НАШИ СОБАКИ на ОХОТЕ! Индивидуальные особенности и качества.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#51

Сообщение Легашатник » 27 фев 2008, 01:00

Воть, не на охоте конечно, но на природе :roll:
Изображение
Натаска весна :roll:
у аврага по бекасу на поле по дупелю
Изображение
Изображение
сашок84
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:58
Откуда: Астраханская обл. Камызякский р-он.
Контактная информация:

#52

Сообщение сашок84 » 03 мар 2008, 12:37

У меня 2 спаниеля с одного помета. В камыше и высокой траве милое дело. 1 собаке тяжело. А эти 2 друг друга с полувзгляда понимают. и дичь если 2-х сразу убиваю, каждый свою тащит. Это их первый сезон был. Только вот проблема по чистому гонятся начинают за птицей хоть не долго, но все равно :!: Кстати не подскажете что можно сделать :?:
Бельгийка,Барелла, 2 РОС.
Филя, Тиша.
Аватара пользователя
Анатолий К
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 21:13
Откуда: Украина, Херсон, SKYPE: papulya65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение Анатолий К » 25 июн 2008, 21:38

Несколько фото в тему:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пол царства за гуся!
FABARM H368 LION
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение ИРБИС » 25 июн 2008, 22:20

Хорошие собачки!
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#55

Сообщение alexkosh » 04 июл 2008, 08:22

В результате археологических раскопок в холодильнике (морозильном отсеке) были обнаружены 15 тушек перепела и 2 перепелки в пере. Наверное те кто в пере уже негодные, поэтому было принято решение из ягда сделать легавую. Собака предварительно закрывалась в соседней комнате. Затем перепел тщательно прятался. Далее многочисленные поиски и поимка дичи. Дичь пряталась в разных уровнях, т.е на уровне пола, на уровне стола, в ящиках стенки, под покрывалами, наконец под самой будкой (пластиковая переносная) Соба успешно справилась со всеми предложенными заданиями. Это радует конечно что даже мороженную дичь мы находим. Думаю эксперемент повторить несколько раз, очень приятно смотреть на поиск ягда (за 1 секунду проверяет пол квартиры, с многочисленными прыжками и нюханьем воздуха на высоте более 1 м, далее ходьба на 2 лапах... :-D )
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#56

Сообщение Легашатник » 04 июл 2008, 08:51

alexkosh

Ты в следующий раз эксперимент с колбасой проведи, он у тебя за 1 секунду всю квартиру облетит, и на улице ещё проверит :-D

Попробуй живую показать, и собаку на корду возьми, мож он и в стойку встанет, некоторые лайки стоят, может и твой ягд встанет good.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#57

Сообщение alexkosh » 04 июл 2008, 08:57

Легашатник писал(а):Попробуй живую показать, и собаку на корду возьми, мож он и в стойку встанет, некоторые лайки стоят, может и твой ягд встанет
Не знаю как по перепелу но по фазану я видел у Ады стойку, думал заяц, но после команды вперед собака подняла огромного петуха в которого я попал 2 раза но он пролетев метров 300-400 спокойно сел на границе поля и камыша и забежал в камыш...
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#58

Сообщение alexkosh » 04 июл 2008, 09:09

Легашатник писал(а):Ты в следующий раз эксперимент с колбасой проведи, он у тебя за 1 секунду всю квартиру облетит, и на улице ещё проверит
Кстати на счет колбасы и вообще собачих прелестей. Не могу сказать что моя собака от чего то прется больше, чем запаха дичи. Колбаса может лежать у нее в миске день два. Мясо варю и желудки и легкие и обрезь- но чтоб особо от чего то перло не могу сказать.
Семечки,орехи, абрекос,гранат,яблоко,апельсин- более менее вызывают положит. эмоции но не колбаса! Толи это из-за того, что миска постоянно заполнена едой (по советам заводчиков ягов-чтобы соба была дома более меннее уровновешена желательно не стеснять ее в еде и миска должна быть заполнена, но кстати замечу она к ней сама подходит и ест только вечером и утром, иногда ночью)
А если пахнет голубем,фазаном,зайцем,уткой-у собаки меняется совершенно мимика, глаза становятся выразительнее и бешеннее движения все напоминают рывки,броски.Видимо сознание будоражат эти типы запахов больше чем еда
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#59

Сообщение Легашатник » 04 июл 2008, 09:37

alexkosh
Не знаю как по перепелу но по фазану я видел у Ады стойку, думал заяц, но после команды вперед собака подняла огромного петуха в которого я попал 2 раза но он пролетев метров 300-400 спокойно сел на границе поля и камыша и забежал в камыш...

Надо развивать качества дальше :-D
Кстати на счет колбасы и вообще собачих прелестей. Не могу сказать что моя собака от чего то прется больше, чем запаха дичи. Колбаса может лежать у нее в миске день два. Мясо варю и желудки и легкие и обрезь- но чтоб особо от чего то перло не могу сказать.
Семечки,орехи, абрекос,гранат,яблоко,апельсин- более менее вызывают положит. эмоции но не колбаса! Толи это из-за того, что миска постоянно заполнена едой (по советам заводчиков ягов-чтобы соба была дома более меннее уровновешена желательно не стеснять ее в еде и миска должна быть заполнена, но кстати замечу она к ней сама подходит и ест только вечером и утром, иногда ночью)
А если пахнет голубем,фазаном,зайцем,уткой-у собаки меняется совершенно мимика, глаза становятся выразительнее и бешеннее движения все напоминают рывки,броски.Видимо сознание будоражат эти типы запахов больше чем еда

Может твоя собака с Гринписом пообщалась, мясо не ест, а дичь это просто инстинкт охотничий :-D
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#60

Сообщение alexkosh » 04 июл 2008, 09:41

Легашатник писал(а):Надо развивать качества дальше
Посмотрим , что бог даст нам в этом охот.сезоне. В принципе в лит-ре порода ягдтерьер идет как универсальная порода, своего рода универсальный солдат выведен для всесторонних охот, но конечно с пиимуществом норных.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования