Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#871

Сообщение Алексей Семенович » 31 дек 2021, 23:02

Solomon писал(а):
31 дек 2021, 13:13
Барное?
Вылезла хреннь опять, новая опять, фотки не вставляются, пришлось идти Георгию Иванычу. Бардак на уважаемом Форуме ЮРОК :oops:
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#872

Сообщение Алексей Семенович » 02 янв 2022, 00:22

:hi: Добавлю малешко про Новый Год. Возможно у прочитавших сие, было подобное-ассоциации новогодние.
Годы берут своё. Кому не повезло, как в детстве, возвращаясь «на круги своя» умирают с памперсами. Позачера диспетчеру электросетей, моему душевному другу, с которым мы выпили бочку портвейна, Васе Прокопу, в смысле памперсов повезло-тромб сорвался-умер мгновенно. А 01 у него день рождения. Был. На Новый 20 год умерла от ковида моя жена, Любочка, на Новый 21 год за малым чуть сам не сдох от ковида……с годами грустный праздник. Да. Однако все мы вышли из детства.
Лесничество Калаусского мехлесхоза. Новый Год. Электричества еще не было, Дня Победы тоже не было. Было лесничество, которое через полгода от приказа о его создании, начало работу по сохранению степей Ставропольского края. 1954 год. Сталинские лесополосы 60 годах уже были. (Советую всем почитать). 1965 год примерно, здания были из дерева, было в лесничестве два жилдома на два хозяина, по Хрущевским нормам, контора, и общежитие, у нас оно называлось барак. Обычное название по тем временам. В бараке было помещение для собраний, политинформаций, там же проводили первый раз Новогоднюю Ёлку. Дедом Морозом тогда был лесник Иван Михайлович Есаулов. Только недавно в интернете увидел, что с 1939 по 1945 он был номерным в артиллерии. Слышал плохо, только теперь понял почему….На нем был армейский полушубок желтого цвета, конечно валенки, шапка армейская, всё с войны, ну и конечно борода из ваты. Посох был обычный кол, с красной ленточкой. Помню бороду долго женщины долго тайком от нас, детворы искали, фуфайку распотрошили и белыми нитками сшили, бороду собрали. Ну, Михалыч, как гахнул об пол своим посохом, как гаркнул «С Новым Годом», мелкие дети в в истерике забились по углам…… Ёлку, конечно, поставили свою-сосну из питомника, игрушки были сверкающие на ёлке, конфеты на ветках штук десять шоколадных, даже нам выпало попробовать волшебного фрукта-мандарина. Подарки же были в серых бумажных пакетах. Дед Мороз прошелся пару кругов вокруг ёлки под гармошку, детей проводили домой, а родители сели за стол выпивать водочку Столичную по 2 рубля 58 копеек и петь под гармошку.
Сейчас стали жить гораздо лучше и веселее, однако Деды Морозы в телевизоре почему-то стали голубые….
Последний раз редактировалось Алексей Семенович 05 янв 2022, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#873

Сообщение vadimaz3 » 04 янв 2022, 17:15

Алексей Семенович писал(а):
02 янв 2022, 00:22
Добавлю малешко про Новый Год. Возможно у прочитавших сие, было подобное-ассоциации новогодние.
Годы берут своё. Кому не повезло, как в детстве, возвращаясь «на круги своя» умирают с памперсами. Позачера диспетчеру электросетей, моему душевному другу, с которым мы выпили бочку портвейна, Васе Прокопу, в смысле памперсов повезло-тромб сорвался-умер мгновенно. А 01 у него день рождения. Был. На Новый 20 год умерла от ковида моя жена, Любочка, на Новый 21 год за малым чуть сам не сдох от ковида……с годами грустный праздник. Да. Однако все мы вышли из детства.
Лесничество Калаусского мехлесхоза. Новый Год. Электричества еще не было, Дня Победы тоже не было. Было лесничество, которое через полгода от приказа о его создании, начало работу по сохранению степей Ставропольского края. 1954 год. Сталинские лесополосы 60 годах уже были. (Советую всем почитать). 1965 год примерно, здания были из дерева, было в лесничестве два жилдома на два хозяина, по Хрущевским нормам, контора, и общежитие, у нас оно называлось барак. Обычное название по тем временам. В бараке было помещение для собраний, политинформаций, там же проводили первый раз Новогоднюю Ёлку. Дедом Морозом тогда был лесник Иван Михайлович Есаулов. Только недавно в интернете увидел, что с 1939 по 1945 он был номерным в артирелии. Слышал плохо, только теперь понял почему….На нем был армейский полушубок желтого цвета, конечно валенки, шапка армейская, всё с войны, ну и конечно борода из ваты. Посох был обычный кол, с красной ленточкой. Помню бороду долго женщины долго тайком от нас, детворы искали, фуфайку распотрошили и белыми нитками сшили, бороду собрали. Ну, Михалыч, как гахнул об пол своим посохом, как гаркнул «С Новым Годом», мелкие дети в в истерике забились по углам…… Ёлку, конечно, поставили свою-сосну из питомника, игрушки были сверкающие на ёлке, конфеты на ветках штук десять шоколадных, даже нам выпало попробовать волшебного фрукта-мандарина. Подарки же были в серых бумажных пакетах. Дед Мороз прошелся пару кругов вокруг ёлки под гармошку, детей проводили домой, а родители сели за стол выпивать водочку Столичную по 2 рубля 58 копеек и петь под гармошку.
Сейчас стали жить гораздо лучше и веселее, однако Деды Морозы в телевизоре почему-то стали голубые….
Прочитал. У меня нет слов :sad:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#874

Сообщение Inspektor » 01 сен 2022, 20:01

Доброго времени суток! Сегодня состоялось открытие охоты на водоплавающую дичь. Мы с Алексеем Семёнычем, как и положено, приехали на водоём около 4-х часов утра. Оделись как космонавты :-D и пошли на воду, по заранее оставленному для нас указателю. Сразу же я попал в трясину. Каждый шаг давался с трудом. Ногу вытаскивал с помощью рук. А Семёныч аки по-суху прошлёпал. Так шли метров 15, и ещё метров 30-40 ломали камыш. Наконец добрались до воды. И тут пути наши разошлись. Семёныч пошел налево, он там не впервой. Я пошел направо, прошел метров 15 и начал обустраиваться. Наломал чакан и устроил стол для ружья и рюкзака с чучелами.

Изображение

Начало светать.

Изображение

Комар не сильно беспокоил, хотя стоял полный штиль. Надо сказать, что вчера в тени было +37 С, а на сегодня обещали 40 С. Ниже по течению послышались выстрелы, перешедшие в канонаду и пошел пролёт утки на кормёжку. Почему то все утки летели не там, где надо. Отстрелялся и Семёныч, результата я не видел. Прошла одна утка от меня метрах в 50-ти, со злости пальнул на авось. Отдуплетил Семёныч, и я увидел, как после второго выстрела утка кувыркнулась и упала. С почином! А утка продолжала меня игнорировать, изредка пролетая над Семёнычем, по его выстрелы. Лёт утки прекратился и мы пошли на берег.

Изображение

Изображение

Идти назад было легче, потому что видно куда ступаешь.

Изображение

Изображение

Изображение


Оказывается Семёныч успел принять водно-грязевые ванны. На берегу разложил своё шматьё, благо уже жара наступила.

Изображение

После приготовления утки я выпил вишнёвки, но не настолько чтобы фото вставлялись боком. Пробовал исправить, но не понял где это можно сделать.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#875

Сообщение aleks0462 » 01 сен 2022, 20:32

Inspektor,
С полем! :drinks:
Последние годы тех времён, когда открытие у нас в КК было ещё во вторую субботу сентября, я всерьёз хотел уже бросить охотиться на утку. В открытие во всяком случае. Жара становилась не под силу!
Перенос в законе открытия на третью субботу (как и было до 2010 г.) просто спас мою любовь к этому делу. После первого открытия по "новому" я ожил вновь! И вновь стал не спать задолго в ожиданиях золотой поры!
Вот казалось бы, всего лишь неделя...
Здоровья вам могу только пожелать с Семёнычем! И ни пуха, ни пера!
Ставрополь... конец августа... Ай-яаййй...
Последний раз редактировалось aleks0462 01 сен 2022, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#876

Сообщение Алексей Семенович » 01 сен 2022, 20:39

:hi: Дак ить по факту, по правде говоря, вишневка была начата задолго до приготовления утки, потому и фотки вставляются криво. А вот мой телефон после утопления в 5-00 хоть и мутно, но вставляет ровно, хотя тоже глотнул наверно
https://radikal.host/i/u4rDO
:drinks:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#877

Сообщение aleks0462 » 01 сен 2022, 20:41

Алексей Семенович, :-D
С полем! :drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#878

Сообщение Алексей Семенович » 01 сен 2022, 20:46

:hi: Спасибо! С праздником нас! :yahoo:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#879

Сообщение aleks0462 » 01 сен 2022, 20:50

Алексей Семенович писал(а):
01 сен 2022, 20:46
:hi: Спасибо! С праздником нас! :yahoo:
А где тогда наш друг Женька!? :???:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#880

Сообщение Алексей Семенович » 01 сен 2022, 20:55

:hi: Ну седня же 1 сентября, видать семьей занят, не то что мы, пенсионеры. Хотя повод есть-внучка получила сегодня студенческий билет :drinks:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования