Приготовление дикого кабана

Здесь все о разделке, хранении, рецептах приготовления и другие вопросы об уже добытой дичи и других продуктах охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#81

Сообщение Алексей Алексеич » 10 янв 2018, 06:36

Василий К писал(а):Алексеич, это не дележка на порционные куски, а обвалка.
Василий, я в курсе, что есть что, хотел показать виртуозную работу ножом, перевод этого видео смысловой, игра слов, типа: " у монгола собака с голоду сдохнет" -на костях мяса не остается
Василий К писал(а):Когда на кол-в добывается допустим лось или пара лосей ( или кабан, не стол важно) то каждому должно достаться равное кол-во как мяса, так и костей. А например хребет ВДОЛЬ ножом разрезать НЕВОЗМОЖНО, каким бы нож небыл
а вот здесь ты не прав, ты же с Казахстана, должен помнить -согым- заготовка мяса на зиму, так вот : без топора делится хоть лошадь, хоть корова на 2,3,4 и т.д. до 12 частей, на весах разница не более 0,5 кг
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Приготовление дикого кабана

#82

Сообщение Дядя Вася » 10 янв 2018, 07:38

Алексей Алексеич писал(а):...а вот здесь ты не прав, ты же с Казахстана, должен помнить -согым- заготовка мяса на зиму, так вот : без топора делится хоть лошадь, хоть корова на 2,3,4 и т.д. до 12 частей, на весах разница не более 0,5 кг
Не спорю, делится, но есть одно большое НО... Части должны быть равными не только по весу, но и по качеству костей, ножом это сделать не возможно.
Алексей Семенович писал(а): Со словами "неправильная делёжка" Василий, я тебя (Вас) очень уважаю, но слово "делёжка" вообще не подходит для охоты. Хотя в ходовой бригаде это всегда есть, но на том уровне, когда напарник предлагает поменяться на ползагона на пахоту-стерню, даже если товарищ неудачно стрелял сегодня, предложить ему не особо нужного зайчика-это да. А кусочки и косточки с ювелирной точностью резать и развешивать-это уже жлобство, а не охота (эт я так думаю пока). Впрочем к последним авторам в этой теме последняя мысля о "ювелирной точности" и предъявленный Юрьичем инструмент как раз свидетельство нормального подхода к процессу разделки. Как всегда, у нас душевности не хватает. Махнул раз, махнул два-всё: все дела-собрались-поехали.
Видать не ходите Вы на загонные охоты. Если бы ходили, то знали бы, сколько кол-вов развалилось именно из за дележки, кому то всегда кажется, что его обманули :-D
Я говорю не обо всех охотниках, а вообще.
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#83

Сообщение Алексей Алексеич » 10 янв 2018, 08:30

Василий К писал(а):Части должны быть равными не только по весу, но и по качеству костей,
В том то и фишка, что и косточки делятся: ребрышки, позвонки, мозговые на равные части по штукам и по весу, а на более12 частей уже нет, проверено годами.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#84

Сообщение Hart » 10 янв 2018, 10:36

Василий К писал(а): Видать не ходите Вы на загонные охоты. Если бы ходили, то знали бы, сколько кол-вов развалилось именно из за дележки,
Видать мне очень, очень повезло. :smile: С 1993 г.без перерыва, еженедельно охочусь на загонных охотах на копытных, знаю очень многих кабанятников, от Темрюкского района до Краснодара но не знаю ни одного случая, что бы бригада развалилась из за такой ерунды. Всё просто. Порубали (не порубили), раскидали, один стоит спиной, другой показывает прутиком на пайку. "Кому", "Василию", "забирай" :-D И так 8-12 раз. Сегодня костей больше, завтра мякоти, какая разница, собак тоже кормить надо. Да, и бригады у нас как правило постоянные, новых людей редко принимают и то не всех, может потому и так. :gruzin: :peace: :drinks:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Приготовление дикого кабана

#85

Сообщение Дядя Вася » 10 янв 2018, 10:56

Все правильно, так и должно быть, поэтому и стараются охотиться старым, проверенным кол-вом.
И тем не менее, есть определенные правила разделки туши. Не возможно разделить тушу ножом даже на 2 равные части, не говоря уже о большем кол-ве частей. А уж о том, что бы правильно разделить тушу ножом на ТРИ РАВНЫЕ части, об этом даже разговор вести не стоит.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#86

Сообщение Hart » 10 янв 2018, 11:25

Василий К писал(а): Не возможно разделить тушу ножом даже на 2 равные части, не говоря уже о большем кол-ве частей.
Василий! А нужна на охоте эта аптекарская точность? Не этично как то. :drinks: Что то мы уже не по теме... Ну, чтоб по теме. Когда подфартит стрельнуть кабанчика, после охоты режем печеночку и легкое на кусочки и на сковородку, добавляем лучок, перчик, лаврушку разливаем аперитив... ну а дальше, сами знаете. За стрелка, за гайщиков и за удачную охоту. :good: :-D :drinks:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Приготовление дикого кабана

#87

Сообщение Дядя Вася » 10 янв 2018, 11:49

Не по теме, согласен.
Только я не говорил об аптекарской точности, я говорил о равности. И наверное, давайте заканчивать, а то Лаврентич сейчас люлей раздавать начнет, в равных долях :lol:
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#88

Сообщение Hart » 10 янв 2018, 11:57

Василий К писал(а): в равных долях
:peace: :drinks:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Приготовление дикого кабана

#89

Сообщение Лаврентич » 10 янв 2018, 12:31

Hart писал(а):Когда подфартит стрельнуть кабанчика, после охоты режем печеночку и легкое на кусочки и на сковородку, добавляем лучок, перчик, лаврушку разливаем аперитив... ну а дальше, сами знаете. :good: :-D :drinks:
Вот-вот, с этого места поподробнее, пожалуйста!
С печёнкой всё понятно. А вот лёгкие я сам никогда не готовил. Вкусно?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#90

Сообщение Hart » 10 янв 2018, 12:41

Лаврентич писал(а):С печёнкой всё понятно. А вот лёгкие я сам никогда не готовил. Вкусно?
Дома, только в начинку для пирожков и блинов, вперемешку с печенью. На охоте жарим, скорее тушим, вместе с печёнкой, под стопку вкусно главное не жалеть лука и перчика,сковорода вытирается хлебом насухо. Ко всему и безопасно, т.к. трихинеллы бывают только в плоских мышцах, в печени и в лёгких их не бывает.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.

Вернуться в «Рецепты приготовления дичи»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования