Чисто охотничьи лекарственные рецепты.

Здесь все о разделке, хранении, рецептах приготовления и другие вопросы об уже добытой дичи и других продуктах охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Чисто охотничьи лекарственные рецепты.

#1

Сообщение Лаврентич » 07 янв 2023, 19:59

Предлагаю отдельную тему для охотничьей аптеки.

1. Медвежья желчь.
Медвежья желчь используется в народной медицине благодаря следующими лечебными свойствами (цитирую из интернета):

При болезнях желчевыводящих путей, желчнокаменной болезни медвежья желчь растворяет конкременты, разжижает желчь, предупреждая образование новых камней

Помогает при болезнях печени, при жировом перерождение печени, циррозе, гепатитах, усиливает регенерацию клеток печени

Оздоравливает органы желудочно-кишечного тракта, заживляет язвенные дефекты органов пищеварительного тракта при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, регулирует кислотность, убирает болевые ощущения

Оказывает тонизирующее воздействие на организм, укрепляет иммунитет, повышает работоспособность, борется с ипохондрией, плохим настроением, ускоряет восстановление организма после стрессов, тяжелых заболеваний и операций

Нормализует обмен веществ в организме, способствует стабилизации состояния при сахарном диабете

Снижает уровень холестерина, предупреждает развитие атеросклероза, сосудистых Снижает температуру, является спазмолитиком, успокаивающим средством. Помогает при инфекционных заболеваниях, сильной простуде, сопровождаемых высокой температурой и судорогами.
Снимает воспаление, уменьшает боли при артрите, артрозе, радикулите, подагре, болезнях суставов

Помогает при болезнях мочеполовой системы у мужчин и женщин

Заживляет кожу после ожогов, регенерирует ткани, помогает при кожных болезнях, долго незаживающих ранах, ушибах

Предупреждает и замедляет рост злокачественных опухолей

Выводит радионуклиды, борется с лучевой болезнью

Желчь помогает при мужских проблемах, простатите, снимает воспаление и уменьшает боли при аденоме простаты, повышает потенцию

*

Вот, поставил настойку на медвежьей желчи. Вычитал, что пропорция должна быть порядка 25 грамм на поллитра водки. На пробу 12,5 грамм на 250 водки:
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Чисто охотничьи лекарственные рецепты.

#2

Сообщение жизнелюб » 07 янв 2023, 21:14

Лаврентич писал(а):
07 янв 2023, 19:59
Вот, поставил настойку на медвежьей желчи.
Юрич привет.
Вопрос интересный. Знаю что медвежья желчь очень сильное средство и при передозе ядовита.
Пить надо по очень строгой схеме.
В свое время решил не пользоваться. Хотя достать желчь для мня вообще не проблема. Сам продал несколько мешочков.
Если есть проверенная информация, то просвети народ .
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Чисто охотничьи лекарственные рецепты.

#3

Сообщение Лаврентич » 07 янв 2023, 21:19

жизнелюб писал(а):
07 янв 2023, 21:14

Вопрос интересный. Знаю что медвежья желчь очень сильное средство и при передозе ядовита.
Пить надо по очень строгой схеме.
В свое время решил не пользоваться. Хотя достать желчь для мня вообще не проблема. Сам продал несколько мешочков.
Если есть проверенная информация, то просвети народ .
У меня информация из интернета. Не знаю, можно ли верить. Именно для этого и создал тему. Давайте размышлять вместе. :hi:

Сам лично никогда не пользовался такого рода средствами. Знаю, что наши многие ребята постоянно заказывают, например, струю бобра - говорят есть толк, какой, я не уточнял.

Что считать передозом? Я поставил настойку исходя из самых минимальных пропорций, которые нашёл.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Чисто охотничьи лекарственные рецепты.

#4

Сообщение жизнелюб » 07 янв 2023, 22:30

Лаврентич писал(а):
07 янв 2023, 21:19
Что считать передозом? Я поставил настойку исходя из самых минимальных пропорций, которые нашёл.
Схема какая то сложная
Начинается с 1 капли, потом прибавляется по капле в день до какого то количества ( не помню), потом по нисходящей снова до одной капли.
Это курс.
Но надо уточнять.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Чисто охотничьи лекарственные рецепты.

#5

Сообщение Дядя Вася » 07 янв 2023, 22:51

За желчь врать не буду. Но когда то, (Жизнелюб не даст соврать) поехал на охоту и ежедневно менял бинты на ноге. Человек сказал, не е... мозги, помаж медвежьим жиром... До этого рана гноилась несколько лет (периодически, не постоянно), после того как помазал два раза,нога не гноилась больше трех лет. В прошлом году снова пошло легкое нагноение, но после Вологодских встреч ( я там раздобыл жира) с ногой все нормально.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Чисто охотничьи лекарственные рецепты.

#6

Сообщение MASTER » 08 янв 2023, 11:01

А ты сахар у себя мерил?
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Чисто охотничьи лекарственные рецепты.

#7

Сообщение Дядя Вася » 08 янв 2023, 17:18

Не, Викторыч, сахар в моем организме автоматически перегоняется.
А вот что касается " народных" методов... Доказывать само собой не могу, но отрицать не буду. Жир медведя испытал на себе - помогло. Но если все считают что жир сурка помогает, то почему мишкин не поогает? Желчь пока не пробовал, но пропью обязательно, литр настойки стоит. Струю бобра пью регулярно, не знаю от чего она полезна, но вреда от нее я не заметил. Пью для иммунитета. Не знаю насколько у меня улучшился этот самый иммунитет, но лет мне не мало, я жив и забыл когда я в последний раз болел. Даже похмельем не страдаю.

Вернуться в «Рецепты приготовления дичи»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования