Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#821

Сообщение Орлов Александр » 30 янв 2021, 23:23

Алексей Семенович,
Семёныч с полем :peace:
Через 3 месяца весенняя откроется у нас, а вы всё утку колотите :wink:
Оставь что нибудь северянам :wink:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#822

Сообщение Алексей Семенович » 31 янв 2021, 16:30

:hi: Саня, привет! Утка закрылась 20.01, весенняя в Калмыкии может быть с 01.03. Утки сейчас нету, водоемы подтаяли, но замершие, видно где-то "занорилась". Как только лед сойдет через недельку, так попрет на север, но худая, тощая прямо. А от вас, с севера, приходит хорошая, жирная такая, "по пять рублей". :smile:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#823

Сообщение Орлов Александр » 01 фев 2021, 15:11

Алексей Семенович писал(а):
31 янв 2021, 16:30
:hi: Саня, привет! Утка закрылась 20.01, весенняя в Калмыкии может быть с 01.03. Утки сейчас нету, водоемы подтаяли, но замершие, видно где-то "занорилась". Как только лед сойдет через недельку, так попрет на север, но худая, тощая прямо. А от вас, с севера, приходит хорошая, жирная такая, "по пять рублей". :smile:
Стараемся, откармливаем :wink: для вас :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#824

Сообщение Алексей Семенович » 01 фев 2021, 20:46

:hi: Да..... Вот если-бы я отлучился бы из родных мест до 01.02.21 и потом увидел бы наши посевы озимой пшеницы, так я тебе, Саша, скажу честно-я бы сказал, что я попал в другую страну, в которой я ни когда не был. Озимая пшеница в феврале только "шильце", даже не "закустилась"-это для электриков-кошмар, а для агрономов-вообще -катастрофа, надо умерить свои желания насчет отдыха в Эмиратах, но у агрономов и другие заботы-перелетная птица кормится весной на полях зеленью..........-травят,...... и безбожно. Поэтому от нас она летит на север "по три рубля" :twisted:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#825

Сообщение Inspektor » 06 авг 2021, 08:33

С полем всех, принявших участие в открытии охоты на перепела! И не столь важен результат, сколь то настроение и адреналин в крови! Вышли и мы с моим другом и напарником на охотах, всем вам знакомого Алексея Семёновича. Охотились в соседнем районе, поскольку в нашем районе дичь уничтожают как класс, обильными "лекарствами". Моя подруга, дратхаар Цицелия, в этом сезоне первополка. Перепела не только в газа не видела, но и запаха его не знала. Выстрела не боится абсолютно, также и грома, молний, петард и салютов. Как-то надо было показать ей, для чего мы лезем по траве в пояс. Пришлось Алексею Семёновичу с первого выстрела ( ИЖ 58) снять шумовую перепелку. После этого я его попросил спрятать её в траве и начал наводить собаку. Стойка!!! Перепел найден, а подача отработана на 4. Отдала не в руку, а положила рядом со мной. Ну, лиха беда начало, как кричал кот Матроскин
Хорошо отработала 4 перепела из под моих выстрелов. Алексей Семёнович в это время шел по другому берегу канала. Ещё два крайних, сбитых мною перепела, не нашла в заросшем шиповнике. Сказалась жара за +30 и усталость, всё-таки первое поле и непроходимые заросли. Снимать видео и фоткаться не было времени, ибо жара и натаска собаки не дали на это времени. Итак результат:

Изображение

И пока Семёныч занялся дома своими хозяйственными делами, мы с Цицой начали ощипывать добычу.

Изображение

Усталось сморила Цыцу, рядом примостились коты

Изображение

Я начал смалить перепелов, а тут подоспел Семёныч и взялся из потрошить. Дело пошло быстрее, тем более, что пива было в холодильнике аж с лихвой. Я начал шинковать лук, сковородка шкварчала... Особо впечатлительные гурманы, стелите салфетки на колени. А вот и наше жаркое

Изображение

Совместным решением, без голосования, Цицелии было присвоено звание БОЕВАЯ ПОДРУГА! Раннее было просто подруга :-D

Изображение

Всем удачных охот!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#826

Сообщение Орлов Александр » 08 авг 2021, 11:54

Inspektor
Иваныч с полем добрый человек :peace:
С открытием!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#827

Сообщение Inspektor » 08 авг 2021, 12:58

Саша, спасибо за добрые пожелания! Сегодня выводили в первое поле ещё одного кобеля курцхаара. Фоток и видео нет, но поверь на слово, перепел разбежался. Семёныч добыл одного для затравки для кобеля. А моя Цицелия отработала на 5+. Стойка по куропатке, фазану и перепелу,причём с подачей. Но и кобелино начал у неё учиться. Что возьмёшь с хохла? Кобель то по русски не разговаривает :-D Кобель с Украины.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#828

Сообщение Solomon » 08 авг 2021, 21:30

Inspektor писал(а):
08 авг 2021, 12:58
Но и кобелино начал у неё учиться.
Да, кобели они такие. :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#829

Сообщение Александр_Д » 09 авг 2021, 12:09

С полем, Георгий Иванович!
Лиха беда - начало! Хорошей охоты на весь сезон!
:drinks: :drinks: :drinks:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#830

Сообщение Inspektor » 10 авг 2021, 13:20

Саша, спасибо! Сегодня меня боевая подруга немного разочаровала. Мои "мазилы" подвигли на погонку перепела, причём, гнала его в полёте до его посадки и далее разрабатывала его след :shock: И это на расстоянии от меня около 100 метров. Итог сегодняшней охоты: пять перепелов взяты и поданы собакой, 4 перепела будучи убиты напрочь, место не потеряно, не найдены ни мною ни собакой. Какая то мистика. :shock: НО у меня другая задача, "поставить" собаку.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования