Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1

Сообщение alexkosh » 01 окт 2007, 14:47

Открытие на утку лиман Горький близ ст.Привольная.
28.09.07 День первый
Утро, суета, погрузка вещей, лодок, амуниции. Сбор последнего, что божно еще забыть. От домов по-моему остаются одни только стены и мебель, которую увезти с собой невозможно. Вещей- просто гора.
Но, некоторое время гора тает в прицепе...
Изображение
Курим и в путь... У кого-то возникает мысль проверить давление в шинах. В ниве в колесах 1,5!!!! В ПРИЦЕПЕ 0,5!!!! Ж*ПА!!!
Судорожно качаем колеса!!! и в путь!!!
Ну первые 5 км пройдены, появляеться дрожь, радость, предвкушение начала праздника - но...
-ЧТО НО?
-ДОКИ НА ЛОДКИ ЗАБЫЛИ!!!....... :cry: :охота: :охота: :охота:
-Прицеп со мной стоит на трасе -машина развернута за доками
Далее курю, много курю, жду. Вот и они!!!
Едим.Трасса, как назло, переполнена козлами, везущими непонятно что, куда и зачем, на ржавых копейках,москвичах и т.д со скоростью 30-50 км/ч (везут :горы пенопласта, то мусор строительный, то картон).... Обгоняем, спешим... Далее остановка за грибами на скошенной пшенице. Бегло собираем 7 шт.
Каневская 10 км. Уже как то становиться спокойно, уютно и уже все позади.
Далее Привольная, пионер. лагерь и собственно говоря наш мысок, который был подмечен в прошлом году.
Людей никого- странно.... Может карантин, птичий грипп, а хрен с ним...
Разгрузка...
Изображение
берег, канальчик, я и моя соба
Изображение
передышка....и снова разгрузка
Изображение
Осмотр мест, изучение выхода в лиман
Изображение
Да было бы столько утки....(это всего лишь чайка)
Изображение
Воды очень мало, моторы брали зря. Попыхтели около получаса, сняли с лодок взяли весла, дальнейшее передвижение только так.
Приехалли друзья на таблетке- строительство лагеря
Изображение
Заправка раколовок честноком и хлебом
Изображение
Изображение
Посиделки до часа ночи и отбой.
29.09.07 День второй
Утро, не до фоток, в лодки и вперед. Везде натыканы таблички ФСБ (мол занято) находим свой остров становимся, маскируем лодку и вот они первые две налетают выстрел-УРА!!!!одна камнем падает на голву соседей в 50 м. от нас.
Далее сбиваю 2 утки и чирка. Все падает на течение и ветром относит от нас. Выплываем через полчаса собрать-ноль в ста метрах по течению Сидит педик в камышах курц плавает и собирает нашу утку. Пока мы доплыли мужика не стало...
Далее поплыли за первым селезнем и там пусто...
Рядом с нами стояли еще 2 охотника, которых поставил местный егерь... :wink:
-Типа, вы на моторе войдите на скоросте в камыш, а потом выталкаетесь...
Так вот они застряли и причем конкретно, пришлось выручать...
Далее накатываем со спасенными.Один из них сбил чирка метров с 50- ну очень далеко- так мы ему аплодировали. Смотрим сосед, на которого упала наша утка выплыл подбирать свою дичь, и один из спасенных его просит:
- Видешь, чирка?
-Вижу...
-Будь другом кинь его нам, ты же рядом...
На что последний берет чирка, нераздумывая кидает себе в лодку и на ноги....
Первый раз такое видел.Спасенные смотрят на меня и спрашивают:
-Че это было???
-Мужик "ОТДАЙ УТКУ,СТРЕЛЯТЬ БУДЕМ, ПАДЛА!!!"
Но он молча сделал ноги.
Но остальным в этот день повезло больше...Лет был, правда очень скромный, но радовало одно,что не как в последние 3 года летает в большинстве только лыска.
Изображение
вот и мои две
Изображение
чистка ружья от грязи, в которую воткнул у нас один пьяный клоун, когда подавали ему его с лодки
Изображение
Обсуждение утрянки, планы на вечер, приготовление шулюма
Изображение
Изображение
Изображение
Лагерь в полдень
Изображение
"НУ,ЧТО ВЕЧЕРОМ БУДЕМ СТРЕЛЯТЬ КОЗЛОВ ЕСЛИ БУДУТ СОБИРАТЬ НАШУ УТЮ :охота: :evil: :охота: "
Изображение
И, собственно говоря и сама вечерка... и результаты
Изображение
Изображение
Посиделки, байки у костра , рассказы про охоту на тему "Кто быстрей и больше навешает лапши про сотни гусей,утей....один патрон и т.д. Ложимся спать.Ночью "деремся" за мою собаку, кто сней будет спать (колотун,а она тепленькая). Далее просыпаюсь от боли в колене.Товарищ меня во сне пенает раз-два-три...Я его бужу спрашиваю, что он делает??? На что он отвечает, что мол, закалебал храпеть я ему спать не даю. Но выясняется, что источник храпа не в нашей палатке, а в соседней.Спим.
30.09.07 День третий
Утро. Практически никто не идет на воду.Кто- то пошел на поле (и не зря -селезня взял хорошего) я выплывал- результат =0. Утка обиделась...Собираемся едим домой
По дороге тесть умудряется потерять, вернее сказать приносит в жертву телефон за грехи и кровь уток,пролитую на открытии сезона....
Изображение
Все!!!
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение НикС » 15 окт 2007, 12:54

Создаётся впечатление, что краснодарцы перестали охотиться!!!

Лично сам в субботу был на Центральной.
Взял моторчик:Изображение другана:Изображение
и отправились подышать воздухом, да на водичку посмотреть.
На подъезде к базе нас встречали толпы еното-собак и даже выбежали два кабанчика, пришлось слегка притормозить, дабы избежать столкновения.
Прибыли, перекурили-пригубили по пять капель, погрузились и отправились незнамя куда....:Изображение Нашли какой-то островок...
Раставили чучела, забурились в камышики и стали ждать....
....при мало-мальских признаках рассвета началась умопомрачительная стрельба!!!!
Начинаем потирать руки, так-как с первыми выстрелами соседей успеваем подстрелить селезня и чирочка... :охота:
Дальше всё хуже...итог не утешительный, ещё две уточки и лысуха(которой можно было добыть сколько душе угодно...всё черным черно, но нам не в удовольствие)...
Решаем, что с нас хватит, берём спины и пытаемся разжиться щучкой.... опять кто-то врубил ограничитель - одна щука и два достойных окуня...и тишина.....
Всё, решенно, отправляемся не соло нахлебавшись:ИзображениеИзображениеИзображение
Вот и берег...по машинам и домой....
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение alexkosh » 22 окт 2007, 11:53

В эти выходные открылись по зайчику.В целом успешно, зайца много было, много и мазали. Подняли 7-8 штук, из них взяли всего 2!!! Открытие состоялось у моих друзей в Кореновске. Места оч. красивые, на берегу реки. Костерок палатки, уха, шашлык и все такое... Ездили ночью за гитарой даже. Еще я менял балончик на печке и вобщем.... продепилировали себе волосы на ногах, у кого брови,волосы на голове.В общем газ разлился по земле в радиусе 3-4 метров все как ахнуло!!! Волосы обгорели на ногах под камуфляжем (видимо газ наполнился и в штаны)Все обошлось, но страшно было. Мы решили, как еще такие "встречи" устраивать будем, вешать куда-нибудь видео камеру, наверное потом будет интересно!!! Фото должен выложить Андрей "bufalo" спасибо еще раз за прием!!!
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#4

Сообщение bufalo » 24 ноя 2007, 11:48

Извиняюсь за отсутствие на форуме. Наконец и я добрался до компьютера.
Размещаю фотки открытия на зайчика в Кореновске.

Приезд. приготовление ухи и шашлыков. (место взрыва балончика с газом)
Изображение

Изображение

Да вот это вчера погудели, Саня а взрыв классный был, да?
Изображение

Игорь Владимирович. Охота охотой а завтрак по расписанию.
Изображение

Ну хлопцы за охоту.
Изображение

Наши родные места
Изображение

Изображение

После 18-ти километрового марша.
Изображение

На фото зайчик один, второй у Дениса в рюкзаке.
Изображение

Открытие прошло на славу.
Было много охотников, не мало зайцев, но самое главное не в количестве убитой нами дичи (2), а в единении охотничьих душ, во встрече единомышленников. Друзья и товарищи удачных всем охот и как говориться ни пуха...
Умелая рука бъет наверняка
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение alexkosh » 28 ноя 2007, 19:12

Вчера в очень "хорошую погоду" (для ути само то) имел возможность выехать на рисовую систему близ Марьянской на вечерний лет. Приехав, отойдя от машины и первая пятерка встречает меня громогласным кряканьем...Не попал.
Ветер страшенный, дождик и т.д. но утя хоть и еще только 16:00 уже летит и ,что весьма странно, садиться на паханные чеки не меньше чем на чеки с рисом.
Иду вдоль канала, шелест крыльев -пятерка поднимается с канала так стремительно, что снимаю всего одного селезня(падает как всегда, на противоположную сторону... :wink:) Обошел, достал.
Далее картина повторяется через какие-то 100 метров... и снова...
Стемнело возвращаюсь и снова взлет, присаживаюсь, чтобы попытаться увидеть цель-выстрел, падение на противоположную сторону канала ,но... Как достать??? Темно, gps -дома, в общем ломаю голову как поставить ориентир и обойти. Мудрое решение приходит ни сразу. Достаю кулек белого цвета завязываю на камыш и бегом назад обходить канал. Нашел кулек и поиски утки..., вдруг подранок?
10минут...20 минут.. но соба всеже расплела паутину следов и в метрах 50 от камыша на поле слышу схватку собы с утей- победа за нами!!!!!
:тост: :тост: :тост:
Фото нет, так как шел страшенный дождь, да и темно было!
В целом охотничью вылазку считаю успешной, правда промок немного, но как говориться, охота пуще неволи! :охота:
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение alexkosh » 26 дек 2007, 18:38

Дабы чтоб День Рождения был запоминающимся решил все же перебороть свою лень и хмель в голове (спать лег в 2 часа ночи) решил всеже отправиться утром на охоту. Встав в 5 утра, предварительно договорился с товарищем двинулись в систему чеков близ Краснодара. Покушать товарищь собрал, правда еда не пригодилась а вот на счет воды напрочь забыли. А у меня то был бурный вечер...О чем быстро пожалели. Но приехав на место покурив до 7 отправились по 20см. грязи вдоль канала с водичкой и ненапрасно. Метров через 50 уже был зафиксирован характерный подъем уточки, правда сзади нас. Никто не стрелял... "Да, надо просыпаться"- подумал я.
Второй подъем, но еще не видно куда стрелять, утки закружили а вот первый круг.Выстрел моего напарника, но далеко, куда он стреляет?... Но одна на удивление падает в метрах 50 от нас.Не находим темно. Далее взлет селезня свечкой, но уже я не дал ему подняться. Бит мертво.На удивление моя соба со спаниэлем наперегонки в ледяную воду за утаком. Спаня проплыл рядом, а моя хватает и на берег!!!!
Радуюсь, что нет сил!Ходили еще часик по полям искали косого,но он отсчаянно прятался. Отправились к машине и вот он подранок! Моя соба лезет в воду и за подранком... Плавает за ним, в итоге заганяет его в камыши а там уже извените... Плывет назад с шикарной уточкой.
При разделке сердце у селезня было в жиру, так что ему грозила неминуемая и мучительная гибель. А я его спас! :охота:
Изображение
Изображение
и наконец вид спереди
Изображение
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение alexkosh » 03 янв 2008, 17:53

2.01.08 Побродил немного. Взял в пахоте со второго выстрела. Главпатрон №1
Изображение
Изображение
Зайчик небольшой, но очень желанный. Протопал добрые 15 км. Морозец знатный, да и ветер всю водку новогоднюю выдул...
Изображение
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#8

Сообщение Lesha » 16 авг 2008, 13:15

Открытие охот.сезона 08г.


Изображение
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение alexkosh » 18 авг 2008, 13:17

Ну у меня может охота получилась поскромнее, но праздник открытия все же состоялся!
Пятница как ужаленный, пытаюсь выехать из города сквозь страшенные пробки. Жуть! Добираюсь кое как до родителей жены, там оставляю дочь и жену, тесть как оказывается на работе в ночь но к утру обещает подъехать. Выезжаем втроем на дачу одного товарища. По приезду небольшая подготовка , запаливаем костер для шашлыка ну... все ... можно начинать. УРА!!!УРА!!!УРА!!! Вот оно наконец- долгожданное открытие. Белая жидкость начинает заполнять организм-тепло,хорошо, а главное же компания просто Супер!!! Все те с которыми хочется общаться, слушать и слушать. Ну время шашлыка пора ставить на огонь. А собственно а где шашлык???? А вот он у меня под ногами в кастрюльке, как подсказал товарищ, который его мариновал, и все беспокоился чтоб на соль,перец и т.д. все было нормально. Открываю кастрюлю - странно- желтый жирок как шулюм правда..... Мож думаю какие-то суперские преправы???? Да ладно думаю, опускаю руку в кастрюлю, а там ЛАПША!!! :-D :-D :-D В общем товарищ перепутал кастрюли и взял вместо шашлыка суп!!! Хорошо что часть шашлыка докупалась другим товарищем!!!
Ада тоже время не теряла и поймав ежика, пыталась разорвать его в клочья. Я его забрал и посадил в ведро. Через 15 мин- 2-й ежик отправился туда же, через 15 мин еще 3-й. В общем пришлось собаку закрыть в доме.
Утро как всегда было тяжелое но охота состоялась. К нашему счастью по пути на поля нам встретилось всего 3 охотника, т.е. шанс был. В результате 2-часового марша были подняты около 30 голов. Из них взяты 17. Около 6 шт не нашли давольно крепкая трава была. А одну Ада гоняла по полю в радиусе около 80 метров пока та не забежала кудато рядом с подсолнухом. Собака след потеряла. В общем охота удалась!!! Фотки на поле не делали т.к. забыли фотики
Изображение
Изображение
Изображение
а вот мой монстрик
Изображение
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение alexkosh » 19 авг 2008, 13:25

Ходили в районе 14 км. напротив Южного. Вообще перепела мало. Жарко. Сидит весь в тени в кукурузе и подсолнечнике. Перепел в основном поднимали утром в 7-8 часов потом как вышло солнышко и прегрело он весь мигрировал в кукурузу. Кстати уже не поет.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования