Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1177 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#941

Сообщение Алексей Семенович » 08 янв 2023, 09:18

:hi: Оператор из меня конечно никакой, спасибо Георгию Ивановичу, что смог выправил, время потратил. Хорошей охотой приятно с обществом поделиться. :wink:
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#942

Сообщение Зла-Егерь 26 » 08 янв 2023, 21:09

Inspektor писал(а):
08 янв 2023, 08:55
С новым годом! а он ещё будет и 14 января :-D . Алексей Семёнович наснимал на телепон охоту на зайца. Вчера смонтировали совместными усилиями ролик. Предлагаю к просмотру.

Из фильма понятно, что от зайцев отстреливались" До последнего патрона". А потом собака нашла подранка и утащила. Ели нашли. :-D :good: :ohotnik: С полем! :drinks: :good:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1177 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#943

Сообщение Алексей Семенович » 08 янв 2023, 21:42

:hi: Из фильма понятно, что собака нашла третьего зайца, выгнала на стрелка, он его, то есть я, сбил, а этот гад собака забрал, закинул на спину и понес хозяину, но не донёс и заныкал в горе. Пришлось лезть в гору и искать.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1177 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#944

Сообщение Алексей Семенович » 05 сен 2023, 20:30

:hi: Сезон аж 01.09 открылся, а по утке кроме воронежского Семёныча никто не ходил что ли?
Мы вот с другом Михаилом третьего сентября в 15-00 подорвались. Слегка прошлись по речке он налево пошел, (так уж получилось стихийно, у него жена в гости уехала) и в этом деле ему повезло:-Миша подбил кряковую. Упала в траву. Трава густая, не нашел он своё счастье, пока я не подошёл. Вдвоем разыскали. Переехали в другое место, а он опять налево пошел! Ну, иду я по над речкой, никого не трогаю, а нету же никого! Ну иду, морда красная! Ну жара же под тридцать, потому и морда красная, жир плавится, который за лето отложился и тут из-под обрывистого бережка из под ног БРРРРРР! Три кряковых вправо, вскинулся-бах! один падает, а из под ног БРРРРРР!-налево кряковой селезень над водой, вскинулся-бах! падает подранком в воду. Ну, пришлось дать ему по голове шестеркой, и у него тоже морда стала крассссная! С обрывчика стволом подгреб его к берегу, а второго по траве шарил, шарил- нету. Потом получше поглядел на другой берег, а он под камышком лежит вверх пузом, еле видно. В бахилах еле перелез на другую сторону, забрал, вылез на берег, морда опять красная, довольная……

Изображение
Изображение

И что-то стало самому себе неудобно-«старый больной человек» лезет в тину по «самое не могу», ну несерьезно это. Был у меня электрик, рыбак и друг Иван Семёныч. И он рассказывал как раньше, когда про безинерционные катушки в селах понятия не имели, ловили «на бутылку». Заходили в воду, наматывали леску на бутылку и правой рукой забрасывали закидушку, а леска с бутылки сматывалась. Сегодня купил в хозмаге трос в пластике 8мм длиной 2 метра, в рыбацком магазине шнур и сетку с подсака. Сетку подсака обрезал на тридцать сантиметров, трос просунул в ячейки и зафиксировал хорошо липнущей ПВХ изолентой. Привязал шнур и пластиковую бутылку. Получилась накидка для битых уток.

Изображение
Изображение

В свернутом виде помещается в противогазную сумку. Вытащил-она развернулась, через секунды можно бросать, примерно как чукчи оленей ловят. Жаль утки без пантов!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#945

Сообщение Лаврентич » 05 сен 2023, 22:34

Алексей Семенович писал(а):
05 сен 2023, 20:30
Получилась накидка для битых уток.
Нобелевскую премию ему! :wink:

С полем, Семёныч! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#946

Сообщение aleks0462 » 06 сен 2023, 08:40

Алексей Семенович писал(а):
05 сен 2023, 20:30
Сезон аж 01.09 открылся, а по утке кроме воронежского Семёныча никто не ходил что ли?
Мы на Кубани долгие годы проклинали тех, кто открытие охоты на утку у нас сделал в первую декаду сентября. Это года с 2010-го вроде началось. Я уж даже хотел вообще завязывать с традиционным открытием. Одно мучение из-за жары! Слава богу, нашлись пару лет назад разумные головы в МПР, которые вернули нам дату открытия к привычной и разумной третьей декаде! Так что у нас ещё всё впереди!
С полем, Алексей Семёнович!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1177 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#947

Сообщение Алексей Семенович » 06 сен 2023, 19:27

Лаврентич писал(а):
05 сен 2023, 22:34
Алексей Семенович писал(а):
05 сен 2023, 20:30
Получилась накидка для битых уток.
Нобелевскую премию ему! :wink:

С полем, Семёныч! :drinks:
Спасибо, Юрьич! На премию я согласный, только чтобы выдали порохом Нобель и капсюлями. :-D
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1177 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#948

Сообщение Алексей Семенович » 09 сен 2023, 11:26

aleks0462 писал(а):
06 сен 2023, 08:40
Алексей Семенович писал(а):
05 сен 2023, 20:30
Сезон аж 01.09 открылся, а по утке кроме воронежского Семёныча никто не ходил что ли?
Мы на Кубани долгие годы проклинали тех, кто открытие охоты на утку у нас сделал в первую декаду сентября. Это года с 2010-го вроде началось. Я уж даже хотел вообще завязывать с традиционным открытием. Одно мучение из-за жары! Слава богу, нашлись пару лет назад разумные головы в МПР, которые вернули нам дату открытия к привычной и разумной третьей декаде! Так что у нас ещё всё впереди!
С полем, Алексей Семёнович!
:hi: Я лично нисколько не жалею о раннем открытии на утку. Сейчас утка намного вкуснее, чем добытая в январе. При наличии снежного покрова на той же речке били утей, которые питались мелкой рыбой. Само собой на горячие блюда такая утка не годится, только запекать.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#949

Сообщение aleks0462 » 09 сен 2023, 12:39

Алексей Семенович писал(а):
09 сен 2023, 11:26
Я лично нисколько не жалею о раннем открытии на утку. Сейчас утка намного вкуснее, чем добытая в январе
Ну да. Третья декада сентября это безусловно не первая. Это практически январь. :)
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1177 раз
Контактная информация:

Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#950

Сообщение Алексей Семенович » 09 сен 2023, 14:29

:hi:
aleks0462 писал(а):
09 сен 2023, 12:39
Алексей Семенович писал(а):
09 сен 2023, 11:26
Я лично нисколько не жалею о раннем открытии на утку. Сейчас утка намного вкуснее, чем добытая в январе
Ну да. Третья декада сентября это безусловно не первая. Это практически январь. :)
:hi: Ну да. Но последние два года наша местная утка улетала во второй декаде октября. А перелетная приходила под Новый год, вот это практически январь. :pardon:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования