Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
SilverR
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:59
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 203 раза

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1351

Сообщение SilverR » 09 сен 2019, 09:42

Наконец-то после сухой погоды выпала влага и все изменилось. Собака отрабатывает на 100% .
Изображение
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1352

Сообщение Фантом23 » 16 сен 2019, 15:43

14.09.19 открытие по водоплавающей в Краснодарском крае состоялось! Погода не подкачала (в отличии от прошлого года, когда поливал дождь), сухо и тепло было всю ночь. Проезжая вечером по дороге заметил 3 авто и костер в месте предполагаемого выхода на охоту (конкуренты, подумал Штирлиц!). Принимаем решение выбраться из дому пораньше, чтобы опередить предполагаемых конкурентов.

Предполагаемыми конкурентами оказались прошлогодние знакомые ребята-охотники из Краснодара. Они праздновали открытие сезона, так-что мы были приглашены к их столу. Подняли по рюмке чаю за встречу. Похвастались своими обновками: кто ружье новое приобрел, кто чучелами обзавелся, а кто патронами со скидкой разжился! Потом отправились по своим заветным местам, выставил чучела и стали ждать рассвет, наполняя ожидание кофе с молочком, ну и закусывать не забывали. Попутно помог этим ребятам переправиться на их лодке, поработав паромщиком, поскольку только я оказался в пвх-комбинезоне.

Вот и рассвело, канонада со всех сторон оповестила окрестности об открытии сезона охоты на водоплавающую! Расход патронов шел на сотни (автоматчики вели заградительный огонь). Дичи в нашем месте оказалось не много, но постреляли от души. Мне пришлось поработать спаниэлем, т.е. каждый раз забираться в воду, чтобы достать трофей. Не обошлось и без подранков: красноголовый нырок потерявший возможность летать на максимальном расстоянии включил режим подводной лодки, нырял и уходил к камышам. После каждого ныряния брел к нему на сближение по грудь в воде, когда уже оказался на расстоянии позволяющем его добрать, он нырнул последний раз и более не выныривал. Поскучав минут 10 в ожидании дайвера, принял решение возвращаться, тем более что на обратном пути виднелись 2 лыски, взять их не представлялось возможным, но можно было выстрелами поднять их и нагнать на брата. Последними 2 патронами вспугнул лысок и обернувшись напоследок заметил моего нырка у самого камыша, но добрать его уже оказалось нечем, что и позволило ему благополучно уйти в камыши, жаль конечно (он был огромный как гусь, нет как гусь и крыжень! Ну мне так показалось.). Выбираюсь на сушу и возвращаюсь назад . Перевожу дух, пью кофеек, решаю еще пройтись по валу вдоль камышей. Вижу на воде движущуюся моторку, которая должна поднять имеющуюся там дичь. Беру бинокль и начинаю сканировать водную гладь, и тут в бинокль замечаю лыску летящую прямо в меня. Тут лыска делает поворот вправо, хватаю ружье, жму спусковой крючок, выстрела нет! Второй спуск выстрела нет! Твою дивизию, неужели предохранитель не снял?! Предохранитель в норме, осечки?! Открываю стволы -нет патронов... (после красноголовика пришел я без патронов, кофе пил ружье тоже не заряжал, шел я посмотреть, заряжаться тоже не стал). Но, сработали мои чучела лысок, поэтому она повернула вправо и зашла на них, где и была добыта братом после моих зычных высказываний о месте локации лыски ( а зычных это каких? Э-ге-гей, разтудыть тебя в редиску!)! Кроме этого было несколько налетов чирков (по 5-6 шт. в стайке) успешно прое...пущенных по разным (уважительным) причинам.

По итогам субботней утрянки нашей добычей стали несколько лысух и чирков, что удивительно чучела чирков не сработали ни разу! Чучела уток тоже мне задолжали (но обещали все вернуть в конце октября), поскольку утка в этот раз нам тоже не далась.

Всех открывшихся с открытием и всем желанных трофеев!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1353

Сообщение Алексей Т » 16 сен 2019, 16:02

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1354

Сообщение Фантом23 » 16 сен 2019, 16:26

А мне все чучела нравятся, когда-нибудь соберу стаю в сотню голов, где будут присутствовать все виды уток! Но как представишь их собирать по холоду, так вся охота пропадает! :suicide: В этот раз 13 штук просто собрал и вытянул за грузки, в субботу вечером 4 шт только выпутал, а остальные в воскресенье часа полтора распутывал.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
SilverR
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:59
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 203 раза

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1355

Сообщение SilverR » 30 сен 2019, 15:10

Вот и дождались более свежей погоды ,хороших работ собак и обилия птицы

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SilverR
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:59
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 203 раза

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1356

Сообщение SilverR » 01 окт 2019, 12:56

Уже октябрьский, трудовой, Султан уверенно пишет линии по полю - подолгу не встречаем птицу...и вот - потяжка, уверенная, твердая стойка - посылаю, подъем не сразу, затаилась...и вот взлет.

Изображение
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1357

Сообщение Юрий В. » 01 окт 2019, 13:12

с полем!!! красивые фото :good:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1358

Сообщение Орлов Александр » 09 окт 2019, 04:46

С полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
SilverR
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:59
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 203 раза

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1359

Сообщение SilverR » 15 окт 2019, 09:05

Закрылись по перепелу - давно на закрытие не было столько птицы, а главное собаки постоянно в работе.
Изображение

В эти выходные уже открылись по фазану - для мест где ходили птицы в общем достаточно
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1360

Сообщение Орлов Александр » 17 окт 2019, 12:15

С полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования