Мясной хлеб.

Здесь все о разделке, хранении, рецептах приготовления и другие вопросы об уже добытой дичи и других продуктах охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Мясной хлеб.

#1

Сообщение Лаврентич » 14 апр 2022, 17:16

Не знаю почему так называется, наверное из-за формы, действительно похоже. :yes:

Изображение

В собранном состоянии не успел сфотографировать, вкуснятина неимоверная! :good:

Рецепт: килограмм фарша из оленины, думаю пойдет и говядина, но наверное не свинина. Фарш вымесить. На килограмм фарша надо полкило свежей капусты и четверть килограмма лука - провернуть овощи на блендере. Соединить всё вместе с фаршем, сразу посолить, поперчить, добавить травки по вкусу. Можно для красоты чуток добавить зелёного горошка, того, который который продаётся в заморозке. Тогда на срезе будет красиво.

Всю массу выкладываем в форму для выпечки. У нас такая, прямоугольная, как для хлеба-кирпичика. Уплотнить с горбушкой, можно постучать формой по столу, тогда резать потом будет удобнее.

Всё в духовку. 20 минут при температуре 220-240*, потом час при температуре 160*

В итоге - лучше всякой колбасы! :good: Блюдо довольно лёгкое.

Можно утром на хлебушек, а если пласточек поджарить до корочки на топлёном масле, да с яичницей то вообще бесподобно.
:drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 235 раз

Мясной хлеб.

#2

Сообщение Dima_sergeenko » 14 апр 2022, 20:40

Лаврентич писал(а):
14 апр 2022, 17:16
Не знаю почему так называется, наверное из-за формы, действительно похоже. :yes:

Изображение

В собранном состоянии не успел сфотографировать, вкуснятина неимоверная! :good:

Рецепт: килограмм фарша из оленины, думаю пойдет и говядина, но наверное не свинина. Фарш вымесить. На килограмм фарша надо полкило свежей капусты и четверть килограмма лука - провернуть на блендере. Соединить всё вместе, сразу посолить, поперчить, добавить травки по вкусу. Можно для красоты чуток добавить зелёного горошка, того, который который продаётся в заморозке. Тогда на срезе будет красиво.

Всю массу выкладываем в форму для выпечки. У нас такая, прямоугольная, как для хлеба-кирпичика. Уплотнить, можно постучать формой по столу, тогда резать потом будет удобнее.

Всё в духовку. 20 минут при температуре 220-240*, потом час при температуре 160*

В итоге - лучше всякой колбасы! :good: Блюдо довольно лёгкое.

Можно утром на хлебушек, а если пласточек поджарить до корочки на топлёном масле, да с яичницей то вообще бесподобно.
:drinks:
Надо попробовать. Думаю если муки, сливочного масло и яичко добавить будет слаще.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Мясной хлеб.

#3

Сообщение Орлов Александр » 26 апр 2022, 00:50

Женя :good:
Как всегда у тебя очередной шедевр кулинарного искусства :good:
Спасибо :peace:
Попробуем с Маришей сготовить такую красатищу
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Рецепты приготовления дичи»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования