Отчеты из С. Петербурга

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из С. Петербурга

#71

Сообщение nord414 » 25 окт 2017, 06:36

Орлов Александр писал(а):nord414
Охота на рябчика одна из моих любимых охот. (Первое фото )
Саня!!! Я на Рябчика вообще обожаю охотится, только не разу не пробовал. Вот и приходится фазанов гонять и вальдшнепа ждать. :yahoo:
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из С. Петербурга

#72

Сообщение Григорий Базилев » 25 окт 2017, 22:12

Я под Питером охотился на вальдшнепа на вечерней тяге. Просто бомба.
Тяга длиться час, полтора, птицы в волю, нас было четверо, Слава сбил четырёх , я троих и по два остальные ребята.
У нас (Ставрополь) тяга 15 минут - 25 минут и птицы раз два и всё, а под Питером красота. А рябчик на манок ведётся, сам прилетает на выстрел, так прикольно. :good:
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из С. Петербурга

#73

Сообщение Беков Александр » 25 окт 2017, 23:08

Это не вальдшнеп. Жаль фото плохое....Желтые косицы над хвостом и по спине, возможно самый маленький и поздно отлетающий представитель "благородных" бекасиных- гарншнеп....
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из С. Петербурга

#74

Сообщение Григорий Базилев » 25 окт 2017, 23:53

Подскажите у Вас в Питере сей час по вальдшнепу туга хорошая или как?
Возможно будет оказия в Питер 30-31, могу ружьё захватить тягу постоять если кто возьмёт с собой. У меня и курцхаары с Вашей стороны у Козореза Константина брал.
Аватара пользователя
GENnadiy
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из С. Петербурга

#75

Сообщение GENnadiy » 26 окт 2017, 20:20

Добрый вечер. Спасибо всем за поздравления . Закрыли сезон по гусям взяли 5шт. Один дуплет, одним выстрелом двух, одного с осечкой первого ствола. Патроны были прошлогодние химичил с зарядкой именно на гуся. Забыл , как снаряжал , но результат оказался хороший.
Подробности охоты .чуть позже. Вернее написал , текст сохранил но увы.....
Григорий охота на вальдшнепа на вечерней тяге весной для меня классика. Это прекрасная охота. Весна ,пахнет талым снегом, постепенно замолкают птицы и...... :ohotnik: Стараемся не пропускать. Правда количество в последнее время его уменьшилось. Были на охоте на границе Новгородской и Вологодской тоже не очень. По прошлым охотам в Тихвинском были хорошие тяги. Подождем до весны ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось GENnadiy 26 окт 2017, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Геннадий
и курцхаар Кинг
Аватара пользователя
GENnadiy
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из С. Петербурга

#76

Сообщение GENnadiy » 26 окт 2017, 20:42

первые вальдшнепы.jpg
Первые вальдшнепы 2008 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С Уважением Геннадий
и курцхаар Кинг
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из С. Петербурга

#77

Сообщение Григорий Базилев » 27 окт 2017, 10:53

У Вас я охотился Новгородская -Псковская весна 2013 г. Три вальдшнепа добыл.
В Псковском р-не егеря плуты, хотели развести на деньги. Договорились на глухаря приехали на подслух , а по опушке на вальдшнепа охотятся я егерю говорю после выстрелов какой глухарь сюда прилетит и место на ток не похоже, а егерь а откуда знаешь, так уже охотился на глухаря знаю, а а а, тогда поехали в другое место.
Мы тогда отказались от таких услуг, плуты.
А вальдшнепа осенью из под собаки 2016г. на фото взял.
2017 Мин природа нам лимит установила 12 особей в день, тут одного возьмёшь уже радость. Откуда такие цифры берут ума не приложу , этой осенью везде проехал с собакой ни одного не взял, только на вечёрке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GENnadiy
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из С. Петербурга

#78

Сообщение GENnadiy » 04 ноя 2017, 17:57

Добрый день ! Хочу поделиться подробностями об охоте на гусей осень 2017.
Два три года осенью охотились с Кингом на Кубани . Уезжали летом возвращались к Новому Году.
Спрашивал у друзей про осенний перелет гусей . По каким-то причинам гусь не летел старым маршрутом ( над дачей). У меня верный признак -летят ниже 100 м ,значит сядут на болото или на озеро ( я о нем писал выше).
Этой осенью, все как раньше (если смогу выложу небольшое видео). Дождались! Пролетели первые небольшие стаи. Летели высоко , но летели !!
Стоим и провожаем взглядом очередную стаю. Кинг нецензурно выражает своё отношение к происходящему, в переводе с собачьего -" Мы еще долго будем заниматься х.......й на этом земельном участке". Быстро метнулся на второй этаж , из имеющихся прошлогодних патронов выбрал 12 шт соответствующих по цвету гильз (за год забыл какой цвет на гуся), звуку дроби , и прочим косвенным признакам гусиную принадлежность зарядов. Отмечу сразу (это мои личные наблюдения) чем , тщательнее я готовился к охоте , тем она была хуже. Про путевку ,охотничий билет, разрешение
на оружие я вспомнил уже на озере..........? . За эти три года в полку охотников прибыло. Если в прошлые годы мы редко встречали охотников, то сейчас 4 машины. Хорошо .что гусь стайная птица всем хватит.
Озеро не большое и было хорошо слышно с противоположного берега , что празднование открытия гусиного перелета в разгаре. :drinks: :drinks: :yahoo: :leshiy:
Определив место гулянья, ушли от греха по дальше в конец озера. Еще не стемнело и стая стала заходить как раз над праздничным столом.......
И началось ....!!! По всей видимости ребята служили в ПВО. :ohotnik: Но гуси имели уже опыт общения с заградительным зенитным огнем и вертикально ушли в небо
Сразу после отлета стаи, на противоположном берегу началась разборка полетов. Иногда слышались разумные слова про высоту , возможность снижения и т.д . Но больше говорили о матерях.
Стемнело. Очередная стая сделала круг и села на воду .... И тишина ...... (Наверное под тост садились)
Мы с Кингом переглянулись .Он озверев от этих непоняток , выскочил на берег и рявкнул на все озеро... Шум, гам поднимающейся стаи. И летят в нашу сторону. Я тоже забыл про высоту ,упреждение и ... отдуплился. Признаков удачных выстрелов не услышал. :sad: Настроение ухудшилось.Кинг куда-то смылся. Решил закончить на сегодня охоту. Метров через 15 собакен возится у воды. В темноте мелькнули белые хвостовые перья .Гусь!!! :yahoo: Чуть дальше в воде второй ,подранок. Быстро объяснил ,что долго праздновать первого гуся не стоит ,надо плыть за вторым.
Это было с радостью выполнено. Вот теперь можно было возвращаться домой. Открытие сезона на гуся состоялось :drinks: Первый дуплет фото с перепелкой :hi:
С Уважением Геннадий
и курцхаар Кинг
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из С. Петербурга

#79

Сообщение Орлов Александр » 04 ноя 2017, 20:20

GENnadiy писал(а):Хочу поделиться подробностями об охоте на гусей осень 2017.
С полем! :peace:
nord414 писал(а):Саня!!! Я на Рябчика вообще обожаю охотится, только не разу не пробовал.
Санек, тогда сам бог велел :peace:
Ноги в руки и ко мне в следующий год в сентябре :good: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Отчеты из С. Петербурга

#80

Сообщение nord414 » 03 сен 2018, 06:29

У нас в Анапе за выходные хвастаться не чем и поднимем чуть Питерскую тему. Фото от друзей и родственников по Дратам. Красота да и только и немного ностальгии. :hi:
Питер FM.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования