Отчеты из Северной Осетии

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#281

Сообщение Юрий 1967 » 27 окт 2016, 09:24

Че Гевара писал(а):Так прошел еще один день этого охотничьего сезона.
Классный отчет. :good:
Как будто с тобой рядом походил. :hi:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#282

Сообщение Тенгизиевич » 27 окт 2016, 11:42

Че Гевара с полем, отличный результат :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#283

Сообщение Че Гевара » 27 окт 2016, 18:13

Лаврентич писал(а):Очень интересно, а как у вас выглядит мушмула?
Так вроде на фото же есть - мушмула германская. Растет в диком виде по балкам. Она у нас к концу осени поспевает. Может быть, у вас какая-то другая растет.
Парни, всем большой спасибо!!! :hi:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из Северной Осетии

#284

Сообщение Лаврентич » 27 окт 2016, 18:33

Че Гевара писал(а):
Лаврентич писал(а):Очень интересно, а как у вас выглядит мушмула?
Так вроде на фото же есть - мушмула германская. Растет в диком виде по балкам. Она у нас к концу осени поспевает. Может быть, у вас какая-то другая растет.
Посмотрел. Даже и не знал что есть такая - Германская. У нас - Японская.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#285

Сообщение nord414 » 27 окт 2016, 21:34

-Ботаники - давайте о зоологии. :-D Че Гевара с полем!!!!! :ohotnik: Пять вальдшнепов за выход это сильно!!!! И удачи!!
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#286

Сообщение Че Гевара » 10 ноя 2016, 23:45

Опять наступили долгожданные выходные, и снова я мчусь еще затемно в любимые места. Сегодня жду удачу в охоте на голубя, все же видел его неплохо в прошлую охоту. На рассвете я уже на месте. Пью чай, заряжаюсь и быстро спешу под тополя, на которые прилетают перед кормежкой витютни. Голуби не заставляют себя долго ждать, и буквально через минут десять налетает стая примерно из 50 птиц. Я дважды стреляю, но выбиваю всего одного витютня. Что ж начало положено. В течение получаса ко мне подлетает всего один вяхирь, который после моего дуплета падает на куст боярышника так, что мне еще приходится потрудиться его вытащить.
Больше лета нет и я решаю проехаться на вальдшнепа, благо, что ехать недолго. Вновь я на своих излюбленных местах, но в этот раз пройдя с полкилометра, выпугиваю всего одного долгоносика, которого и сбиваю точным выстрелом. Больше вальдшнепа нет, и я поворачиваю к машине. Вдруг откуда то с высоты доносится гоготание, я поднимаю голову и вижу 19 гуменников пролетающих в 200 метрах над землей. Адреналин бьет в голову, и так хочется, чтобы они гне-нибудь приземлились поблизости, но гуси продолжают свой путь в направлении гор, и вскоре пропадают из видимости.
Следом за гусями потянули серые журавли, несколько клинов пролетели в том же направлении, что и гуменники. Эх, что-то есть грустное в их курлыканьи.
Отдыхаю, пью чай, и снова решаю проверить голубей на новом скошенном поле кукурузы. Возле поля действительно нахожу витютни, да их тут много, порядка 600 птиц, но они ведут себя очень осторожно.
Изображение
Я прождав около 2 часов, так и не дождался ни одного налета. Решаю пройтись возле поля. Рядом с полем полно воробьинообразной мелочи: зяблики, обыкновенные и камышовые овсянки.
Камышовая овсянка.
Изображение
Вдруг с проселочной дороги взлетает перепел и летит в кукурузу, я немного оторопев, прихожу в себя и стреляю пятеркой, т.к. охочусь на голубей. Перепел падает в кукурузу, и я довольный собой, очень быстро нахожу его. Здорово, неожиданный трофей. Хотя я еще в начале сезона предполагал, что довольно не малочисленное количество перепела будет попадаться всю зиму, т.к. в этом году из-за обильных проливных дождей у перепела были поздние кладки, и перепелята не успели вырасти до отлета. Жалко их, большая часть не переживет зиму.
Продолжаю свой путь вокруг поля. Дорога идет вниз в балку, и я следую по ней. Замечаю небольшое озерцо внизу балки, образовавшееся этим летом после наводнений. На озере какие то коряги, Стоп!!! Да это же утки! Я быстро залезаю в кукурузу и по ней подкрадываюсь, как можно ближе к озеру.
Дальше приходится лезть по-пластунски. Минут 5 я подкрадываюсь, не обращая никакого внимания на сотни заноз в моих ладонях от ежевики. Возле озера есть небольшой бугорок, к нему я и направляюсь. Добравшись до места обнаруживаю, что сектор для стрельбы не очень удачный, большую часть озера закрывают деревья алычи. Да и многие утки находятся под противоположным берегом, а до них метров 40. Начинаю высматривать, тех, что находятся ближе, но и тут многие сидят не очень удачно, спиной ко мне, а мне не хочется сделать подранка. Наконец нахожу утку, сидящую боком. Прицеливаюсь и стреляю, утка остается на месте, а остальные начинают взлетать. Вторым выстрелом стреляю через алычу еще по одной, и о чудо!!! Она падает.
Пока достаю уток из озера, тетеревятник пригоняет мне на озеро еще одну утку. Я снова удачно стреляю. Утка оказывается широконоской. Забираю уток и иду к машине. По дороге я больше никого не встречаю, но и так все здорово. Опять собираю калину, делаю фото и домой.
Изображение
Так прошел еще один день этого охотничьего сезона.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#287

Сообщение БорисВикторович » 11 ноя 2016, 09:56

Че Гевара писал(а):Так прошел еще один день этого охотничьего сезона.
Про такие охоты я говорю: "Удалось порадовать душу" :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
ohota1972
Продвинутый пользователь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:17
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#288

Сообщение ohota1972 » 11 ноя 2016, 18:00

Че Гевара
С полем!
Отличная охота! :good:
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#289

Сообщение sergei_grek » 11 ноя 2016, 20:33

Просто прелесть, а не охота :good: :hi: :ohotnik:
Аватара пользователя
Андрей90910
Продвинутый пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:39
Откуда: РСО-Алания г.Владикавказ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отчеты из Северной Осетии

#290

Сообщение Андрей90910 » 27 ноя 2016, 16:51

С полем.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования