Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Отчёты из Ставрополья

#4701

Сообщение aleks0462 » 22 сен 2020, 12:19

Не надо фантазировать!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Отчёты из Ставрополья

#4702

Сообщение seregaad » 22 сен 2020, 12:31

Раньше в Астрахани был порядок, что на пушного давали до конца года путевку в ОДУ, ГРОФ по моему тогда еще был, а сезон был до середины февраля следующего. Просто нужно было в конце года получить на оставшуюся часть сезона новую путевку и платить за нее не надо было. А вообще соглашусь с aleks0462, не нужно фантазий. Поживем, увидим.
Аватара пользователя
accipiter
Продвинутый пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:31
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Отчёты из Ставрополья

#4703

Сообщение accipiter » 22 сен 2020, 13:34

Борис Викторович, речь не о путевках в частных хозяйствах или охотобществе, речь именно о разрешении на добычу в общедоступные. А там нет понятия сезон, там есть понятие сроков. У нас в хозяйстве, например, поанировали тем, кто купил сезонные путевки, в случае продления сезона бесплатно выписать на эти двадцать дней путевку и разрешение, но новые бланки, так как в старые, повторюсь, изменения вносить запрещено. Но у нас и в прейскуранте именно позиция "сезон охоты", как Вы указываете. Тогда все верно. А разрешение на госугодья выдается на срок: с хх.хх.хх по хх.хх.хх, и вот там при продлении сезона ничего не меняется. Только новое заявление на новый срок и оказание госслужащим новой госуслуги - оформление разрешения на добычу.
Аватара пользователя
LexStav
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 10:12
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 100 раз

Отчёты из Ставрополья

#4704

Сообщение LexStav » 22 сен 2020, 16:25

accipiter писал(а):
22 сен 2020, 00:25
"LexStav", куропатку в этом году не откроют, закрыт весь край. То, что Вы наблюдали на охоте, сейчас прямо редкость. Я, например, выездов за 10 в поля видел много зайцев и фазанов, а стаю куропаток встретил всего раз. Вроде и зимы теплые, должна по идее, как и фазан, численность наращивать, но что-то мешает.
Жаль, что так. Куропатку вижу регулярно на шпаковских и изобильненских землях. Не знаю, почему не открывают. В прошлый год тоже была закрыта.
LexStav писал(а):
22 сен 2020, 16:25
должна по идее, как и фазан, численность наращивать, но что-то мешает.
Да один хрен долбят ее, кому надо. И местные фермеры, в том числе. Когда крайний раз охотился на успенской земле, на границе с пятым шпаковским, то прекрасно слышал как кто то дважды по пять отдал на шпаковской земле. И это явно не перепел и не фазан. Причем как то не умело ..... бах бах-бах бах-бах, т.е. в ту степь. Но, в любом случае, это не влияет так на ее численность. Просто где то густо, где то пусто. Я вот голубей не наблюдаю по своим местам охоты, а кто то вполне успешно охотиться.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Отчёты из Ставрополья

#4705

Сообщение БорисВикторович » 22 сен 2020, 18:53

accipiter писал(а):
22 сен 2020, 13:34
Борис Викторович, речь не о путевках в частных хозяйствах или охотобществе, речь именно о разрешении на добычу в общедоступные. А там нет понятия сезон, там есть понятие сроков. У нас в хозяйстве, например, поанировали тем, кто купил сезонные путевки, в случае продления сезона бесплатно выписать на эти двадцать дней путевку и разрешение, но новые бланки, так как в старые, повторюсь, изменения вносить запрещено. Но у нас и в прейскуранте именно позиция "сезон охоты", как Вы указываете. Тогда все верно. А разрешение на госугодья выдается на срок: с хх.хх.хх по хх.хх.хх, и вот там при продлении сезона ничего не меняется. Только новое заявление на новый срок и оказание госслужащим новой госуслуги - оформление разрешения на добычу.
Будем посмотреть, а затем сделаем соответствующие выводы.Но, лично я, неисправимый оптимист. Поэтому, надеюсь на справедливый исход. :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Отчёты из Ставрополья

#4706

Сообщение Доцент26 » 23 сен 2020, 09:51

БорисВикторович писал(а):
22 сен 2020, 12:04
accipiter, Путевка продается на одну охоту или на сезон. Вы оплатили за сезон и " отвали моя черешня!". Если сроки сезона продлены, это вовсе не означает, что требуется дополнительная плата. Я так думаю. :hi:
Яж и написал возможны оба варианта. Но логичнее будет думать что продление произойдет автоматически. ТК Сезон охоты осенней 2021 начнется только АЖ в сентябре 2021 и только тогда юридически они могу брать деньги. Потому Конечно возможны у нас оба варианта как продлять автоматически так и продлят за плату. Но думаю что у тех у кого путевки до 31 декабря 2020 смогут без посещения в МПР автоматически охотится до 20 января. :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Отчёты из Ставрополья

#4707

Сообщение Влад Владыч » 24 сен 2020, 16:23

accipiter писал(а):
22 сен 2020, 00:25
"LexStav", куропатку в этом году не откроют, закрыт весь край. То, что Вы наблюдали на охоте, сейчас прямо редкость. Я, например, выездов за 10 в поля видел много зайцев и фазанов, а стаю куропаток встретил всего раз. Вроде и зимы теплые, должна по идее, как и фазан, численность наращивать, но что-то мешает. Вот, единственно, водоплавающая, наверно, уже в этом сезоне будет продлена до 20 января. Извините,что не по теме.
Не там бродите, куропатки много - где полей мало, или поля не крупных хозяйств,а фермерские :hi: Это как "зайцы отравились селитрой", а рядом с местом падежа табличка "поля обработаны от мелких грызунов" :twisted: а наше МинПрироды это "хавает" ибо "приказ с верху"
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Отчёты из Ставрополья

#4708

Сообщение Алексей Т » 25 сен 2020, 04:49

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
accipiter
Продвинутый пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:31
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Отчёты из Ставрополья

#4709

Сообщение accipiter » 28 сен 2020, 03:47

Ждал, ждал отчетов земляков и не дождался... Ну Евгений (Доцент), видимо, занят ощипыванием кугультинских уток из своих излюбленных охотничьих мест. :smile:
Мне хвалиться не чем, открытие состоялось пацифистское, без единого выстрела. Но все же оно состоялось, так как двух диких уток видел (были на водоеме, видимо с ночи и безвозвратно улетели), с ружьем посидел и подсадных выгулял. Собственно это и было основной целью. Утки работали, но не важно. А на вечерней зорьке среди зарослей тростника на ондатровых хатках вообще притихли и практически ни звука. Они, понятно, испугались непривычной обстановки (птицу не вызаривал, дома кричат нормально). Но, если прогресса не будет на следующих выездах, то ждет их русская печь. Как раз скоро яблоки семиренко дозреют. Ну и несколько фото для иллюстрации моей "тихой охоты"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Отчёты из Ставрополья

#4710

Сообщение Зла-Егерь 26 » 28 сен 2020, 12:38

Всё равно с полем. :good:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования