Отчеты из Кореновского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Отчеты из Кореновского р-на КК.

#1

Сообщение Ivan_Z » 28 ноя 2006, 00:15

Охотились мы это 25.11.06 у себя в районе возле х. Бураковского. Первым делом решили взять посадку меж озимок, но т. к. нас трое было один (отец мой) пошел по озимке чуть позади. Первый зайчег поднялся у меня метрах в двадцати из посадки. Первым я промазал, дробь легла на 0,5 м сзади цели(видно хорошо было, на озимке роса и солце светило), вторым и третьим попал четко, но видать косой броник одел. Сразу как я отстрелялся начал палить отец, оказалось от меня с озимки поднялся заяс (сзади) и прямо на папу, ноу этого потоньше бронижилет был, отбежал метров 300 и упал, а думали уйдет. После этого ходили и пашни, и озими, и бурьяны - ничего. Взяли еще посадку, опять отцу повезло, в самом конце поднялся почти из-под ног, ну и папик его приговорил. В следующей посадке, на краю, я нашел мертвого зайса! (халява), посмотрел - свежий, помер то ли ночью, то ли утром. Вобщем вскрытие показало - умер от внутреннего кровоизлияния, наверное машина ударила, он отбежал и откинулся. Кстати это не первый случай в этом сезоне, на открытие папа уже находил мертвого косого, но то был чей-то подранок; и дядя мой находил, но то уже был мягко говоря не свежий..
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчет из Кореновска

#2

Сообщение Hunter САША » 28 ноя 2006, 11:34

СТУДЕНТ писал(а):....В следующей посадке, на краю, я нашел мертвого зайса! (халява)...
У меня тож подобный случай был года три назад. Ишел я по посадке, как вдруг в метрах 60 заметил лежащую лису! начал ее скрадывать, хотелось подойти поближе, что б наверняка. Подойдя метров на 20 скинул ружье и тока хотел стрелять, как в голову стукнуло, что что то здесь не так. Подошел к ней , а она мертвая. Умерла , видимо, от отравленой мыши. Т к она была свежей забрал ее, в тот же день пордняли еще одну живую лису в том же районе. Она бегала от нас в 3 метрах, но мы не стреляли, т к не моглди понять где лиса, а где лайка (камыши были повалены и лайченка ее там гоняла).

Ну а вас с полем мужики.
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Ivan_Z » 04 дек 2006, 14:51

Ну короче поехали мы в субботу на зайчега с утреца. Прошли несколько полей и нифига. Решили переехать на другое место ближе к хутору Пролетарскому. На первом же поле подняли одного, но далеко, ушел по над сагой на соседнюю озимку. Ну думаем куда ему деваться кроме как в сагу. Пошел я к машине, чтоб в застрел заехать, а папа с дядей решили пока взять соседнюю посадку и там дядя завалил косого, поднялся прямо из-под ног у него. Заехал я значит в застрел, стою жду, но не судьба, папик снял того гончака, вышел из саги метрах в 30 от него и точный выстрел не дал зайцу уйти :grin: . Потом перешли мы на другую сторону саги, а возле нее тянется полоса бурьяна (по пояс) шириной метра 3. Папик пошел по этому бурьяну, я по краю, а дядя ушел в поле. Заяц поднялся у отца опять же из-под ног и вышел из травы метрах в двадцати от меня. Я отстрелял все 5 патронов, а заис как ни в чем не бывало побежал к посадке. Ну думаю не мог не попасть. Смотрю через 200 м косой присел, посидел чуток и в посадку, значит все таки подранил. Дядя как раз прошел поле (короткое совсем) и стал на другом конце посадки. Мы пошли ее прочесывать и нашел я своего заица, на краю лежал. Оказалось одна дробина в легкие попала. А в лесополосе подняли еще два вальдшнепа, одного я промазал, а второй поднялся уменя далековато и вдоль посадки вышел прямо на дядьку, ну а от него мало кто уходит :mrgreen:
Жалко, но фотик я в этот раз не брал с собой.
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Ivan_Z » 19 дек 2006, 02:38

Отчет об охоте 16.12.06 все в тех же наших любимых местах в Каневском р-не ( http://www.ohota-ribalka.flyboard.ru/topic139.html ).
Приехали на место в пятницу, солнечно, тепло и полный штиль - красота. Как посмотрели на лиманы так на месте и офигели! Утки в таком количестве я еще не видал. Поглядели в бинокль на Бейсугский лиман - гусей, слава богу, не расшугали еще. Ну думаю будет охота! И погода по прогнозу должна была испортиться (в ночь с пят. на суб.), что и произошло. Ночью задул западный ветрюган и небо затянуло тучами, "идеальный шторм" :lol: . При таких условиях в лимане поднимаются большие волны и вся утка и гуси, которые там сидят перемещаются ближе к круче, где глубина не большая и волн нет.
Но, как говорится, не судьба. Нет утка летела хорошо, но кто бы стрелять научил :oops: , было б ваще хоршо! Выпалили мы на двоих больше сотни патронов, а вышли из болота с одним крыжнем, и того еле нашли в рогозе. Еще три подранка не смогли найти. Обидно! Лучше б уж мимо. Стреляли и по гусям несколько раз, но чет они не падали, хотя было слышно как дробь по ним щелкает.
Канонада стояла на лимане как на новый год, бедные птички не знали куды спрятаться.
Вобщем вышли мы из болота с противоречивыми чувствами, вроде бы и постреляли от души, а с другой стороны, постреляли-то в пустую.
Фотки позже приложу (фотик дома забыл :( )
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение alexkosh » 28 дек 2006, 13:23

а на Кущеватом не охотился в этом году?
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Ivan_Z » 28 дек 2006, 13:26

На Кущеватом ваще не разу не бывал.
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение alexkosh » 28 дек 2006, 13:45

Ездим 4 года подряд в те места. Самая удачливая (трофейная) охота была в 2002 году на Кущеватом. С тестем вдвоем за утро 28 уток 6 лысух. И все по результатам 2006 года 5 уток и десяток лысух. По этому я и справшиваю был -нет, т.к. как бы рядом охотишься а говоришь что с утками все впорядке-тоесть много.
Я тоже из Кореновска, но живу в Краснодаре. На счет утки за сезон взял около 25 голов - и все в Марьянской на вечерках- охота бомба!!!
Сидишь на чеке и ждешь, когда стайка 5-10 уток сядут на тебя. Бывает сижу посередине, а утка сидит на том же чеке по краям, начинаешь двигаться она перелетает...
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Березин » 28 дек 2006, 14:05

alexkosh, на лодке?
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение alexkosh » 28 дек 2006, 14:26

да привозим свои, но на базе тоже есть от 50 до 100 руб.-день, а вот на кукурузу на вечерку выходили по 1-2 утки и все, а на воде одна лыска летает а утки очень мало было (последний раз был в конце ноября).
На счет вечерки на кукурузе....
Уже уезжать собираемся садимся в машины как видем в свете фар в пасадке что-то шевелиться- мужики говорят-наверное лиса!!!!
А я вижу что вроде бы руки чьи-то, подходим лежит мужик с ружьем в обнимку. Мы ему говорим, мол вставай замерзнешь, а он слова сказать не может- очень уставший!!! -и идти не хочет некуда. А на другом поле увидели фары, подьезжаем так, мол и так не теряли никого?, а они -теряли!!! Генерал-лейтинант юстиции, помощник Ген прокурора Устинова (бывшего) прилетел на охоту, накушался и наша администрация (к кому в гости приехал не буду называть фамилии) его потеряла!!!!
Вот так вот!
Ну хорошо,что хорошо кончается-все найдены!!!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Березин » 28 дек 2006, 14:46

alexkosh писал(а):мол и так не теряли никого?, а они -теряли!!!
Умора... :mrgreen:
Чеки рисовые? глубокие? и когда их спускают? Про чеки слышал много, но все туманно как-то.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования