Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#701

Сообщение БорисВикторович » 07 ноя 2019, 07:23

Алексей Семенович писал(а):
06 ноя 2019, 18:54
ШИИИРК!!! И упал в пятнадцати метрах! 28 гр. тройки, 20 калибр-КРАСОТА!
Алексей Семенович, поздравляю! Причем, дважды: с добычей и с переходом на адекватную дробь :good:. 00 слишком крупная на зайца и ее очень мало в патроне 20 калибра :wink: С ПОЛЕМ! Кстати, мой первенец этого сезона был взят семеркой :hi: .
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#702

Сообщение Орлов Александр » 07 ноя 2019, 07:48

Семеныч с полем!
С открытием! :peace:
Как там Георгий Иваныч? Привет ему передавай огромный :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#703

Сообщение Алексей Семенович » 13 ноя 2019, 21:26

:hi: Тринадцатое число-среда. Назавтра осадки, потому срочно надо рвать по зайчику. Все заняты, Вова свободен. Забираю его в Калиновке в 11 часов, немного утренний туман рассеялся. В ПОЛЕ!
Берём пахоту. Прошли сто метров-далёкий подъем-отпалили по 4 патрона-не взяли….Над головой клочьями летит туман. Предлагаю Вове повторить мою охоту недельной давности, бывает же, что снаряд в одну воронку попадает, ну, хотя бы рядом. Всё точь в точь: проходим ту же пахоту, заходим на язык травы посреди зеленей, вижу свою гильзу недельной давности. Стою-А что? А вдруг! Делаю шагов пять-ВОТ ОН!!! Пулей летит из травы в ту же сторону! Два патрона «тройки»-бежит по ярку, третий «единица»-отбита задняя нога, четвертый-упал.

Изображение
Изображение

Упал метров на двадцать дальше, чем неделю назад. Да!..... В одну воронку снаряды не падают. А рядом могут и упасть и зашибить. Да и не похож патрончик 20 калибра на снаряд.
ГР260! Я исправился!
Пошел к машине разгружаться, встретилось интересное растение-«конопель» раньше называлось.

Изображение

Начали искать зайчика Вове. Нашли двух, но что-то не пошло у него. Я то сразу понял, что патроны заводские, так, «пукают». Уже шли в обратную, перелезали через колючую проволоку в лесополосе, Вова маленький-прошмыгнул как мышь, а я свои сто килограмм пока просунул через колючку, слышу пять бабахов! Отстрелялся напарник, три раза заяц падал, но ушел в лесную. Надо помогать искать. Назад немного вернулся и не доходя трех метров, где я стоял прежде с Вовой, вываливается гремя костями подранок, телепается быстрее, чем я бегаю. Пришлось догнать «тройкой» между ушей.

Изображение

Всё! Норма!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#704

Сообщение vadimaz3 » 13 ноя 2019, 22:36

Алексей Семенович всегда с большим удовольствием читаю ваши рассказы. Поржал от души. С полем! продолжайте в том же духе
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#705

Сообщение Орлов Александр » 14 ноя 2019, 18:41

Семеныч :peace:
От души :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#706

Сообщение Сахалинец » 15 ноя 2019, 10:40

Ну силён Семёныч в повествовании :good: :good: :good: С полем :drinks: :drinks: :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#707

Сообщение Алексей Семенович » 15 ноя 2019, 12:02

Орлов Александр писал(а):
07 ноя 2019, 07:48
Семеныч с полем!
С открытием! :peace:
Как там Георгий Иваныч? Привет ему передавай огромный :peace:
:hi: Отвечаю: Привет огромный от ЮРОК и Орлова Александра Георгию Иванычу утром передал (вчера стрельнул на Волчьих Воротах, любимом водоеме Георгия Иваныча качкалдаков, и сегодня их вручил с приветом). Привет был принят с энтузиазмом и благодарностью. :drinks: :drinks: :drinks:
Сахалинец писал(а):
15 ноя 2019, 10:40
Ну силён Семёныч в повествовании :good: С полем :drinks: :drinks: :drinks:
Привет Серега! Как охотим, так и повествуем-весело!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#708

Сообщение aleks0462 » 15 ноя 2019, 13:22

Алексей Семенович,

Зайцы, как я посмотрю, у вас хорошие Алексей Семёнович! За четыре кило наверное все?
С полем!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#709

Сообщение Алексей Семенович » 15 ноя 2019, 15:58

aleks0462 писал(а):
15 ноя 2019, 13:22
Алексей Семенович,

Зайцы, как я посмотрю, у вас хорошие Алексей Семёнович! За четыре кило наверное все?
С полем!
:hi: Спасибо. Зайцы почти все этого года, молодые, не особо крупные. Старые видимо отсиживаются в окопах и блиндажах.Завтра будем "выкуривать" :ohotnik:
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#710

Сообщение Алексей Семенович » 16 ноя 2019, 22:35

:hi: Сегодня Колян на УАЗ-469 собирал, по расчету, на 6 чел 2+3+1 на сундуке+ЧАК (эт собака такая) под ногами.
Ветер был вредный-восточный, у нас самая, что ни на есть Ставропольская возвышенность. Когда ходишь просто-не интересно, но стоит копнуть……….Попадаются иногда скифские курганы, один товарищ меня просто удивил, сколько он скифских наконечников стрел «поднял» где мы в детстве на лыжах катались, а уж тем более по охоте топтали.
Изображение Изображение

Уж потом в Советское время мы построили светлое будущее-и вот уникальное сооружение-БСК-3 (не путать с тормозной жидкостью-это опасно для здоровья!)
Изображение
Сегодня видно погода не та…….да….а..а…. не та погода. Утром на склонах грызуны очень сильно «окопались», только в конце 5км загона на склоне, уже на пахоте, далекий подъём, моя стрельба, и на третьей скорости (видно гружёный 20К) этот грызун уходит вверх, к лесополосе. А на склоне Колян, уж тот ещё волчара! Бегут оба. Колька наперез, вдоль полосы, зай пересекает лесополосу и садится. А Коля то дул под бугор на пятой…а зайка токо на третьей!……Встретились!......Ну потом-то мы с Коляном пожали друг другу руки. Этика на охоте всегда приятная вещь. Потом я,чес сказать, увлёк всю бригаду и профукал 100% старого окопного здорового зайчугана! Ё-Ма-Ё! Надеюсь «старый» останется живой и мы с ним стренемся! Лимит патронов 20К расстрелян, зай начал ложиться на пахоте, пора переходить на 12 калибр. Прошли обычную норму-27000-25000 шагов. Зайца однозначно мало. Вопрос про бутылки-всегда серьезный. Очень серьёзный вопрос. Возник в прошлую субботу. Серьезно, вся бригада за Коляна переживала.
Всё потому, что прошлую субботу, бригаду я вывозил. Набрал свежей воды бутылку и забыл дома. В обед, после только что сбитого зайца, взбудораженный Колян попросил водички. А водички то нет! Есть чай с лимоном, с травой, крепкий и не очень, а воды нет. Мы ему-
-Чай пей, он сильный!
-Я вашим чаем не напиваюсь!
-Ты не выпендривайся, пивом напиваешься?
-Напиваюсь.
-Вином напиваешься?
-Напиваюсь! Но редко-изжога.
-Водкой, самогоном напиваешься?
-Напиваюсь……….Потом два дня болею.
-Иди вон, из родничка в камыше, выше пруда полакай!
-А, гады! Измываетесь?
Два часа еще долбил-дай воды, дай воды. При переезде на другое место, под бугром, по овечьим следам нашли ему родничок с трубой из земли. Из трубы струя чистейшей воды, набрал бутылочку, выпил грамм двести-изрёк: ВСЁ!...... Напился! Ну? Изверг чистой воды!
Спасибо что сёдни он на своем УАЗе нас возил, даже не заглядывали в бутылку с водой! Строго! О блин машина какая.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования