Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1381

Сообщение Орлов Александр » 12 ноя 2019, 16:07

klim82
Эдуард с полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1382

Сообщение Фантом23 » 13 ноя 2019, 13:39

1 ноября отправился на утряночку по утке в ОДОУ. Погода прямо шептала: после октябрьской жары к утру похолодало до -1, задул северок, трава местами прихвачена изморозью и присутствует немного тоненького ледка в камыше! Затемно взаброд расставляю чучела в затишке за камышами, затем сам прячусь в камыш и поправляю маскировку из камыша. Есть время отдышаться, попить водички и ожидать рассвета. Первыми в чучела шлепается пара чирков, криками "Гыля-гыля" пугаю их и один падает в воду! Ветер от меня и его начинает уносить, приходится по грудь в холодной воде доставать его. Радость от первого трофея согрвает изнутри и даже подтекающий комбез не портит первого впечатления! Минут через двадцать присаживается в чучела пара кряквы. Снова пугаю и после выстрела одна остается со мной! Еще через полчасика тройка чирков посещает мои чучела и один в виде подранка остается на воде. В азарте сую в ствол дробь 3-ку и бедняге сильно достается. Снова бреду по грудь в воде за чирочком. Вдалеке на воде сидит тройка уток, пытаюсь крякать в манок (Не верю!!! - как говаривал классик), но понимаю что нужно было тренироваться манить в межсезонье. Полчаса я с ними пытаюсь вести разговор, но мой человеческий акцент не внушил уткам доверия и они взлетают и пролетают мимо. Отсалютовав дуплетом в их честь, понимаю, что распрощались мы навсегда! Прощай, наша встреча была ошибкой! Ну или как-то так. Затем замечаю штук 6-7 крыжней перелетающих вал и приводнившихся за камышами. Подкрадывался как можно ближе, но заросли бурьянов и камыша аки джунгли Амазонки не хотели меня пускать.Наконец вижу одного за камышом (вот какого х*ра они уселись на ветру на волну за камыш, если мои чучела стоят с другой стороны вала в затишке?), понимаю что ближе подобраться уже не смогу и нужно стрелять. В общем стайка дружно ушла на лиманы. Не верю! - в очередной раз заявляет классик и я лезу через камыши удостовериться в промахе. Но дуплет сделал свое дело и красавец гринхед пополняет собой ряды добровольцев на шулюм! Потом был еще один подранок-чирок, но упал довольно далеко, достать его там уже было за точкой невозврата. Два чирка и пара крякв результат этой утрянки. Больше налетов не было, погружаюсь в воду и собираю чучела. На обратном пути на середине большого пруда были замечены 3 стаи чернети, голов под сотню каждая. Также видел как мотока подняла стаю кряквы тоже под сотню штук и как они разделились, одна часть ушла на лиманы, а другая крутанувшись снова упала на пруд. Ну а вечером был вкуснейший шулюм из дичи и даже разболевшаяся спина и поясница не испортили моего кайфа от утренней охоты!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1383

Сообщение Орлов Александр » 17 ноя 2019, 21:26

Фантом23
Сергей с полем :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1384

Сообщение Фантом23 » 15 дек 2019, 19:13

В субботу выбрались с товарищами в Славянские лиманы на утрянку. В полчетвертого загружаем вещи, спускаем Андрюхин болотоход на воду и выдвигаемся. Льет дождь, но нам плевать -у нас впереди Охота! Воды в канале практически нет, толкаем болотоход пока появляется возможность двигаться на моторе. Дождь прекращается, спасибо синоптикам - не обманули! Один лиман, другой, проходки, Луна овещает путь. Вот еще одна проходка и мы прибыли к месту охоты (спасибо болотоходу, моторкой бы сюда не пробились). Разбрасываем чучела, загоняем болотоход в камыши и маскируемся. Еще есть пара часов до рассвета. Слушаем тишину, тишина наполнена жизнью: свист пролетающих уток, кряканье в камышах, звуки моторных лодок и Луна, заливающая все своим светом.
С рассветом ждали активный лет уток, но все оказалось совсем не так. Летали только одиночки и иногда парки. Селезни просто пикировали из поднебесья, где их практически не было видно. Работа Палсаныча манком позволяла крутить уток по 2-3 круга. Были и точные попадания, и подранки, и досадные промахи... Итог охоты: восемь штук на троих (ни одного подранка не осталось).
Обратный путь по лиманам не принес встреч с утками, лиманы были пусты, только длинные вереницы бакланов оживляли унылую картинку.
При разделке часть уток оказалась с рисом, часть с водорослями и песком, значит часть кормится на системе, а часть сидит на море.
Закрытие сезона через две недели, хочется еще разок выбраться на Охоту!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1385

Сообщение Зла-Егерь 26 » 17 дек 2019, 19:33

С полем! :drinks:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1386

Сообщение Орлов Александр » 22 дек 2019, 06:12

Фантом23, Сергей :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1387

Сообщение Фантом23 » 31 дек 2019, 10:05

Ну вот и конец сезона, подкрался тихо и не заметно! Количество охот можно пересчитать по пальцам, но всё же шулюма поели, уток нажарили и про запас в морозилку кое-чего припрятали! А это значит что Охота была и значит грех жаловаться! Ружьё уже 3 неделю как заперто в сейфе, хотелось сделать закрытие в последние выходные, но корпоративы и прочие жизненные ситуации сказали свое веское Нет! Поэтому разрешите поздравить всех с Наступающим Новым Годом и пожелать удачных охот в следующих сезонах! Кроме прочего не забываем и о подготовке к сезону, ибо как известно Удача любит подготовленных! Еще раз с Наступающим!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
klim82
Начинающий пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:56
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 168 раз

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1388

Сообщение klim82 » 09 янв 2020, 22:17

Ааааа столько написал час сидел , а хренов гаджет опять на вход вывил :suicide: всю охоту от копания ям до дома описал , а тут засада :o ограничусь теперь только фото :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
klim82
Начинающий пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:56
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 168 раз

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1389

Сообщение klim82 » 09 янв 2020, 22:22

а на вечерке 31 числа утку пострелял немного жалко только что самок много
90D7F020-2B8C-40F6-9B72-EB712608980E.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1390

Сообщение Лаврентич » 09 янв 2020, 22:32

klim82 писал(а):
09 янв 2020, 22:17
ограничусь
Не-не! Интересно же! :good: Как вариант - можно текст набрать отдельным документом хоть в Ворде, и потом вставить сюда. :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования