Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#881

Сообщение Тенгизиевич » 01 сен 2022, 21:51

С полем :drinks:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#882

Сообщение Inspektor » 02 сен 2022, 05:52

Алексей Семенович писал(а):
01 сен 2022, 20:39
вишневка была начата задолго до приготовления утки, потому и фотки вставляются криво.
Если считать пару глотков вишнёвки крепостью около 25 градусов, чем то серьёзным, то это не более чем предлог. Надо на форуме исправлять, или в консерватории :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#883

Сообщение Зла-Егерь 26 » 03 сен 2022, 08:23

Да по такой жаре я ни куда не езжу. А вы отчаянные. :good:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#884

Сообщение Алексей Семенович » 03 сен 2022, 08:48

:hi: Ага! Традиция такая, нельзя нарушать :ohotnik:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#885

Сообщение Inspektor » 15 сен 2022, 02:56

Доброго времени суток! Смотались мы с Семёнычем сегодня на вечёрку, на утку.
Погода была вроде утиная, ветер около 7-8 м/с, малооблачно. Я был на новом месте впервые, а Семёныч уже как местный. У меня скарба было много: в одном рюкзаке пластмассовые чучела, в другом костюм и одежда, ружье, патронташ, скамейка для засидки. Идти пришлось далеко, ноги проваливались в грязь. А Семёныч аки по суху ушел вперёд. Нашел подходящее место, расставил чучела и сел на скамейку пробовать как "поют" манки моего изготовления. Чучал было всего семь. Поднял голову и за камышом начал считать их. Оказалось восемь :shock: Ещё раз пересчитал-восемь! :shock: :shock:
И вдруг заметил, что одна из чучалок плывёт. Вскинул ружьё и... первая утка есть. Положил ружьё на скамейку и пошел за уткой. А она начала плыть. Бегом, если можно так сказать, по грязи за ружьём. Приближаться не стал, лупанул, сразу-легла. Хорошее начало! :yahoo: Прошло около часа, прежде чем свершился ещё один налёт. С него взял две утки. 4 патрона-три утки неплохой результат. Настроение на 10 баллов, жду очередного налёта. Так прошло более двух часов, больше никто не прилетел. Зато полюбовался закатом, такая красота! С хорошим настроением потащил свой скарб обратно. Семёныч сжалился, потащил моё ружьё. Ему сегодня не повезло.
Просто не там стал, ни одного налёта на него не было. Охота такая штука, сегодня одному повезло, в другой раз другому. А в сумме всё хорошо! :peace:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#886

Сообщение vadimaz3 » 15 сен 2022, 07:36

Inspektor писал(а):
15 сен 2022, 02:56
У меня скарба было много: в одном рюкзаке пластмассовые чучела, в другом костюм и одежда, ружье, патронташ, скамейка для засидки. Идти пришлось далеко, ноги проваливались в грязь. А Семёныч аки по суху ушел вперёд
А Семеныч, что на легке шел? Т.е. товарищ пёр весь скарб. Семыныч просто осуществлял моральную поддержку :-D
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#887

Сообщение Inspektor » 15 сен 2022, 07:45

vadimaz3 писал(а):
15 сен 2022, 07:36
Семыныч просто осуществлял моральную поддержку
У него своё барахло было. Но, чучалок у него было меньше, скамеечку он взял не по своему росту-маленькую :-D И при его росте и ширине шага мне за ним никак не угнаться. Хотя, году эдак в 1996-м, мы с ним по пахоте ходили на равных :sad:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#888

Сообщение Inspektor » 19 сен 2022, 20:36

Доброго вечера! Сегодня с Алексеем Семёновичем спонтанно выехали на охоту. А спонтанно потому, что с утра ни один листик не колыхнулся из-за отсутствия ветра. Собаке работать в таких условиях совсем тяжело. Как ни странно, ехали мы в одной машине на разные охоты. Семёнычу поступила инфа о якобы наличия перепела на полях со скошенной кукурузой. У него нет путевки на перепела на этом участке, поэтому, он будет охотиться на зайца, а я с Цицелией (Цыца) похожу по перепелу. Клетки проехали на машине с целью определить наличие перепела. :sad: Перепела, как и зайца, нигде не обнаружено. Решили поехать в поля, где встреча с охотниками равнялась нулю. Приехали, экипировались и разошлись по своим охотам. Я по перепелу, Семёныч по зайцу. Путевка на этот участок у меня была, не было "заячьих" патронов. Были латунные гильзы, самозаряд с дробью №10. Прошли с Цыцей кусок поля с амброзией и брицей. Подняли желтой пыли и я решил сместиться на поле пониже, которое за лесополосой. Там уже пошел Семёныч. При проходе через лесополку, собака как то странно развернулась носом к ветру и замерла. Ну как я мог подумать , что в лесополке прячется перепел? Расстояние между мной и собакой было около 10 метров. И вдруг я вижу между нами, посередине лежит заяц, а ружьё у меня на плече. Сдрегиваю ружьё, заяц стрекача на полу. Вижу хороший взрослый зайчара. Выстрел, заяц упал, собака подбежала, придушила. С начала охоты прошло минут 15. Подошёл Семёныч, который и сфотал меня Цыцу.

Изображение

Изображение

С этого поля Цыца подняла ещё 7 зайцев. Один выходил на меня, но я не смог его стрельнуть, т.к. Семёныч поделился со мной "заячьими" патронами №2. И я после этого не снял ружьё с предохранителя. Спасибо ИЖевцам, которые делают такие крепкие курки! Не удалось согнуть :-D Дважды Семёнычу выскакивали зайцы, но стрелять из-за деревьев было неудобно, ушли. Ветрило разошелся не на шутку, поднялась пыльная буря и мы уехали домой.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#889

Сообщение vadimaz3 » 19 сен 2022, 21:25

Inspektor писал(а):
19 сен 2022, 20:36
С этого поля Цыца подняла ещё 7 зайцев
Я смотрю с зайцем у вас все в порядке. С полем! :smile:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#890

Сообщение Алексей Семенович » 19 сен 2022, 23:05

:hi: Я же вроде как-бы там был :hi: Собственно охота затевалась, в отсутствие перепела поднять тонус дяди Жоры и его собаки. Конечно ехали по полям где по сведениям многочисленных наших друзей перепел долбанный взлетал......позавчера. Вот и наехали...... :ohotnik:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования