте не в теории, а именно в нашей практике и с нашими собаками.
Поддерживаю, надеюсь через 10 дней смогу поделиться своими впечатлениями о первой работе своих собак!
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Бора » 24 окт 2007, 11:53

Может немного не по теме, но натаска охотничьей собаки - важная состваляющая будущей удачной охоты. Поэтому мой небольшой рассказ.
Уже много говорили и о пользе, и о вреде натаски по подсадному перепелу. Думаю, что каждый останется при своем мнении. Я "за" начало натаски со знакомства с подсадным перепелом. Так как потомкам Боры 30 октября будет уже 7 месяцев, а погода на улице отличная, мы решили провести сие мероприятие. Пригласили Ильина Геннадия Ивановича для показа перепела, так как он это делает ну просто на высочайшем профессиональном уровне. Поле искть долго не пришлось - подходящее и зеленое, не далеко от Москвы. Утро субботы встретило дождем, но как только мы добрались до места - дождь закончился. Дул не сильный, прекрасный ветерок. Настроение было на выстоте! Были все рады встретиться вместе и познакомиться. Пристутствовало из всего помета (родилось 3 кобеля и 3 суки) 3 кобеля и 1 сука (одна сука в Ростове, а одна еще не приехала в Москву с охоты).
Все собаки показали наличие чутья и не плохого, интерес и азарт. Все собаки, конечно не без помощи натасчика нашли птицу и сделали стойку.
Борман порадовал стойкой с поднятой лапкой и высоко поднятой головой. Аж слезы на глазах выступили от восторга!
Изображение
Бисмарк пытался выдать подобие челнока и был изумлен от запаха перепела
Изображение
А Бумер разволновался и аж дрожал от возбуждения при виде первого в своей жизни перепела, затаившегося в траве
Изображение
Бирма у нас уже прожженая :lol: охотница и несколько отличалась своим поведением. Во-первых, суки начинают раньше работать. А, во-вторых, она уже была на охоте не раз и я пыталась с ней заниматься ставя челнок. Поэтому она пошла, нашла и стала. Геннадий Иванович даже корду почти отпустил, дав ей действовать самостоятельно.
Изображение
Были проверены зубы (все отличные). У всех кобелей отсутствует крипторхизм. Глаза достаточно темные для их возраста. Порадовала прекрасная шерсть по корпусу. Несколько разнится оброслость морды, но для щенков - все очень даже хорошо. У всех имеется бородка, у кого-то меньше, у кого-то больше выражены брови. Маловато бахромы на ушах, но шерсть только менялась и это не будем сбрасывать со счетов.
Вот гляньте на этих красавцев!
Бисмарк
Изображение
Удержать такую махину было очень трудно
Изображение
Борман
Изображение
Приходилось держать за хвост с криками "Быстрей фоткай!!"
Изображение
Бумер
Изображение
Изображение
Ну с Бирмой все знакомы. И даже ее особо не фотографировала, так как вижу ее ежедневно. Поэтому вот она с мамкой и хозяином
Изображение
Приезжал посмотреть на деток и папочка - Мак. Играл с сыночками
Изображение
Но, чтобы не мешал молодым, его посадили в машину
Изображение
После всех испытаний мы собрали "завтрак на траве" и прекрасно перекусили, слушая интереснейшие лекции и истории от Геннадия Ивановича.
Изображение
В конце сфотографировались все вместе с пожеланиями удачи и скорейшей встречи вновь!
Изображение
Спасибо всем!
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#6

Сообщение ОТЮТ » 24 окт 2007, 16:39

Я хоть и не легашатник, но смотрел и читал с удовольствием.Удачи в жизни и на охоте!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#7

Сообщение Игорь П » 25 окт 2007, 22:51

Вот несколько фоток моего питомца-Камилы. Как просил Реваз только тема про охоту с питомцами и друзьями нашими меньшими.

Едем на открытие утки к друзьям в Морозовск.Проезжаем г. Батайск.
Изображение

Первые в её жизни ути.Сама принесла из воды после успешных выстрелов. Правда пришлось в сторону уток бросить палку и послать её за ней. как учуяла уточку то сразу принесла.
Изображение

Это у нас в районе Миусского лимана,практически первая стойка по перепелу.
Изображение
там же на лимане
Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#8

Сообщение Легашатник » 25 окт 2007, 23:22

Стойка по дупелю
Изображение
стойка по бекасу
Изображение
на охоте в Тульской обл.
Изображение
просто захотелось утятины и грибов :-D
Изображение
Аватара пользователя
Crimean
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:00
Откуда: Kharkov,Ukraine
Контактная информация:

#9

Сообщение Crimean » 26 окт 2007, 09:20

В Крыму по куропатке...
Изображение
Вальдшнеп прилетел... домой с добычей...
Изображение
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Березин » 26 окт 2007, 13:23

Ну теперь гораздо приятнее посмотреть на натуральных охотников...вид в кресле или на диване таких умниц только дескридитирует :-D
Такие серьезные и ответственные ребята... :-D
А главное в своей стихии :охота:

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования