Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#1

Сообщение Березин » 04 окт 2006, 22:17

Kript писал(а): на Маныче
Kript, а это где такое? Если можно , то подробней.
Форумм предпологается для Юга России. Т.е. от Вас до побережья Черного моря. На машине, что на Кубань, что в вашу губернию...или в Ставрополье...это уже без проблем. Посему, если не затруднит, с описанием места охоты. А если кто собирется туда поехать...то и как добираться. Но это при наличии вопроса :)
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Березин » 04 окт 2006, 23:15

Kript писал(а): А вообще если есть у кого желание, то можно собраться компанией и поехать.
ВоооооооооооооооооТ!!!! Для этого я и создавал этот форум!!!!
Kript, спасибо за эту фразу!
У меня много ссылок на Украинский портал "Охота и рыбалка", да и форум я создал под их впечатлением: такой дружности и организованности я больше нигде не виидел.( и это все через инет) Ребята со всей Хохляндии, ездят совместно на охоты, в Полтаве встречают Одесситов...Киевляне едут в Крым и их там ждут ребята по форуму...слеты ,акции...вообщем -атас.
Очень бы хотелось довести НАШ ЮЖНЫЙ ФОРУМ, до такой же степени общения, взаимопонимания и поддержки.
Все сказал :) Очень этого хочется добиться, что бы мы могли свободно общаться (по всем регионам ЮФО) и соответственно


встречаться и для охоты и по случаю...где-то северная пошла...а мы уже в курсе....где-то гусь подсел в Ростове, а мы уже в курсе...и подъедем...кто-то в Сочи с семьей собрался...а на вокзале Вас джип ждет и с подготовленым(без вокзальных брокеров) местом у моря.
Так бы хотелось...да и так я задумывал.
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Kery » 05 окт 2006, 08:44

ТОже на эти выходные были на Маныче :wink:
12 км восточнее Тузлуков - охот база "Стрелка" СКВО
Утки мало... взяли только 2 лысухи
Изображение
но зато отдохнули шикарно!
На лодке под дождем на бабайках 2км в одну сторону (до номера) и столько же назад...
Угодья конечно прикольные, вот только база скажем так экстримальная... :mrgreen:
Изображение
Изображение[/img]
МР-153
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#4

Сообщение alexander » 05 окт 2006, 10:11

Всем присутствующим - привет!
Решил дописать свое мнение о поездке с Kery на Маныч на прошлые выходные на базу Стрелка,- лично мне оч. понравилось, и понравилось все. Утки конечно маловато, но на мой взгляд все дело заключается в подходе к охоте, а иммено: "Кто ищет, тот найдет" и собственно важно знать,- что именно ты ищешь! Например: соседи прокатились на моторе часа на 2, посидели-випили и на базу шашлык жарить, другие - чучела с подсадными дислоцировали и в шалаш, -результат у всех оказался нулевым! (возможно из за отсутствия перелетной).
У нас получилось иная картина - видя, что перелетной/залетной ваабще не было, мы решили не жалея живота(моего:) пройти по протокам камыша, с элементами слежки, подкрадывания, маскировки и пр., увидев 2 группы утки в гуще камыша и подобравшись на расстояние выстрела поразили собственно 2 из них. Впечатления конечно не забываемые, -считаю это более интересным, нежели бить утку в лет. Я собственно к тому, что утка то она есть - нужно ее найти.
А места там действительно шикарные, прямо как на Сл. Лимане, да собственно мне очень понравилась!
Желаю Всем удачной охоты!
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Kery » 05 окт 2006, 10:58

Березин писал(а):Kript, а это где такое? Если можно , то подробней.
Манычские угодья ВОО СКВО расположены в пределах самой крупной миграционной трассы в Евразии, соединяющей Западную Сибирь, Таймыр и Казахстан с Ближним и Средним Востоком, Северной и Восточной Африкой. В настоящее время угодье является одним из самых крупных мест длительных остановок мигрирующих гусеобразных и околоводных птиц в пределах России. Общий масштаб миграции различными авторами оценивается у уток - в 800,0-1500,0 тыс. особей, у гусей - в 350,0-600,0 тыс. особей, из которых краснозобых казарок не менее 16,0 тысяч особей, или около 33% мировой популяции.
:!:
МР-153
Аватара пользователя
GURZA
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:14
Откуда: Одеса-це Україна!
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение GURZA » 05 окт 2006, 11:12

У нас обычно в это время идет своего рода затишье в утинной охоте. Местная ушла,а северная ещё не подтянулась. Поэтому будем ждать "северной утки!"
Плавни и болото-вот моя охота!
Аватара пользователя
STEPANOV
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 11:51
Откуда: КОР "ТЕРЕМ", Киев
Контактная информация:

#7

Сообщение STEPANOV » 05 окт 2006, 12:59

У местной утки в это время линька. Она вся попряталась по самым недоступным местам. Кстати, линька уже заканчивается.

А северная только начинает подлетать.

Так что наши охоты еще впереди !
Будьте здоровы !
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Березин » 05 окт 2006, 14:38

Kript писал(а):В общем у меня есть предложение.......
Спасибо! Первый шаг, сделан! Я к сожалению, пока на "больничном".
Но все равно СПАСИБО за приглашение.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Березин » 05 окт 2006, 14:45

alexander писал(а):Желаю Всем удачной охоты!
Спасибо Александр...:) ,художественный рассказ, а Kery - за толковую информацию!
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Kery » 06 окт 2006, 09:35

у нас в Сарматинском охот хозе СКВО заяйев многа...
мы с alexanderом в прошл зиму за 3 часа 6шт подняли - только ни одного не взяли по неопытности... :(
МР-153

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования