Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Охота на сурка-байбака

#2911

Сообщение Юрий В. » 04 авг 2020, 13:06

хорошо так !!! :good: с полем :drinks:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Отчеты Ростовчан (общая)

#2912

Сообщение Slav » 26 окт 2020, 21:11

Осень уже вступила в свои права, конец октября начал проявлять свой характер. Сбился со счёта
сколько раз предпринимал попытки оторваться ото всех обязательств, но все пути - загружены
трафиком потребностей,, тропинки поросли бытом, а былые лазейки в штакетном заборе
заделаны жизненными переменами. Мы как хищники умеем выжидать, немного рационального
терпения в запасе с годами копится. И вот упорядоченная жизнь дала сбой – благоприятные
условия, нужно рвать не раздумывая, а, что тут думать)! Малой, на охоту едим? – Дааа!
А на кого будем охотиться пап!? -на фазана и утку Саш.
Собираем своих красавиц/красавцев в большой рюкзак

Изображение

, пересматриваем дополняем боеприпасы,
вещи по погоде, провиант. Мы готовы. Контрольный звонок охотоведу, птица присутствует,
лицензии в наличии.
С Димой созванивались неоднократно по совместной охоте, но всё переносилось и переносилось
и вот всё Гуд! Договариваемся по времени и месту встречи, 6:30 на трассе направление
г.Волгодонск – ок.
Охоту решили провести в былых для меня местах, Дима впервой. Район ст. Багаевская Маныч.
Вечер, ночь, и звук будильника это наверное единственный момент когда звучит он и
воспринимается по другому. Вернее я проснулся немного раньше, но время ещё есть пусть малой
насладится сном, а пока пойду на кухню поставлю нам чайник да пересмотрю вещи, чтоб не
забыть необходимое.
Саш просыпайся, пора! Умывайся чисть зубки, попьём чаю и в путь дорога займёт у нас где-то
часик до базы– Хорошо. Щетку свою и пасту не забудь в рюкзак положить, мы же с ночёвкой там
будем. В 5:40 уже в авто загрузили всё необходимое, заскочим по пути на Азс

Изображение

и к месту встречи.
Ждём Диму,

Изображение Изображение

всё четко по времени как договаривались, Димон прибыл со своим другом
Вячеславом, по здоровались и в дорогу.
Прибыв на базу Охотовед нас уже встречал, теперь небольшая бюрократическая процедура
оформление лицензий.

Изображение
Изображение



Пишим заявления, ставим свои автографы в заполненных/оформленных
бланках и выдвигаемся к месту проведения охоты.
Планировали по охотиться на фазана, Дима после охоты по фазану домой, а мы с сыном на утку
вечёрку и утрянку ещё остаёмся; - максимально пользуемся выпавшей возможностью нам.
Заезжаем в угодья, паркуем авто и расчехляем ружья проверяю ещё раз расположение патронов

Изображение
Изображение
Изображение



т.к очень часто приходится на память нырять в патронташ для добора дичи.
Ну, что все готовы!?- да! Определяем для каждого из нас маршрут , чтоб меньше было пропусков
возможной дичи на пути и соответственно обратный путь должен пролегать так же не впустую.
Я со своим вернее двумя помощниками это сын и верный пёс Бруно будем проходить ближе к
зарослям камыша, чтоб пёс мог глубже чем мы проникать в заросли. Небольшое ЦУ сыну- Саш ты
двигаешься немного отставая от нас так как это мера предосторожности уяснил!? -да!
Двинули, места хорошие лужайки, плотный камыш по берегам водного канала, который
практически без воды, но смулякой. Фазан есть, но одни куры взлетают прям из под ног, ни
одного петуха, что ты будешь делать. Обратный путь курица, курица и снова курица.
Решаем сменить маршрут уйти от близости воды и прочесать чисто камыш ростом немного выше
пояса переходящий в непролазную чащу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Фазана тут оказалось очень мало. Бруно делал
несколько стоек с длительными потяжками, но даже ему не удавалось преодолеть те заросли куда
тянул его шлейф запахов от набродов птицы.

Изображение

Пару курей и зайца подняли, а петухов всё нет и нет.
Возвращаемся к автомобилям устраиваем привал, перекусить да снять напряжение с ног.

Изображение
Изображение


Располагаемся под деревцем, Дима стелит скатерть самобраночку, и вуаля
Ну, у нас же есть своя снайперка это воздушка, Александру не в терпёж уже начать по баночкам стрелять)). Несколько попыток сделать это самостоятельно не увенчались успехом. Детские ручки не состоянии ещё стрелять с рук, т.к пока поймаешь мишень в прицел ствол тянет вниз от нагрузки). Тут дядя Слава решил помочь и подставил своё плечо

Изображение
Изображение
Изображение

Перекусили, отдохнули, но нужно же, что-то и добыть. Может пройдём снова тем же маршрутом!? Фазан он перемещается постоянно, возможно выйдут другие особи, тем более мы в угодьях не одни и птица видно порой перелетает с места на место. Немного пройдя Бруно стояка, потяжечка, стойка и снова потяжка глубже и глубже в гущу, ну давай его добавим Бруно. Стал ломать камыш не поднимается птица пёс дальше уже и физически затрудняется лезть, с трудом, но смогли мы выдавить взлёт практически с трёх метров от неожиданного можно сказать удивления оказался долгожданный петух первый выстрел оказался поспешным и смазал, вторым дотянулся я до трофея. Фазан молодой, но сидит в таких крепях, что мама не горюй.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот начало положено от ноля сдвинулись, пару тройку фото и дальше побрели в камышах уже описывал, есть каналы, где пустые, но кое где остались небольшие плёсы с растительностью, решаю спуститься к ним может утка поднимется лицензии на добычу имеется. Спускаюсь пролазить пришлось средь камыша, но по не большой протоптанной ране кем то тропинкой, пёса держу за загривок, чтоб не рвался вперёд и не спугнул птицу если она там окажется. Вышел к чистому осматриваюсь, визуально не видно птицу на воде, делаю пару хлопков в ладоши с криком и есть, нервы у птицы походу на пределе срывается утка в 30 метрах прямо от меня и ещё парочка в стороне, но дальше. Делаю выстрел мимо. Последовал ещё один выстрел утка застыла на мгновение в воздухе и упала.

Изображение
Изображение
Ещё одна находка на маршруте была обнаружена черепаха

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение ....
Последний раз редактировалось Slav 27 окт 2020, 00:02, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Отчеты Ростовчан (общая)

#2913

Сообщение Игорь П » 26 окт 2020, 22:57

Слава-с полем и отчетом. Молодцы что поохотились. :good:

Но есть одно-но. Ты 10 лет на форуме а фото так и не научился вставлять нормально. Нет совсем желания-открыть, закрыть и потом вернуться к твоему тексту отчета. Глянь как народ отчеты совмещает с нормальными фото. Не пора ли научиться. Чтоб отчет красиво смотрелся и читался на одном дыхании.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Отчеты Ростовчан (общая)

#2914

Сообщение Slav » 26 окт 2020, 23:11

Игорь, я отчеты пишу все с телефона , привык так)). Был когда на Андройде всё четко было, фастпик как приложение было у меня установлено. Сейчас на iOS тяжелее это даётся, но уже понял, что к чему.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Отчеты Ростовчан (общая)

#2915

Сообщение Игорь П » 26 окт 2020, 23:24

Вот уже совсем начинается-другое дело. Приятно глянуть.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 1866 раз

Отчеты Ростовчан (общая)

#2916

Сообщение Andrew T » 26 окт 2020, 23:36

Господа, я нижайше прошу прощения что влажу в разговор достопочтенных Донов. На дворе 22-й век скоро. Фастпики и прочие Радикалы... Дремучесть из 90-х... Мы же культурные люди. Вот жму на картинку в отчете уважаемого камрада Slav, затем жму в Фастпике на «нажмите для увеличения», и попадаю сюда:
Изображение
Ну, ей Богу, не в том возрасте. Не интересно уже. :-D
Чем вас VFL.ru не устраивает? Хостинг с безупречной репутацией. :good:
Прошу модераторов по истечении актуальности эту срамоту удалить. :-D
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Отчеты Ростовчан (общая)

#2917

Сообщение Slav » 26 окт 2020, 23:42

Андрей, меня тоже этот фастпик не устраивает. Так же кликаю на фото друг отчетов и порой такая же хрень запалоняет экран. И при чем это не зависит от твоих просмотров в браузере.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Отчеты Ростовчан (общая)

#2918

Сообщение sigmen » 27 окт 2020, 08:37

Andrew T писал(а):
26 окт 2020, 23:36
Не интересно уже.
как так! :-D , не порядок))
Slav писал(а):
26 окт 2020, 21:11
Собираем своих красавиц/красавцев в большой рюкзак
Вот это прогулка, вот это охота. Класс, прочитал, как вместе с вами прогулялся :good:
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Отчеты Ростовчан (общая)

#2919

Сообщение Игорь П » 27 окт 2020, 16:44

Чем вас VFL.ru не устраивает? Хостинг с безупречной репутацией.

Не хочу рекламировать данный хостинг. Но он меня всегда устраивал. Просто думаю-ваш антивирусник немного тупит пропуская такую рекламу. Либо он левый ( не лицензионный). У меня никогда такая срамота не лезет в компьютер. Извиняюсь-я не спец но думаю что в этом проблема.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Отчеты Ростовчан (общая)

#2920

Сообщение Dima_sergeenko » 27 окт 2020, 18:05

Слава тебе пора рассказы писать. Молодец. До мелочей все рассказал. Поохотились славно. Погодка была отличная. Друг мой просто в восторге! Сколько у него эмоций именно от этой охоты!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования