Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#861

Сообщение vadimaz3 » 19 ноя 2021, 16:48

Inspektor писал(а):
19 ноя 2021, 11:53
дём комментов от Семёныча.
Очень! очень! Ждем!
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#862

Сообщение Алексей Семенович » 19 ноя 2021, 22:38

:hi: Ну что скажу-куры задолбали! Собака задолбалась их выкуривать из камышей. Пришлось больше нажимать на спуск фотоаппарата, всё таки приятно было запечатлеть эту "сладкую парочку" с первым петухом :yes:
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#863

Сообщение vadimaz3 » 20 ноя 2021, 09:50

Алексей Семенович писал(а):
19 ноя 2021, 22:38
Ну что скажу-куры задолбали! Собака задолбалась их выкуривать из камышей. Пришлось больше нажимать на спуск фотоаппарата, всё таки приятно было запечатлеть эту "сладкую парочку" с первым петухом
:smile:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#864

Сообщение Алексей Семенович » 16 дек 2021, 23:10

:hi: Спец отчет для Орловых.
Сейчас погода гадкая, а вот совсем недавно, по хорошей погоде, охотились вблизи одного интересного места. Это место называется гора Орлова. Название осталось ещё с тех времён, когда на Прикалаусских высотах первые поселенцы основали станицу Калиновскую. Высота 580 метров над уровнем моря. Метров 200 внизу озеро Соленое с лечебной грязью.

Изображение
Изображение
Ходили там много, зайца мало.
Решили взять гору Орлова. Нашли двух. Один ушел, второго подранили, чужие гончаки погнали за ним, потом за горой услышали выстрел. Значит добрали, не пропал зай бесполезной смертью. Зверя нашли, да и красота вокруг! Простор!

Изображение

Изображение

Изображение

На горе хозяйнуют ветры и гололёд, потому и деревья такие.

Изображение
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#865

Сообщение Орлов Александр » 19 дек 2021, 09:42

Семёныч :good: места чаруют, особенно лес, как заколдованный :???:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#866

Сообщение Inspektor » 31 дек 2021, 13:02

:hi:
22 декабря.
Если правильно прикинуть, то это праздник всего народа, общенародный он должен быть. Без воды, еще «туды, сюды», можно пива попить, например, а вот без энергии-капец всем, даже спасателям, даже пива не купишь, цифровые технологии блин.
Ну, вот в этот прекрасный день мы традиционно выехали в поле. Коля работает давно в районных электросетях, я много лет именно в энергетике работал, и продолжаю электричеством заниматься, взяли в подмогу молодежь Саню и без лишних условностей двинули в поле. Ну, конечно, в день Энергетика редко бывает, чтобы была нормальная погода. Эт мы знаем…..плавили ….в смысле гололед. Ну, и 22 она такая же и была, отвратительная для охоты. Ветер, мороз 7-8 градусов, туманец, снег пошел около пяти утра, снега мало, следов-ноль! Молодежь решили прогуляться вдоль трассы на Буденновск. Сожалели, что нет следов, однако я им заметил, что может быть это даже и хорошо. На зеленях подняли зайчика вдали, он пошел на лесополосу, на лесополосе я стою, жду…..Не дождался… оказалось после нас, сзади на лесополосу приперся на белой Ниве правильный охотник в офигенно белом костюме с собакой, вышел на поле. Поле серое, он в белом, собака рябая, погода гадкая….конечно, заяц по лесополосе не пошел. Пару «ласковых» слов отпустили в адрес энтого правильного охотника и поехали искать своих друзей ушастых. Одного Коля с Саней нашли на пахоте под горой, подранили. Как «старого больного человека», меня отрядили на заезд. Конечно на такого человека, заяц не побежал, ушел вдоль кромки пахоты мимо кошары, мимо собак, мимо отары с чабаном в траву на горе.

Изображение

Молодежь кинулась искать подранка в бурьянах возле кошары, собаки чабанские им помогали….Я поехал их забирать, а этот ушастый товарищ вывалился из под машины, и поскакал по чисто присыпанной дороге в гору. Ага! Поехали по дороге, и где он соскочил в траву, ребята высадились и пошли тропить по траве. Я заехал напротив ветра, Шныря поставил за бугорком, сам стал на дороге за другим бугорком. Дорога на границе зеленей и травы.

Изображение

Заранее я знал, что заяц битый на зеленя не пойдет, пойдет по дороге. Зай два раза ложился, ребята его толкнули, и дороге он ко мне прибежал….

Изображение

Ну, все сразу так обрадовались….праздник же…..Санёк тоже обрадовался с нами, хоть он с Водоканала и водоканальского праздника нету, а на охоте мы одна семья,….. братаны мы все.
Недалеко от того места ещё «крутнули» по стерне и зеленям, и еще одного подняли. Тоже ушёл в гору в траву. С Саней пошли по следу. Гора, снежок бил по глазам, ветер и мороз крепчал. Метров через триста мы его вытоптали, мелькнул на секунду в траве от меня в двадцати метрах. Вскидка-бах! И никого…….Подошёл, лежит! Блин! Праздник продолжается!

Изображение

Колян на заезде перекрыл сразу четыре дороги, важный такой сидел на перекрестке, как ГАЕц, которых он, как водила ЗИЛ 130 недолюбливает, мягко выражаясь. Не дождался заеца, чтобы тормознуть. Он товарищ энергичный, сразу после перекуса, стал требовать продолжения банкета.
Приехали на пахоты. Ветер и мороз крепчал, по полю ходили мелкие снеговые торнады, и Колян на пахоте опять подранил зайца. По следам установили, что две ноги перебиты. Начали добирать, других следов-то не было, только от подранка. Надо было шустрить, чтобы следы не замело, тут молодёжь попёрла. На сто гектарной клетке прошли по следам по лесополосе по следу буквой П, то бишь 3 км, загнали, добили, угомонились. Банкет состоялся. Довольные, с обветренными рожами домой вернулись, чего и Вам желаем в Новом Году! :hi:
Мопед не мой. У Семёныча барахлит компьютер. Всем хорошего нового года!!!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#867

Сообщение Solomon » 31 дек 2021, 13:09

С. полем.
Я этот "отчет" от Семеныча в живую слушал.
Эмоции через край. :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#868

Сообщение Inspektor » 31 дек 2021, 13:12

Solomon писал(а):
31 дек 2021, 13:09
Я этот "отчет" от Семеныча в живую слушал.
Он рядом сидит, пивко потягивает. :drinks:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#869

Сообщение Solomon » 31 дек 2021, 13:13

Барное?
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#870

Сообщение Inspektor » 31 дек 2021, 13:14

Как угадал? :shock:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования