Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отчеты Ростовчан (общая)

#2821

Сообщение жизнелюб » 20 сен 2018, 17:05

С полем.
Хорошее открытие и хороший отчет. :good:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Отчеты Ростовчан (общая)

#2822

Сообщение Алексей Алексеич » 20 сен 2018, 18:17

KAI писал(а):
20 сен 2018, 15:50
И я там был - шулюм ел
С отличным открытием !!! А кастрюлька для шулюма душееевная :good: :wink:
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Отчеты Ростовчан (общая)

#2823

Сообщение Dima_sergeenko » 20 сен 2018, 22:54

С полем...
Аватара пользователя
Yazon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 08:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Отчеты Ростовчан (общая)

#2824

Сообщение Yazon » 07 окт 2018, 08:09

Еще одно открытие, и на этот раз очень трудовое. В субботу открывался фазан, была заранее выписана путевка и в субботу в 7 утра я был уже в поле. Температура утром -4, привет осень! Изморозь на траве, желтеющая листва на деревьях - красота! Но фазан этого не оценил. Хотя у нас в угодьях его достаточно много, за 7 часов хождений по самым его злачным местам и 16км пути, было поднято меньше десятка петухов и чуть больше кур. Собака из камыша не выходила, работала до полной потери сил, но фазаны взлетать не спешили. В итоге удалось добыть только одного петушка. Остальные взлетали ну совсем неудобно для выстрела. Что ж, ждем ноября и открытия охоты на зайца.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Отчеты Ростовчан (общая)

#2825

Сообщение BOBRIK25 » 07 окт 2018, 21:18

Yazon, C полем! :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты Ростовчан (общая)

#2826

Сообщение Орлов Александр » 12 окт 2018, 06:03

Ростовчане с полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Отчеты Ростовчан (общая)

#2827

Сообщение Slav » 31 окт 2018, 08:14

Вот так среди рабочего времени удалось выкроить денёк выходного, дел дома накопилось не меньше, но решаю его провести с пользой и срываюсь на охоту. Но деньки выдались дождливые, везде дорога поддаётся только внедорожникам. А на своей, мне там делать нечего. Позвонил охотоведу, договорился с его егерем, что тот меня встретит на своём уазе. Отлично! Бегом в садик за сыном, "Папа ты же меня только привёл!? - на охоту едем или тут останешься!? Конечно с тобой!"
По дороге к дому, чтоб не терять зря время звоним маме- мам собери нам с собой термоски.
Время уже приближается к 11:00. Запас есть.
Сборы всего, отняло у нас ровно час. Грузимся в авто и в предвкушении предстоящей охоты долетел до Багаеки за 40мин. От звонились егерю, мы на месте. Ждём трансфер до базы.
Изображение
Мин. 15 ожидания и вот появляется Уазик, перекидываем все баулы наши в него и мчим до базы. По прибытии располагаемся, быстро оформляем все необходимые документы для охоты. Даже не перекусывали переоделись в экипировку, термоски берём с собой – там на месте перекусим. Егерь нам уже отловил подсадную, приготовил.
Грузимся обратно в уаз
Изображение
берём всё необходимое и егерь повез нас к месту охоты на плесы маныча.
Выгружаемся, стаскиваем лодку на воду, перекидываем все вещи в неё, сажаю сына,.
Смотри сиди тихо и по центру, не дергайся. Первый раз он шёл по воде в лодке, по началу было страшно ему, а потом был в восторге.
Засидка находилась от берега метров 700, подплыли к ней,. Скажу прям удобная и хорошая оказалась Засидка прям на воде.
Изображение
Изображение
Скинули в неё вещи, так теперь нужно расставить чучалки,
Я с тобой папа, можно… конечно можно. Опа, Саш, а где подсадная утка, где, где, она у дяди в машине осталась, ппц думаю. Вот эта суета, забыли, значит будем без неё.
Расставили чучела,
Изображение

возвращаемся в скрадок, маскируем лодку, давай перекусим, время только около 16:00.
Погодка была прекрасная, пока перекус слышу выстрелы у соседей, поднимаюсь всматриваюсь утка, шая. Но высоко, зачем было палить, не понятно. Ещё не много времени и утка пошла, прям хорошо, но как-то стороной от нас. Ни чего будет и наша!
Смотрю одна заходит на круг и целенаправленно в нашу сторону, расставила крылья плюх и села к чучелам, выстрел, есть. Одну добыли!
Изображение

Сразу вспомнились слова нашего форумчанина Жени Доцент26, у которого я и приобрёл чучалки. «Они у меня заговоренные! » и впрямь думаю так и есть, первый заход утки, первый выстрел по сидячей.
Заходит стая прям в лоб к нам, для выстрела комфортное расстояние,. Но тут не знаю откуда возникла мысль у меня, захотелось сделать королевский выстрел, чтоб добытая утка упала к ногам,. Сам понимаю, что лобовую утку трудно взять, решаюсь подпускаю на рассчитанную примерно мной расстояние,. Делаю выстрел, стаю как бы разрезаю на две части, летят,. Тут же последовал второй выстрел, - до выпендривался, сам себе произнёс. Трифон – мне не позволил.
Погодка начала портится, накрапывал дождик, потом и во все полил. Достаю плащ накидываю на малого, сам с терплю.
Изображение

Утка прям перестала лететь, видно тоже какие-то процедуры проделывала в связи с дождём. Потом снова пошла. Стрелял много, но походу Трифон после моей мысли о «Королевском выстреле» из патронов дробь у меня достал,. Решил, что на одной добытой утки ты и остановишься за вечерку.
Всё уже темно, нужно звонить егерю, чтоб выезжал за нами, и грести к берегу. Промокли сильно. Пока собираю все вещи в рюкзак, слышу плюх, плюх, к чучелам подсела парочка, выглядываю не видно. И как различить где живая утка, среди чучел. Всё шевелится от ветерка оживают даже чучалки. Думаю сейчас шугану может вверх будут подниматься на фоне неба попробую взять, поднялись. Но пошли на уровне воды, не видно их.
Так, Саня всё, на сегодня хорош, давай грести к берегу уже.
До брались до базы, вещи мокрые развести. Хорошо егеря протапливали базу и батареи горячие, значит говорю сыну утром будет всё сухое.
Изображение
На кухню приготовить ужин, чтоб малой перекусил. Да поболтать с другими Охотникам за общим столом.
Изображение
Изображение
Сон. В 4:00 подъем, сына будил, будил, говорю если сейчас не поднимешься больше не возьму с собой. Оп, глазки свои открыл. Помог ему подняться, одеться.
Изображение
Пошли на кухню поставим чайник. Перекусим и дядя за нами приедет повезёт нас снова на охоту. Только смотри напомни мне, чтоб мы не забыли подсадную в этот раз у него в машине. Ты – ответственный, понял! Да, хорошо.
Уже в лодке, подсадную не забыли. Подходим к скрадку взлетают утки которые подсели к чучелам ночью. Предсказуемо было, но ружьё ещё в чехле да и стрелять темно ещё. Пусть летят.
Маскируем лодку и в ожидании рассвета и лета утки. Малому подстелил рюкзак и чехол от ружья, присядь по кимарь, пол часика точно есть.
Слышно было, утка нет нет, но пролетела в темноте.
На горизонте из сереющей отступающей темноты, проступают постепенно очертания окружающего мира. Уже видны небольшие стайки пролетающих стороной уток.
Изображение
Заходит хорошая стая шт 20, но высоко. Соседи тоже уже по местам, думаю ну сейчас начнут палить – зенитчики. Стая проходит над нами, ушла на круг, облетела всех соседей. Ни кто не стрельнул! Заходит на второй круг, снижаясь уже. Снова её пропускаю, так же и соседи не дернулись. И третьим заходом сажаем стайку на воду, но к соседским чучелам из которой он тремя выстрелами взял двух. Мин 15. проходит постоянно маниторя горизонт вижу со спины идёт стайка прямо на нас, сыну тихо, тихо, сам присев жду. Идёт низко, вскакиваю первым выстрелом выбиваю одну утку из стаи,. Камнем вниз. Вторым прозадил. Но ни чего, уже адреналин за бурлил в крови.

Изображение
Утренний лет был хороший, но почему-то утка шла стороной, т. е ни как вечерней зорькой. С чем связано не знаю, но по стрелял всё равно от души. Хоть и мазал. И уже к сборам до базы от соседей заходит шт 5, по которым они отстрелялись. Стайка набирая высоту идёт на нас. Выстрел, высоковато конечно, но на удивление одну выхватил из них. Так же камнем вниз, шлеп в камыш, ну метров 15 от нас. Постоял ещё немного, думаю нужно лезть доставать. А сапоги короткие по колено, как лезть хз. Кое как наступая на корни камыша полез. Лазил лазил, не могу найти и всё, возможно подранок, а может не в правильном направлении уже ищу. И направить со скрадка не кому, малой ещё не понимает. Оставил эту затею.
Перекурив, собрали с сыном все чучела, подсадную утку в её переносной домик и направились к берегу. На базу, а после и домой.
Довольные и немного уставшие!
Изображение
Всем ни пуха ни пера!


PS. Пишу с телефона, если есть возможность у кого нормально фото повернуть!? Спасибо!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Отчеты Ростовчан (общая)

#2828

Сообщение Доцент26 » 31 окт 2018, 08:37

Красавчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с полем.! Вот таким и должен быть отец!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отчеты Ростовчан (общая)

#2829

Сообщение жизнелюб » 31 окт 2018, 17:09

Молодец Славка! С полем :good:
И отчет хороший. Правда забодался голову ломать :-D
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Отчеты Ростовчан (общая)

#2830

Сообщение anek » 31 окт 2018, 17:25

Отличный отчет, молодцы вы с сыном! :good:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования