Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#781

Сообщение Орлов Александр » 15 ноя 2020, 06:26

Семёныч с полем :peace: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#782

Сообщение Алексей Семенович » 30 ноя 2020, 19:35

:hi: Из ряда обычных охот, отличная «атмосферная» субботняя охота получилась. Утром морозец, местами туман на разных высотах шлейфами выползал. Редкая радость последнего времени-солнце прорывалось, слабый ветерок:-почти идеальная погода на зайца. Прошли с утреца, по морозцу два загона по «чёрному»-нету ушастого. Ну, дык старые волчары собрались, быстро поменяли тактику и в первом же заходе по лесополосам Миша зайчика срубил одним патрончиком. Ну да! Итальяницкое ружо подарочное, после МР 153 ему легло душевно.

Изображение

Потом на заезде Василич сидел спокойно в лесополосе, тут этот ушастый, зубастый грызун прибежал, сел в трех метрах, и начал приценяться к сапогам Василича видимо с целью их погрызть, он же грызун! Ну, владелец сапог отмахнулся ружьем от него, он отбежал вроде, а тут мы прём по полосе с голосом, орём в общем. Вернулся. Мимо Василича очень редко кто мог проскочить, ну нереально, и этот не проскочил.

Изображение

Потом Колян сбил, а я хожу уже какую охоту и никого не трогаю. Черные мысли начали появляться:-эта кривоствольная турецкая хРЕНОВина неправильная, какой раз уже хожу вхолостую, надо доставать из сейфа ХАТСАНчик двадцатого калибера, на него всегда зверь шел. Но нет! В загоне по лесополосе далеко зайчик поднялся вдоль, выстрелил по уходящему, потому что номера стояли, он взял вправо, и почти сразу мелькнула задница влево, в полосу. Блин! Чёй то старею что ли, двоиться начало? Однако который вправо, присел вроде в языке травы с кустами, выходящем в поле, видно зацепило его. Несколько шагов, и он начал боком уходить правее, очень далеко, но надо бить! Патрон дальнобойный, БАХ!, и он поворачивает, и на меня в лоб. Всё! Счас порвёт на портянки, думаю. БАХ по ноги! Фига, не падает! Уже идёт сбоку на хорошей скорости, 20 метров, весь вихляется, а у меня: последний патрон! последний патрон! последний патрон! Поводка, вынос, бах! Брык, готов!
Ну и природа порадовала.

Изображение

Изображение

Вечерело……

Изображение

И напоследок, в последнем заезде, уж казалось бы самые «прожженные» ездоки по бездорожью, возвращаясь по своему же следу, длинную Ниву посадили на пузо. Выкапывали совсем малой саперной лопаткой. Спасибо знакомому охотнику, приехал на Ниве, дернул, покопали еще, дернул-вырвал. Водитель «колбасы» за малую саперную получил втык от души, это уже в тумане и потёмному было.

Изображение

Изображение

Воскресенье. Более прозаичная охота.
Ходили много, шагомер показал 36000. У меня в лесополосе от левой ноги в трех метрах заяц вывернулся, и назад. Стрелял с разворотом назад в ветках с пяти метров, попал в голову. «Пострадавший» потянул на 4 кг 500гр.

Изображение

Отправили меня на заезд в лесополосу. Прибежал от загонщиков зай и сел в десяти метрах так, что голова прикрыта деревцом оказалась. Момент выцеливания из-за этого заяц не заметил, ползаряда попало в дерево, ползаряда в лопатку сидячего.

Изображение

Вот за непредсказуемость мы и любим охоту. Всем ЗДОРОВЬЯ! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#783

Сообщение Зла-Егерь 26 » 30 ноя 2020, 22:07

С полем! :ohotnik: хорошая охота у вас состоялась. Душевный рассказ как всегда. У вас даже сугробы прям как зимой и покапали всё как на настоящей зимней охоте. Кайф :good:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#784

Сообщение Inspektor » 01 дек 2020, 06:59

Алексей Семенович писал(а):
30 ноя 2020, 19:35
Из ряда обычных охот, отличная «атмосферная» субботняя охота получилась.
С полем! Ну ты хоть людям растолкуй, что норма отстрела не превышена. А то у тебя зайцы так и падают налево и направо :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#785

Сообщение Solomon » 01 дек 2020, 08:05

Inspektor писал(а):
01 дек 2020, 06:59
Ну ты хоть людям растолкуй,
Так мы знаем Семеныча как ПРАВИЛЬНОГО охотника. и ничего плохого не думаем. :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#786

Сообщение Алексей Семенович » 01 дек 2020, 08:33

Solomon писал(а):
01 дек 2020, 08:05
Inspektor писал(а):
01 дек 2020, 06:59
Ну ты хоть людям растолкуй,
Так мы знаем Семеныча как ПРАВИЛЬНОГО охотника. и ничего плохого не думаем. :good:
:hi: А чё тут думать? На пятерых взяли четыре зайца, одного не хватило, хотя старались. :hi:
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#787

Сообщение БорисВикторович » 01 дек 2020, 09:37

Алексей Семенович, с полем! :good: А нам вчера не повезло. Мало того, что погода в ваших краях была далеко не летная, еще и зайца аграрии потравили. Поля усыпаны дохлыми мышками, а лесополосы зайцами. Нашли 4 свежих зайца без признаков ранения и одного частично съеденного. Встретили местного фермера на Ниве, который рассказал нам, что в воскресенье тоже закопал 4-х ушастых. Последнего найденного зайца привез домой, хотел скормить собакену. Однако, жена запретила и выделила гроши на докторскую колбасу для моей боевой подруги. Место вчерашней охоты - участок между Ледоховичем и Конным. :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#788

Сообщение Алексей Семенович » 01 дек 2020, 13:11

Зла-Егерь 26 писал(а):
30 ноя 2020, 22:07
С полем! :ohotnik: хорошая охота у вас состоялась. Душевный рассказ как всегда. У вас даже сугробы прям как зимой и покапали всё как на настоящей зимней охоте. Кайф :good:
:hi: Спасибо Сергей! Отвечаю за сугробы. То, где застряли это мелочь- вот сугробы

Изображение

Изображение

Изображение

Может быть даже барханы. Может даже скоро будут попадаться двухгорбые………….зай, как их? Зайцеблюды?
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#789

Сообщение Алексей Семенович » 01 дек 2020, 13:15

БорисВикторович писал(а):
01 дек 2020, 09:37
Алексей Семенович, с полем! :good: А нам вчера не повезло. Мало того, что погода в ваших краях была далеко не летная, еще и зайца аграрии потравили. Поля усыпаны дохлыми мышками, а лесополосы зайцами. Нашли 4 свежих зайца без признаков ранения и одного частично съеденного. Встретили местного фермера на Ниве, который рассказал нам, что в воскресенье тоже закопал 4-х ушастых. Последнего найденного зайца привез домой, хотел скормить собакену. Однако, жена запретила и выделила гроши на докторскую колбасу для моей боевой подруги. Место вчерашней охоты - участок между Ледоховичем и Конным. :hi:
Викторович привет! В Сабле и там, где вы были, сельхозпроизводитель протравил от грызунов не только поля, но и русло канала. :leshiy:
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#790

Сообщение БорисВикторович » 01 дек 2020, 13:19

Алексей Семенович! А русло канала зачем? И кому жаловаться?
Давайте жить пока мы живы!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования