Помогите найти ближайшее стрельбище

Для любителей и интересующихся стендом

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Kolyasochi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:40
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1 раз

Помогите найти ближайшее стрельбище

#211

Сообщение Kolyasochi » 08 ноя 2021, 00:26

NNikolay писал(а):
06 ноя 2021, 20:35
Kolyasochi писал(а):
06 ноя 2021, 20:07
Я тоже задаюсь подобным вопросом. Есть ли в Краснодарском крае полигоны какие нибудь, где можно со своим приехать и потренироваться? Не практика, ни стенд, а тупо полигон или стрельбище, не знаю как выразиться. Желательно по ближе к побережью🙂
Я нашел под Краснодаром, Шапсуга, там 14р/тарелка, если осыпь хочешь проверить - 700р./час, инструктор 700р./час. Больше нет никаких оплат, ни почасовых, никаких, по словам Алевтина Рамозановича)) звонил ему позавчера, вроде все так, посмотрим.
Я насчёт гладкоствола с ним говорил, нарезняк - не знаю. Все свое, но дробь не больше пятерки, как я понял.
Хочу туда скататься, наверное в январе, но как погода, там всё-таки зима будет.
А почему не больше 5ки? Почем там стрельбу ведут? А как же картечь, не говоря уже про пулю
Аватара пользователя
NNikolay
Клубмен
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 235 раз

Помогите найти ближайшее стрельбище

#212

Сообщение NNikolay » 08 ноя 2021, 06:25

Ну так дальность полета снаряда, стрельбище ведь не бескрайнее!)))
И как ты пулей тарелку сбивать будешь?))
Я не спрашивал, может и есть такая возможность, спроси Алефтина сам 8-918-484-35-80
По осыпи - писал уже, 700р/час, это отдельная тема, не на стенде же)) а стенд - только тарелки 14р/штука, так Рамозанович сказал по телефону.
Не волшебник, поэтому всегда учусь.
Аватара пользователя
NNikolay
Клубмен
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 235 раз

Помогите найти ближайшее стрельбище

#213

Сообщение NNikolay » 08 ноя 2021, 09:41

Кстати, по поводу ОДУ, озадачился этой темой, посмотрел что сейчас с квотами в ОДУ - выбрали ближайшие насухо..в Ставрополье пока есть и на Тамани, если от Сочи примеряться.
Хотя это далеко не ближайшие. :pardon:
Не волшебник, поэтому всегда учусь.
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

Помогите найти ближайшее стрельбище

#214

Сообщение Василий » 14 июн 2023, 11:54

Подниму на всякий случай тему. На всякий случай, потому что информация в интернете об стрельбищах не всегда свежая.
В общем на прошлой неделе задался целью пострелять. На просторах интернета нашел упоминание и хорошие отзывы о стрельбище Центр-М, что за Чалтырем, точнее даже за п. Крым. Информация была такая что есть галерея 150м и цены вполне умеренные. Особенно порадовало то что якобы по будним дням платишь 500р без привязки ко времени. В выходные подороже и оплата за час.
То что мне надо, т.к. в выходные мне не с руки. А в пятницу в самый раз. Дозвониться по указанному на сайте телефону не смог, поэтому поехал на обум, нашел это заведение. Там тишина, ни одной машины перед проходной и на проходной пусто. Только небольшая собачка бегает и слегка лает. Но лает не агрессивно, она скорее всего в качестве дверного звонка там. Зашел на территорию, крикнул пару раз есть ли кто живой. Ответа не услышал. Уже повернулся уезжать, но все таки увидел живую душу.
Как я понял потом это один из руководителей. Подхожу, здороваюсь, спрашиваю можно ли пострелять. В ответ вопрос "какое оружие?". Говорю что нарезное. С нарезным сейчас нельзя. Можно только с гладким и мелкашкой. Видимо у них мелкашка в пониженном классе нарезного. И еще стрельба возможна только по выходным. Потому что у них сейчас стройка. То ли реконструкция, то ли ремонт галерей для нарезного оружия. В будние дни там как я понял работают строители, поэтому стрелять можно только по выходным.
В общем уехал я не солоно хлебавши, но зато хоть место узнал.
RN6L
Аватара пользователя
p.stanislav
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2024, 23:27
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите найти ближайшее стрельбище

#215

Сообщение p.stanislav » 09 мар 2024, 14:42

В окрестностях Сочи есть где пострелять ?
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Помогите найти ближайшее стрельбище

#216

Сообщение Лаврентич » 09 мар 2024, 19:06

p.stanislav писал(а):
09 мар 2024, 14:42
В окрестностях Сочи есть где пострелять ?
Законно - только в Дубраве, в Адыгее или на Затоне в Краснодаре. Есть тир в Сочи на РМЗ, но очень замороченный и маленький.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
NNikolay
Клубмен
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 235 раз

Помогите найти ближайшее стрельбище

#217

Сообщение NNikolay » 10 мар 2024, 10:05

Лаврентич писал(а):
09 мар 2024, 19:06
p.stanislav писал(а):
09 мар 2024, 14:42
В окрестностях Сочи есть где пострелять ?
Законно - только в Дубраве, в Адыгее или на Затоне в Краснодаре. Есть тир в Сочи на РМЗ, но очень замороченный и маленький.
На РМЗ дистанция мала, 30м., как мне помнится.
Не волшебник, поэтому всегда учусь.

Вернуться в «Стендовая стрельба и соревнования»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования