Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1471

Сообщение vadimaz3 » 14 дек 2022, 19:51

aleks0462 Спасибо. Было интересно почитать. Печально за павшую дичь. С полем!
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1472

Сообщение aleks0462 » 15 янв 2023, 15:24

Кому то интересней в новой реальности, а мы, по старинке, будем поддерживать форум. Всем здрасти!
Пожалуй, вчера был первый раз, когда в процессе охоты мне постепенно стало совершенно все равно: добуду я зайку или нет. Поначалу, естественно, хотелось и поднять его, и добыть красиво, поставив тем самым хороший восклицательный знак в завершение сезона, но с каждой пройденной посадкой, с каждым пройденным километром, желание добыть сменялось желанием просто увидеть здорового зайчугана, и лучше вдалеке, и желательно вскочившего бодро, а затем стремительно удирающего. Но встретить его так и не довелось...
Да,да! Я совсем вчера не огорчился от того, что не добыл староновогоднего зайчугана. Потому как огорчался я вчера от их трупов, коих в результате борьбы наших аграриев «за урожай» насчитал я по своему маршруту аж семь штук! И в посадках они, и на озимке, и в пахоте.
Плюсом к этому и разные птицы в разных количествах. Особенно много павшего вяхиря. Уж точно более сотни встретилось его останков по пути. Да, ещё и лиса одна отошла в стогу сена. Фото, по понятным причинам, здесь выкладывать не буду.
Вообще, день в субботу выдался замечательный! Но вместе с тем какой-то мрачный, даже не смотря на сверкающий на солнце иней, красиво окутавший шубкой всю растительность. Безмолвие и пустота! Вот что при внешней красоте сопровождало нас во время этой охоты...
Изредка, конечно, взлетали с деревьев оставшиеся пока голуби, парил в небе одинокий хищник, прошумел над головой косяк лебедей, вильнул однажды своим хвостом енот в посадке и встретилась пара одичавших кошек. Сколько им ещё осталось при нашем «культурном» земледелии…?
Такое вот выдалось закрытие охоты у меня. Ну а чтобы не совсем грустно, немного фото.

Вперёд друзья! Уж солнце встало!
Изображение

Вокруг ляпота!
Изображение
Изображение
Изображение

Привал, и в обратный путь.
Изображение
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1473

Сообщение Орлов Александр » 17 янв 2023, 16:51

Сань с полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1474

Сообщение aleks0462 » 21 авг 2023, 16:29

А под утро, я вам скажу, в палатке без верха, одеяло то пришлось натянуть... :-D
Изображение
Всем привет! Прошла усталость, есть минутка, расскажу ка вам про Мага... Да нет, про открытие по степной в более близких угодьях. Кто порою читает меня, тот знает мои отдельные негативные отзывы с открытий по степной на землях "культурного" земледелия. Поэтому, мысли о смене места для охоты по степной посещали меня не единожды. А тут ещё и случай - позвонил мне как-то весной с Горячего Ключа хороший человек - то бишь охотник - и предложил совместные охоты в их краях. Часть ОДУ Горячего Ключа мне в общем-то знакомы - когда-то я служил и охотил в тех краях, а сейчас они и вовсе вокруг моего вагончика на сотке. Но то что вокруг, с позапрошлого года закрыли под зону охраны - поэтому осваивать пришлось соседние станицы. Спасибо хорошему человеку - очень своевременно он появился! Само открытие я конечно пропустил - не стали мы с товарищем озадачивать нового знакомого встречей и прочее. Поэтому подъехали уже к финалу утрянки, чтобы просто познакомиться и с его доброй помощью осмотреться в новых угодьях. Нового товарища мы конечно долго не задержали - и ему, и его мохнатой Ричи безусловно нужен отдых, Ричи - это дратхаар (сука) с могучей "фигурой" и с самым доброжелательным взглядом на свете!
После краткого обзора, пожали в общем друг другу руки и попрощались до следующего утра.
Поколесив ещё немного самостоятельно по угодьям, к обеду разбили лагерь под кронами могучих осин в месте бывшей колхозной стоянки.
Круглосуточный тенёк в продуваемой точке - что ещё нужно для полного счастья в жару под сорок!
Изображение
Перекусив, сделали разведку по голубю и в целом угадали пролёт. Но место чуток не угадали, поэтому те несколько голубей (с десяток-полтора), которые протянули близь крон деревьев оказались недосягаемы. Впрочем, один грузный вяхрь чуть не снял с головы панаму, выскочив из-за подсолнуха так низко, и улепётывая так стремительно, что я благополучно по нему промазал дважды. Вечерком поехали на скошенную пшеничку и попытались вытоптать перепёлку. И вытоптали таки пару штук! Но "сегодня я в ударе" - опять промазал! Пел, тем не менее, перепел вокруг замечательно и активно, оставляя надежду на следующее утро,
С утреца подъехал наш новый товарищ с Ричи и общими усилиями мы взяли таки 8 штук. Ричи умница! Хотя работать её было явно тяжело - безветрие, жара, колкая плотная стерня... Подняли мы конечно больше перепёлок, но мазать то никто не запрещал... :-D
В общем места новые мне вполне приглянулись, Не зря подготовку я с четверга уже начал.:)
Изображение
Приятно ведь!
Всем ни пуха, ни пера!
Последний раз редактировалось aleks0462 21 авг 2023, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 408 раз
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1475

Сообщение Антон Николаевич » 21 авг 2023, 16:54

С полем!!! :drinks:
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1476

Сообщение vadimaz3 » 21 авг 2023, 19:32

aleks0462
Хороший отчет. Молодцы!
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
NNikolay
Клубмен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 236 раз

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1477

Сообщение NNikolay » 21 авг 2023, 21:42

С полем!
Не волшебник, поэтому всегда учусь.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1478

Сообщение aleks0462 » 03 сен 2023, 19:34

Трошки отошёл, трошки черкану.
Всем привет!
Пока у сельхозников проблемы с топливом и пока не вспахали поля - надо по возможности пользоваться.
В субботу вновь прошлись с нашим новым товарищем Артуром и его верной подругой Ричи по той же стерне. Росы нет, ветра почти нет (иногда лёгкими порывами), но по три штуки на брата таки вытоптали с помощью Ричи. Подняли, наверное, столько же, но не срослось. Двух штук не нашли бы, если бы не Ричи. Умничка! Пару штук попалось жирных, но в основном ещё местный как мне кажется. (фото нет)
Инспектор сказал, что потихоньку пролёт начинается, но нам ещё не удалось на него попасть. А вырваться может и удастся всего то разок. Дальше утка, грибы, заяц и вернусь, вероятно, к копытам в этом сезоне.
Тем не менее, я очень доволен этой поездкой, рад знакомству с хорошим человеком, хоть и берёт потихоньку своё возраст - устал. Или жара просто достала уже... Или манерная британка (кошка), которую подкинул мне на недельку сын в связи с убытием на отдых, а она (...), в состоянии стресса от смены обстановки, наверное, орала всю ночь перед охотой и спать не дала вовсе. Сейчас обвыклась уже и жизни радуется. :)
Я то и фото не делал никаких из-за усталости. Но товарищ вот сфоткал все-же, как выяснилось.
Изображение
Ни пуха, ни пера!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
NNikolay
Клубмен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 236 раз

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1479

Сообщение NNikolay » 03 сен 2023, 19:50

С полем! :good:
Не волшебник, поэтому всегда учусь.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1480

Сообщение Влад Владыч » 04 сен 2023, 09:13

aleks0462 писал(а):
03 сен 2023, 19:34
Пока у сельхозников проблемы с топливом и пока не вспахали поля
У нас та-же ситуация, Пользуемся. С полем!
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования