Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1411

Сообщение Фантом23 » 14 сен 2020, 15:15

Доцент26 писал(а):
14 сен 2020, 13:47
С открытием соседи. :drinks: :drinks: Посмотрел где находится Черноерковская. да этож Кладезззз. Жить в таком раю. Вышел с дома и лиманы.
:-D :good:
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
SilverR
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:59
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 203 раза

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1412

Сообщение SilverR » 14 сен 2020, 16:19

Изображение
Сегодня поначалу думалось, что птицы много, с рассвета кобель сразу отрабатывал становился в стойку за стойкой, поднимал ,стрелок тож не подводил...но спустя чуть времени как растворилась птица и очередную нужно было поискать. Припекло и решили завершать - и так результат отличный
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1413

Сообщение DUM » 25 сен 2020, 04:27

Тююю блин , мы по скромному хотели днем все обьездить, посмотреть на большую воду - Крюковское водохранилище , вечером на чеки, от туда на пруды. Там что нить по остатку посмотреть, пошугать и сварить шулюм мулюм ))))) поехало 6 чел. У меня еще был запланирован тэст палатки от берега Екатеринбург, без печки конешь ...;))))
И так готовились, что нихрена не получилось выехать в назначенное время ;(( 2-а человека не смогли поехать , все планы кувырком ;((( район Абинский, Северский, Абинский общие угодья и общие где Марьянская кажись ....
Итог едем через сутки. Посмотрели чеки, заехали на пруды , сделали заход и охренели - подняли утку парами,тройками и общей толпой шт 30 улетала , но так как нас было мало, еще в троем, все не перекрыли и она в основной массе ушла. Я взял 1-ну хорошую, жирную ))) и товарищь на другом берегу подранком взял. Они низом камыша выходили и через канал сбегали , я про утку .... Ладно снялись , поехали на большую воду ;((( Воды нихрена нет, весь берег залеплен табличками, лета нет, все посередине Крюковское водхр , но гуся там было немерено. Посередине несколько груп в разных участках, численостью больше 1000 голов ;((( лыска , утка тоже есть, но нафоне гусей как воробьи ..... делать там больше нечего было поехали чеки, в район Марьянской. Пока блудили, нашли поле с подсолнухом. С краяшку примостились и голубей там повстречали, взяли 4-шт. Одного долго добирали в соседнем чеке ))) и цуко так увлеклись, что нет же через канал перейти и посмотреть на воду.... Пока то, да се, вылетает 3-ка уток. Селезень с 2-мя подружками, воооот из под носа, и никто не готов, все премся за подранком )))) ружо за спиной .... Ну это мы позже поняли, что подранок. Вначале он свалился, что хен увидишь и мы начали чесать клетку ))))
Пришли до машины , перекусон вроде тут и место и решили вечерку справить ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1414

Сообщение DUM » 25 сен 2020, 05:02

Тем более до этого, за недели 2-е, мы были в этом районе и утка летала 20 м от поверхности .... Чуть ли на голову не садилась ;(((( но нельзя было, а голубей не было (от слова совсем), зайца видели - ну полумедведь ))) еле еле, важно, медленно переполз бровку на чек и в метрах 15 сел, собака !!!))) Сделав вывод, что обожрался до степени ходить не могу, забил на всех и умостился 😂 мы зайчиков даже в сезон не стреляем , ну нравятся они нам в живой природе и путевки не берем .... Вот и наглеют наверное ))
Нашли место, расположились, местные тудым - сюдым на машинах по клеткам носятся, устраиваются ..... ждемс , ждемс и нихрена!!!! От слова соовсем , 2 дурных пролетело высоко даже и не пытались стрелять , но у соседей нервов не хватило и начали они через один чек стрелять ;))) Я вообще думал, что никого особо нет, а канонаду устроили шо пипец )))) плюнули поехали на те же пруды ,приехали уже ночь .... устроились, легкий ужин... Утром в 6 чешим на пруд, покрякали манком, нам ответили. Думаю зашибись, утром будет что нибудь ...... по коньяку выпили, попотрошили дичину , и байки. Я взял палатку на эксперимент, все классно, но она настолько теплая, что я все по открывал - двери, окна и опасался что меня продует, залез в легкий спальник .... Утром мокрый был , жарко ....Так вот утро, проснулся от выстрелов думаю кому надрать зад .... Вылетаю картина маслом. Месный человек, в начале 5-того, на лодке залез в пруд. Всех расшугал, но взял 2-е утки, взял лодку (надутую резинку) и пошел на поле ..... Там потом сдул лодку и уехал вначале 6-го утра ..... цуко .... дичи в лужи нет ... это 100%. Поставил чай, всем утроссыкунам сказал, что писец, будем в топать в 8-9 тогда. Есть шанс, что, что нибуть прилетит ..... Так и сделали , на этот раз я был спаниэлью ))) заходил с угла и шумел , но вылетело шт 5. Кто то куда то стрелял и взяли одну с этой кучи .... Пошли готовить шулюм .... Я ж растроенный, решил перейти и по другому берегу пройтись .... Захожу за поворот и снимаются 2-а чирка. Зашиб обоих, один упал на воду, а другой по моим соображениям в камыш ;(((( Я в костюме полез в камыш, шоркался почти 40 мин. Когда вышел на другую сторону, потеряв надежду найти, и от оно счастье - упал в воду под камыш и невидно его с берега собаку .... Взял и пошол думать как с воды достать , лодка - по кругу мчать до машин это 1-1.5 км ;((( дно топкое протока и ил огого .... Вариантов нет, разделся и поплыл .... Добрал, выхожу на берег голый, в труселях, а здесь утка заходит. 2-ка, ебушки воробушки , я под камыш, она намотала 2-а круга и ушла. Думаю, нахрена я залез под камыш (сухой собака и густой) голый и поколол себе все ;))) от 5 точки до спины. Если ружья у меня нет ?! ))) Рефлекс сработал .... Обсох, прихожу в лагерь, а они думали я на рыбалку остался ))) Еще лысуха там плавала и 2-а нырка , не стал даже и заморачиваться. У меня уже сил не было,если бы плыть пришлось )))
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1415

Сообщение DUM » 25 сен 2020, 05:08

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Меня нет на фотках - это Евгений и мой сынок , Серега еще где то мелькает ....
Шулюм с уткой, голубями, с перчиком, помидорками - такой охрененный получился, что домой женам привезли !! Одна засада всем в этот день за руль, так что, чай наше фсеее!!!
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1416

Сообщение Фантом23 » 25 сен 2020, 08:20

Знакомые тоже на открытии в районе Марьянской были, по чекам, по каналам, но утку добыли! :ohotnik:
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1417

Сообщение DUM » 25 сен 2020, 11:30

Фантом23 писал(а):
25 сен 2020, 08:20
Знакомые тоже на открытии в районе Марьянской были, по чекам, по каналам, но утку добыли! :ohotnik:

Мы то были и лет был не массовый, но интенсивный. 2-ки -3-ки и были надежды именно на чеки ! ;((( А он вон как получилось, мы не планировали по каналам ходить под вечерку спец встали , и как календарь у нее ;((( Не летит и все, даже по охотникам иной раз определить можно где что ... И кроме 2-х заблудших уток .... никто ничего не стрелял вообще ;((( Тишь, гладь и благодать ....
Как будто у нее календарь ))) но считаю, что все прошло норм , и охота состоялась точнее открытие !!!! Всем добра !
Здесь ребята позвали в Адыгею открыться. Они с собаками завтра поедут ;))) в 13:00-15:00 , я такой договорился приготовился и цуко слег с температурой ;((( Говорю почему так поздно и не с ночевкой ?! А это их места, они от туда не вылазят 8лет ))) и никуда не хотят ....
План у них такой .... 1-Лабрадор старый и очень умный и Курцхар молодая сука , после всей этой утренней стрельбы и песнопений ))))) просто идут гулять вокруг прудов и луж .... дичь будет 99 %, потому что подранков без собаки подобрать трудно .... С ночевкой на открытие не ездят, да и за собак переживают ..... Вечером в чеки пойдут, мож че летать будет, нашли клетку с кукурузой .... и я, блин, пропускаю такое счастье 🤬 :sorry: попросил от них фотоотчет будем ждать ;((( через неделю поеду, мне давно интересны места там .... от дома близко вообще !!!
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1418

Сообщение жизнелюб » 25 сен 2020, 18:00

DUM писал(а):
25 сен 2020, 05:02
Тем более до этого, за недели 2-е, мы были в этом районе и утка летала 20 м от поверхности ..
Стиль изложения классный.
Реально. :good: :good:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1419

Сообщение DUM » 25 сен 2020, 18:14

жизнелюб писал(а):
25 сен 2020, 18:00
DUM писал(а):
25 сен 2020, 05:02
Тем более до этого, за недели 2-е, мы были в этом районе и утка летала 20 м от поверхности ..
Да зашел за людей порадоваться а тута ничего;((( думал буду читать и мож засну бесонница мучала ....))) думал последним вставлю свои 5-ть копеек шоб было .... а тут чет накрыло ))) с телефона не удобно еще ))) но получилось как получилось ! Это у вас талант описывать события .... потом чешишся ....))) когда же это я куда нить поеду .... ну все как на духу !!!

Стиль изложения классный.
Реально. :good: :good:
Но действительно летала чют ли не по головам !!!! И пофигу было ей что за толпа с палками топает ))) а тут вымерла нетути и сеее , у меня самая большая надежда была именно на чеки .... :o у нас жпс , лунный календарь , рации и спутниковы телефоны .... у них календать охотника в каждом гнезде шоль ... умнеет птичка или ей комфортно база есть кормовая тепло хорошо и зачем летать то ?!
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1420

Сообщение Орлов Александр » 09 окт 2020, 23:32

С полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования