Отчеты из Воронежской области

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Отчеты из Воронежской области

#281

Сообщение Тимофей К » 10 ноя 2021, 22:41

Александр_Д писал(а):
05 ноя 2021, 10:25
все нормально, я выздоровел.
Саша, с выздоровлением тебя, знаю что это такое не по наслышке и от всей души желаю тебе скорейшего восстановления !!! :drinks: :yes: :good:
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Отчеты из Воронежской области

#282

Сообщение Александр_Д » 11 апр 2022, 23:52

Доброго здоровья Всем!
:drinks:
Весна в этот сезон у нас подзадержалась, и хотя теперь ее стали открывать на месяц, с 15-го марта, по 15-апреля, первые две недели были по зимнему морозными и снежными. По факту, снег начал таять в самом конце марта, так что с подсадной я открыл охоту только 30-го марта. Прямо таки заждались этого, и я, и мои подсадные. :wink:
Результаты скромные, но удовольствие получил сполна, особенно порадовала молодая уточка из прошлогоднего выводка. К тому же, испытал плащ-накидку типа "сухой камыш", которую давно хотел купить, и к этому сезону нашел то, что хотел. Показала себя очень хорошо - когда становишься в камышах, селезни садятся к утке буквально в нескольких метрах от меня. Фото делал в разные дни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Отчеты из Воронежской области

#283

Сообщение жизнелюб » 12 апр 2022, 09:04

Александр_Д писал(а):
11 апр 2022, 23:52
Результаты скромные, но удовольствие получил сполна
Александр, с полем.
Всегда очень любил и ждал весеннюю охоту. Пробуждение природы, запах весны и прелой земли - до сих пор ощущаю, как будто это было вчера.
:good: :drinks:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Отчеты из Воронежской области

#284

Сообщение Александр_Д » 12 апр 2022, 09:26

жизнелюб писал(а):
12 апр 2022, 09:04
.....
Александр, с полем.
Всегда очень любил и ждал весеннюю охоту. Пробуждение природы, запах весны и прелой земли - до сих пор ощущаю, как будто это было вчера.
:good: :drinks:

Спасибо! Очень люблю весеннюю охоту по тем же причинам, о которых ты говоришь.
Формально, охота у нас открыта еще до пятницы, до 15-го апреля. Но для себя я ее в прошедшие выходные уже закрыл. Дикие утки давно разбились на пары и начали нестись. Убивать селезня из такой пары сейчас, как мне кажется, не очень хорошо, а одиночных селезней практически не осталось. В последнюю охоту к моей утке подсел один единственный такой за весь вечер, а в остальном налетали только пары.
Лучше я их осенью пересчитаю! :-D
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты из Воронежской области

#285

Сообщение Орлов Александр » 30 апр 2022, 23:15

Семеныч с полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Отчеты из Воронежской области

#286

Сообщение Александр_Д » 01 сен 2022, 23:10

Доброй охоты всем!
Добрался таки я до отчета, хотя и пришлось для этого преодолевать различные препятствия :-D
Первое - перед открытием, а оно было 27 августа, сломался компьютер, естественно, что накануне открытия было не до него. Второе - во время подготовки места для охоты, раздавил стекло экрана смартфона (который и так, активно используемый на разных охотах в течении многих лет, утратил многие элементы своей защиты. И в прошедший понедельник, неудачно выбираясь из резиновой лодки на берег, я, что обидно, будучи абсолютно трезвым, окунулся в воду, в результате чего телефон захлебнулся насмерть. вместе с телефоном, "утонули" все сделанные фотографии и все прочее, что сейчас в наших телефонах есть... :shock: Так что оставался я без связи и без интернета, пока не решил эти вопросы
Что в итоге?
- фотки собирал " с бора по сосенке", то есть просил переслать мне обратно те из фоток, которыми успел по ходу дела поделиться в вацапе с друзьями и родными. :wink:
Итак, теперь об охоте: цены на путевки, боеприпасы, и прочее, все выше, лето все жарче, дичи все меньше. На охоту нас выбралось только двое, я и один мой товарищ. Очень много из старых охотников путевку в этом сезоне не стали брать. (очень дорого, а дичи мало!)
Как и ранее, накануне произвел разведку, подготовил место

Изображение

Изображение

На место заехали с обеда в пятницу, разгрузились, разбили лагерь, приготовили ужин, приняли по пятьдесят грамм за предстоящую охоту

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение
Ну и отправились спать до вожделенного часа. Вокруг стояла удивительная тишина - ни звуков машин запоздавших охотников, прибывающих в угодья, ни отблесков костров, ни шума голосов и песен с соседних стоянок ( за отсутствием таковых). Конечно, без засохших и заросшых бурьяном бывших отстойников закрытого сахарного завода, прежнего изобилия уток у нас уже не будет. Тем больше будем ценить то, что нам еще доступно.
Утро было теплым и тихим. Лета не было совсем, взяли только трех чирков на шулюм. На болоте был их местный выводок, но выбивать всех чирков мы не стали.

Изображение

Изображение

Так что, не дожидаясь полного восхода солнца, навестили несколько соседних озерков, везде встретили своих знакомых охотников, вместе посетовали на ситуацию, но тем не менее, пару крякв все ж таки вытоптали! А дальше пришлось возвращаться в свой лагерь. У моего товарища в субботу и воскресенье должны были быть рабочие смены. Он договорился о подмене, но что то там случилось с подменьщиком, и моего товарища начальство вызвало на работу прямо с поля... Увы...
Проводил товарища, и продолжил охотиться дальше. С промежуточным отдыхом, конечно!

Изображение

Практически все охотники, которые были вместе с нами в угодьях в нашем районе, в субботу к вечеру уехали домой. Я оставался до воскресенья. На второе утро, в воскресенье стояла полная тишина. Видел пару уток, мелькнувших вдалеке на высоте, и вокруг не было слышно ни единого выстрела. Местных чирков бить не стал, жалко их, уточки они маленькие, крякв не видно, пусть хоть они на развод останутся. Потом, собрался домой и я. Вот такое вышло открытие. Я сам отдохнул очень хорошо, ну а как дальше с дичью, и, соответственно, с охотой дело будет складываться - поживем, увидим.
Всем удачи!
:drinks: :drinks: :drinks:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Отчеты из Воронежской области

#287

Сообщение Алексей Семенович » 02 сен 2022, 10:19

:hi: С открытием сезона, Семёныч! :drinks: :yahoo:
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Отчеты из Воронежской области

#288

Сообщение Тенгизиевич » 02 сен 2022, 13:17

С полем :drinks:
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Отчеты из Воронежской области

#289

Сообщение Юрий В. » 02 сен 2022, 16:19

С Открытием!!! от "0" ушли и это уже хорошо!!!! :good: :drinks:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Отчеты из Воронежской области

#290

Сообщение aleks0462 » 02 сен 2022, 16:55

Юрий В. писал(а):
02 сен 2022, 16:19
С Открытием!!! от "0" ушли и это уже хорошо!!!! :good: :drinks:
С города выехал - уже от нуля ушел.:)
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования