Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Отчеты из Ставрополья

#4471

Сообщение Влад Владыч » 25 сен 2018, 09:27

accipiter писал(а):
24 сен 2018, 15:55
Влад Владыч, Вы как-то упоминали, что в "безлегавной" охоте на перепела цепью апортирующей собакой был ягдтерьер Спарки. А как у него с такой нежной птицей, не мнет? У ягдов вроде в крови вцепиться и сдавить посильнее? Фото Вашей собачки на стойке посмотрел, есть все-таки какое-то благородство и изящество у островных легавых! :good:
У него по разному.
Если есть "конкуренты" в виде других собак, то тогда забрать тяжело, а если мы охотимся с ним вдвоём или другие собаки далеко, то всё как в сказке, может даже подранка живым принести. Голубей носил вообще без проблем, с более крупной дичью сложнее, зайца (в прошлом году) забрать очень тяжело было.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Отчеты из Ставрополья

#4472

Сообщение KAI » 25 сен 2018, 09:59

Доцент26 писал(а):
24 сен 2018, 15:10
Всех с открытием, всех с Началом утиного сезона. ну а я на Охоту не попал. Увы. :hi:
Да ладно :shock:
А как же открытие, а мы отчета ждем... :???:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Отчеты из Ставрополья

#4473

Сообщение Влад Владыч » 30 сен 2018, 12:56

Ушатали "Сивку" крутые горки..... :jokingly:
42777355_684793111895907_6277046049714470912_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Отчеты из Ставрополья

#4474

Сообщение Тенгизиевич » 30 сен 2018, 13:35

С полем :good:
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Отчеты из Ставрополья

#4475

Сообщение vadimaz3 » 30 сен 2018, 16:40

Влад Владыч писал(а):
30 сен 2018, 12:56
Ушатали "Сивку" крутые горки.....
Натюрморт отличный :good: Бабакен ушатан :-D
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Отчеты из Ставрополья

#4476

Сообщение nord414 » 01 окт 2018, 19:49

Влад Владыч !!! С Полем !!! Мы о таких горках только мечтаем!!! Перепел наши угодья почему-то избегает уже второй год!!! :hi:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты из Ставрополья

#4477

Сообщение Орлов Александр » 03 окт 2018, 09:30

Влад Владыч, Вовчик с полем :peace:
Влад Владыч писал(а):
30 сен 2018, 12:56
Ушатали "Сивку" крутые горки.....
Ты чё, на собаке верхом охотил? :wink:
Собакену респект :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Андрей С
Начинающий пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:24
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Отчеты из Ставрополья

#4478

Сообщение Андрей С » 04 ноя 2018, 08:59

Ну что, Ставрополь, как открытие по зайцу? Судя по количеству отзывов охота в этом году на Ставрополье не задалась.
Я вчера ходил по второму Грачевскому. Видел одного зайца, но далеко. За весь день услышал 3-4 выстрела. Подъезжали мужики и у всех один вопрос: где косой? Конечно это только открытие, но меня терзают смутные сомнения - видимо 4 тыс. за путевку выкинуты зря. :sad:
Охотника поймет лишь тот,Кто сам прошел неоднократно!Надежды полный путь туда,Разочарования путь обратно!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Отчеты из Ставрополья

#4479

Сообщение БорисВикторович » 04 ноя 2018, 15:37

Всем привет! Поскольку Ставропольский край молчит, коротко отчитаюсь о своем открытии охоты на зайчика. В этом сезоне мы с напарником решили поменять место традиционной охоты на косого (Минераловодский р-н) и приобрели путевки в угодья Андроповского р-на. Предварительно провели разведку наличия зайчика, целенаправленно охотясь на утку и куропатку. В ходе 4-х семичасовых охот в разных частях разведываемой территории подняли всего 2-х косых и то, во время самой первой вылазки. Такие результаты нас совсем не порадовали... :???: Открываться решили в том месте, где были обнаружены зайцы. Приехав на место в 9-30 утра, страшно "обрадовались", что не мы одни такие умные, увидев белую Ниву и 3-х охотников, которые "чесали" как раз ту территорию, где жили "наши" зайцы. Проехав еще километр, заметили подходящее для обитания зайца место и решили начать охоту. Прошли по краю зарослей камыша, прошерстили балку, затем лесополосу и старый сливово-терновый сад с хорошей травой и вышли к полю с вытоптанной скотом стерней. На все это ушло примерно 2 часа. Дичь мы перевидели. Собачка подняла козла косули и 3-х кур. Но зайца нет. Выстрелов других охотников тоже не слышно. От безысходности товарищ предложил пройти метров 200 по вытоптанной стерне и мы пошли. А что еще оставалось? :suicide: Топая по стерне, которая граничила с пашней от горизонта до горизонта, я решил обратно эти 200 метров вернуться по ней. Так мы и сделали. Зайдя в пахоту всего на 10 шагов я боковым зрением замечаю подъем зайца всего в 5-ти справа от меня. Этого я совсем не ожидал, т.к. за многие годы охоты так близко от края пашни я зайца не поднимал! Но это еще не все. На первой секунде после подъема мой заяц РАЗДВАИВАЕТСЯ и один из двойников бежит направо, а другой вперед, т.е. ровно под углом 90 градусов относительно первого. Я кричу "ДВА" , делаю разворот на право и бью первого зайца. В момент подъема мой напарник находился в 3-х метрах слева от меня и поэтому увидел только второго зайца, который побежал вперед. После выстрела по первому ушастику я разворачиваюсь в сторону второго и опять стреляю. Два выстрела прозвучали одновременно. Когда собачка принесла этого зайца, мой кент удивился, что я тоже стрелял по "его" зайцу. Он слышал только мой первый выстрел и, по его словам, решив, что я промахнулся пальнул по зайцу. Видел бы он выражение своего лица, когда я показал ему результат моего первого выстрела! :shock: Таким образом, ровно за ДВЕ СЕКУНДЫ мы взяли норму и довольные и веселые, наперебой повторяющие "КАК ЭТО БЫЛО!!!" пошли к машине. Выпив чаю, решили продолжить охоту в поисках утки и куропатки. До 5-ти часов вечера ходили вдоль каналов, но уток подняли всего 1 раз, маленькую стайку кряковых, но вне выстрела... Зайцев обрабатывал сегодня утром. Чисто мой заяц был как сито, т.к. стрелял его тройкой, а вот совместный трофей был взят всего одной дробиной, которая угодила прямо в затылок. Вот как бывает! :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Отчеты из Ставрополья

#4480

Сообщение Юрий В. » 04 ноя 2018, 16:39

С открытием!! Хорошая получилась охота, с разными эмоциями 👍
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования