Ваша любимая тактика ловли спиннингом

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
москвич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:37
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение москвич » 08 июн 2007, 12:49

На "плетёнку" перешёл лишь в прошлом году. Причина- большой процент обрыва "ценных" приманок из за огромного кол-ва топляника в наших реках и карьерах. А щучка именно там стоит. Зато как прикольно таки выманить её оттуда, да провести приманку между корягами!
Вот случай: стою на пеньке над водой, кидаю- тишина, ну думаю испытаю "малька" силиконового. Снял воблер, надел малька этого (прим. 2 см. длинной!) и кинул под ноги посмотреть как играть будет.....
Через секунду на меня из воды что-то выскачило.....я от неожиданности дёрнулся на берег и автоматически произошла подсечка...самому смешно...но труханул я конкретно от неожиданности... В итоге щука около метра была моим трофеем и наградой за испуг! :плакаль:
Так вот про плетёнку:
другая рыбалка- заброс первый в старицу и блин....сети...которыми её перекрыли... естесно приманка в ней и осталась. Ну думаю щас я вам покажу! Намотал плетёночки 0.2 (до 40 кг по-моему) грузик с тройничком и "тюк" за сеточку- иди сюда родная. Тяну, смотрю колья за ней пошли, тяну и сам диву даюсь. Вытащил, вместе с кольями а там!!! 6 красивых язей!!! Вот это награда за труды!
Спасибо за внимание!
Бекас-авто ВПО-05, ИЖ-18М-М, ИЖ-27, ТОЗ-54 на Севере
Ставр
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:26
Откуда: ставрополь
Контактная информация:

#12

Сообщение Ставр » 02 июл 2007, 22:49

Мужики, привет! Ч итаю и завидую! Очень хочу постичь тайны спининговой ловли, но нет хороших учителей. Рыбачу я давно, но в основном на мирных рыб. Добился неплохих результатов, но со спинингом все сложнее. Блесна, джиг, воблеры... Я знаю что это такое, даже приобрел кое-что, но техника ловли для меня неизвестна. Мои успехи в этом приравниваются к 5-6 окунькам на джиг. Если не трудно, научите кое-чему. ПОЖАЛУЙСТА! и не сочтите за тупого. С уважением =СТАВР= :плакаль:
Ставр
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:26
Откуда: ставрополь
Контактная информация:

#13

Сообщение Ставр » 03 июл 2007, 22:13

ВАСИЛЫЧ Спасибо за советы. Честно говоря, у нас на Ставрополье более и менее из хищников остался окунь. Судак стал редкостью, а о Щуке можно и не говорить. ближе чем за 220 км от Ставрополя ее просто нет!!! Да и там не факт, что удастся найти. Мечтаю попасть на щучью рыбалку, но не знаю, куда. Вроди бы все есть для этого (Нива, лодка, палатка и тд), но нет знающего человека.
Не прощаюсь. УДАЧИ!!! :lol:
Ставр
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:26
Откуда: ставрополь
Контактная информация:

#14

Сообщение Ставр » 03 июл 2007, 22:53

ВАСИЛЫЧ Я тоже где-то видел, но это в основном с границ края. все те же 220 км. Если кто-нибудь подскажет место поближе для ловли щуки и судака, буду очень признателен! :-D
Рыбоед
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:29
Откуда: г.ЕЙСК
Контактная информация:

#15

Сообщение Рыбоед » 26 апр 2008, 17:50

Глухарь писал(а):Интересный способ ловли тремя спинами.Надо будет попробовать.Дороговато конечно. :wink: Ну а что касаеться троллинга, то здесь я немного не согласен.Я вот не толсый и не ленивый ,а часто ловлю этим способом.На троллинг больше шансов поймать трофейный эк поьматьземпляр.Покрайней мере в нашем северо западном регионе.
Поймать в смысле забагрить.
Работа-способ убить время между рыбалками.
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#16

Сообщение Dron » 26 апр 2008, 19:11

Рыбоед писал(а):Поймать в смысле забагрить.
Троллинг и забагрить, это совершенно разные вещи.
Рыбоед
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:29
Откуда: г.ЕЙСК
Контактная информация:

#17

Сообщение Рыбоед » 26 апр 2008, 22:32

Dron писал(а):
Рыбоед писал(а):Поймать в смысле забагрить.
Троллинг и забагрить, это совершенно разные вещи.
IMHO забагрить-значит зацепить рыбу тройником за бок,спину и тд а не поймать при её попытке сьесть приманку.При троллинге процент добычи,пойманной таким способом довольно велик,а трудо(и умо-)затраты слишком малы ,чтобы считать этот способ лова спортивным.(хотя я конечно не профи и могу ошибиться)
Работа-способ убить время между рыбалками.
Рыбоед
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:29
Откуда: г.ЕЙСК
Контактная информация:

#18

Сообщение Рыбоед » 27 апр 2008, 10:43

Ставр писал(а):Мужики, привет! Ч итаю и завидую! Очень хочу постичь тайны спининговой ловли, но нет хороших учителей. Рыбачу я давно, но в основном на мирных рыб. Добился неплохих результатов, но со спинингом все сложнее. Блесна, джиг, воблеры... Я знаю что это такое, даже приобрел кое-что, но техника ловли для меня неизвестна. Мои успехи в этом приравниваются к 5-6 окунькам на джиг. Если не трудно, научите кое-чему. ПОЖАЛУЙСТА! и не сочтите за тупого. С уважением =СТАВР= :плакаль:
Уважаемый,хорошо подумай,прежде чем взяться за спиннинг.Если займёшся этим делом конкретно ,то сам не заметишь,как из увлечения оно превратится в ДИАГНОЗ.Желаю успеха,а лучший путь к нему-кидать,кидать,кидать... good. :!:
Работа-способ убить время между рыбалками.
Аватара пользователя
Сергей И
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#19

Сообщение Сергей И » 09 июл 2008, 21:32

Подскажите пожалуйста где сейчас можно половить на спининг?
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#20

Сообщение Василий » 14 июл 2008, 20:24

Сергей И писал(а):Подскажите пожалуйста где сейчас можно половить на спининг?
А в ответ - тишина.... А знаете почему? А я знаю. Вы бы хоть в профиле указали с каких краев. А то посоветую Вам в Дону половить, а Вам до него 1000 верст да все пёхом...

Спиннингом можно ловить везде. Надо постораться найти водоем, где нет хищника (щука или окунь). Если захотите поймать судака, жереха, головля, сома, то конечно надо поискать места, на обум-лазаря не получится.
RN6L

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования