Ружья для стенда

Для любителей и интересующихся стендом

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#21

Сообщение Гена®Hunter » 28 фев 2008, 21:53

alexkosh писал(а):На пострелушках 23 числа был свидетелем случаев неперезаряда импортными пятизарядами патронов с малой навеской дроби. И напротив у меня и у тестя (МР-153) съели все и отработали безукоризнено. (последние несколько выстрелов делал самокатом-20гр.)
Так и нахрен тогда такое ружье за 70т. которое неполноценно работает!!!
Лично для себя сделал вывод- понты!
Брали еще два ружья Иж-27 для товарищей- тут даже нечего и говорить. Работа на пятерочку с плюсом!
А заводскими патронами с каким снарядом дроби ты стрелял на прошедших пострелухах ?
Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#22

Сообщение Гена®Hunter » 28 фев 2008, 21:55

Эт я к тому, что не видел в своей жизни ни одной МР153 стабильно стреляющей 24 граммами. (Не только говенным главпатроном но и нормальными).
futt
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:09
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

#23

Сообщение futt » 28 фев 2008, 22:12

alexyus
около 8 000 я каждые выходные около 200патронов стреляю
futt
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:09
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

#24

Сообщение futt » 28 фев 2008, 22:32

дух
Можно гораздо попроще, перчатки не надо, очки и наушники или беруши можно купить в фирменном магазине спецодежды Uvex или 3М, для патронов я обхожусь вполне карманами обыкновеной куртки. Что касается ружья, не заморачивайтесь, ИЖ 27 или мр-233 со сменными чоками до кандидата в мастера спорта Вам в полне хватит . Основная статья расходов патроны и тарелки в суме 18-20 рублей на выстрел. Да и крайне необходимо пользоваться услугами тренера , хотя бы первые 3 месяца (600-800) в час . За тренировку минимум 150-200 выстрелов. Удачи в Ваших начинаниях. Спорт этот затягивает и в любом случае позанимайтесь с тренером хотя бы раз пять по часу, многое поймете и переосмыслите. Да хотел добавить , начните с круга, отработаете поводку и вскидку потои на спортинг. Чисто траншейное ружье не берите ни под каким видом, кроме трапа нигде не пригодится.
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Kript » 28 фев 2008, 22:50

Гена®Hunter писал(а):Эт я к тому, что не видел в своей жизни ни одной МР153 стабильно стреляющей 24 граммами. (Не только говенным главпатроном но и нормальными).
Вот это ты зря, моя МР все патроны ела без проблем от 22гр. самодельных до магнума. Заводскими тремя видами с навеской 24гр. никаких проблем. Единственное что усвоил, что перед тем как стрелять легкими навесками на пол оборота закручиваешь гайку газоотвода, если магнум, то на полоборота отпускаешь (по отношению к 32гр. заряду). Но до этого дошел только настреляв около 1000 патронов.
futt
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:09
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

#26

Сообщение futt » 28 фев 2008, 22:58

switch
Выбирал из двух, стволы на обеих идеальные, но у одной лучше пригнана колодка ее и взял. Не работал один эжектор так как взводитель задевал за древесину приклада, два штриха стамеской и порядок. среднюю мушку спилил а вместо основной поставил волоконную (купил еще две стандартных по 30 рублей, нарезал в планке еще 2 резьбы м3 на растоянии 25мм друг от друга , выбил из мушек родное оргстекло и вставил через все три световод, закрепил каплей клея) мне попалось ружье с отрицательным питчем, пришлось поставить между прикладом и затыльником клин из резины, заодно и увеличил длину на полтора сантиметра, мне как раз , но у меня рост почти два метра поэтому кому то может придется просто выправить питч ножовкой. Стволы длинные, может ку му и на кругу будет тяжело махать, но мы и не в олимпийскую сборную собираемся. Да есть одна особенность , дробь из легкого заряда спортивного патрона приходит в мишень собеих стволов одинаково (насколко можно угадать по осыпи) а пули на 40метров нижняя в центр а верхняя на 10 см вверх, причем на одной вертикальной линии. Особенность ли это моего ружья или это так изадумано я не знаю во всяком случае дробь одинаково летит в тарелки это точно(думаю легкий заряд не так подкидывает верхний ствол и это все таки так и надо ) да сейчас около 8000 пробега, шата нет, ключ еще не дошел до центра , стволы в идеале.
Аватара пользователя
дух
Продвинутый пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 22:41
Откуда: Азов, ростовская область
Контактная информация:

#27

Сообщение дух » 28 фев 2008, 22:59

Да я вообще ,не знаю какой куда крутитьюХоть магнум,Хоть простой нелезь,потом просить инфы будешь (шутка) :-D
BERETTA 682 GOLD-E Sporting
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Kript » 28 фев 2008, 23:02

дух писал(а):Хоть простой нелезь,потом просить инфы будешь (шутка) Very Happy
Там все элементарно, просто посмотри на стрелки и надписи.....
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение alexkosh » 29 фев 2008, 10:29

alexyus писал(а):Ты эту беду забыл ... как она называется? Кожаный язычок на ботинок, чтоб при зарядке стволы упирать в ногу
Ну вы блин даете :-D :-D :-D
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение alexkosh » 29 фев 2008, 10:36

Гена®Hunter писал(а):alexkosh писал(а):На пострелушках 23 числа был свидетелем случаев неперезаряда импортными пятизарядами патронов с малой навеской дроби. И напротив у меня и у тестя (МР-153) съели все и отработали безукоризнено. (последние несколько выстрелов делал самокатом-20гр.)

Так и нахрен тогда такое ружье за 70т. которое неполноценно работает!!!
Не в обиду сказано но очевидно!!!
Гена®Hunter писал(а):А заводскими патронами с каким снарядом дроби ты стрелял на прошедших пострелухах ?
24г были и 28г были, те что покупали на стенде
А когда кончились я стрелял своими (на перелетах) 20г №9 и 1,75 сунар (полный заряд пороха).-не ожидал что съест, но 10 выстрелов безукоризненно.
Единственно я сомневался что не перезарядит из-за того , что не калибровал их.

Вернуться в «Стендовая стрельба и соревнования»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования