Отчеты из Сочи

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Andrey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:40
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#1

Сообщение Andrey » 13 ноя 2006, 23:05

А я ходил сегодня на голубя. На удивление, несмотря на рабочий день, было много охотников, как обычно расположившихся цепью по всей длине хребта, в местах, где в кронах деревьев есть просветы. Но голубя было очень мало. Летал он небольшими стайками, но чаще одиночно на бешенной скорости, достаточно высоко над деревьями. Отдельные экземпляры садились на деревья, таким образом становясь легкой добычей удачливых охотников. Удачливыми были те, рядом с которыми он садился.
У меня результат нулевой, ни разу не стрелял. Зато здорово прогулялся, практически до дальней границы разрешенной для охоты территории, которая идет по хребтам. Кстати, там уже лежит снег. Присмотрел места где много чинаря, а значит это места будущей кормежки голубя, когда снег засыпит дальние горы.

P.S. Юра, спасибо за фото.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Березин » 19 ноя 2006, 17:15

Ну и в Сочи состоялся первый (в субботу) + второй ( в воскресенье) коллективный выезд на голубя (вяхиря). Состав: Реваз, Андрей и я.
Транспортом обеспечили (у некоторых УАЗы на дачах стоят для охоты)..
Вообщем посмотрел что это такое. Удивлен...голубь всегда представлялся типа горлицы. Эти типа чирка(по размерам) - раньше таких и не знал. Шли тучами , но в стороне. Малость взяли. Но еще не готовил...вкус не знаю. Несколько фото нашего знакомства (инет глючит, пока одна)
Ребята дополнят...мой рассказ....
Фото, пока одно...

Изображение
Аватара пользователя
Andrey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:40
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#3

Сообщение Andrey » 20 ноя 2006, 16:42

В воскресенье, когда спускался с лесистого хребта, на котором располагаются охотники, над которым голубь проходит максимально низко и его удобно стрелять, на земле видел много перьев, судя по всему в результате удара птицы при падении, но самого голубя так и не нашел, так как уже смеркалось. А вот идущий за мной охотник с собакой подобрал двух подранков.
Один дедушка, житель близлежайшего поселка, однажды мне рассказывал, что после того как стихает канонада выстрелов по голубю, местные ходят в лес и подбирают битую птицу. Я ему тогда не поверил, оказывается правда, можно достаточно результативно побродить по лесу.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Березин » 25 дек 2006, 12:07

Вчера с Ревазом съездили голубя посмотреть. Правда поехали "в свинячий голос" - т.е. где-то 13-30 только выехали из дома. Приехпли на "любимую" точку , и встретили массу охотников. Оказывается лет был хороший, увсех был неплохой улов. Один 15 вяхирей взял. Крупные!!! Что тебе небольшие кабаньчики. Встретили там Артура -3 шт. Немного постояли...стаи летали, но стороной. Вообщем остались одни (все уже уехали). Ну и на нас налетели несколько раз. Но не везло. Мимо. Когда Реваз выстрелил по ковбойски "от живота"-один рухнул. Надо осваивать :) Вальдшнепа не дождались...не было фонарей, потому решили, что не судьба.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Березин » 26 авг 2007, 10:47

Вот и в Сочи вчера было открытие охотсезона 2007.
Ездили с Ревазом на перепела. (Это была моя первая охота на столь экзотическую дичь).Стрельба как бы не сложная, полет перепела прямой, не быстрый (а промахов было достаточно)...да и нюансов много. Хорошо наверное ходить по ровному полю, а не по горным полянам, среди кустов и орешника + колючая ежевика цепляется за все что есть на тебе. Но конечно панорамы (жаль фотика не было, только телефон) шикарные, море, горы. А чтоо может быть лучше гор? Только море :-D
Было у нас две собаки Ден/Ревазыч и Дуплет/Андреевич. Поднимали перепела, делали стойку...но ребята еще молодые, в стадии обучения.
Андреевича мы встретили на первой поляне и далее охотились вместе. Познакомились :тост:

Изображение
По словам сторожилов, перепела было мало...но у нас с Ревазом к 11 утра было 12 и Андреевича с сыном не меньше. Это наши трофеи.

Изображение

В общем начало положено. С полем нас :-D :тост:
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#6

Сообщение Андреевич » 28 авг 2007, 13:08

alexkosh писал(а):С полем Вас! Да и результат, я считаю весьма хороший !!!
Это не результат - это процесс обучения собак! Моему Дуплету недавно стукнуло 8 месяцев, если в человеческом масштабе (согласно америкосским табличкам) соответствует 9-10 лет. Многое ли можно спросить с пацана этого возраста? Так же и мы не стреляли с конца декабря: навык теряется! Мазали сравнительно много. К концу сентября, я думаю, полжение кардинально исправится! Лиха беда - НАЧАЛО! :охота:
ПЫ.СЫ. Ближе к вечеру, когда спала жара, гостившая у меня невестка запросилась пособирать ажину. Повез её и внука на природу, километра за три от дома, ружьё не брал. Только вышли из машины Дуплет в стойку! И понеслось! Перепела вылетали по 2 - 4 штуки из одного места. Не буду говорить про Дуплета, который специально искал их, но невестка, собирая ягоды подняла не меньше двух десятков, а я ходил с Дуплетом с двухлетним внуком на плечах и только ахал: Когда утром был с ружьём, исходили и изъездили в поисках много полян, а здесь часа за полтора не меньше сотни увидел! Утром хватаю ружьё, Дуплета и туда! Нольльль! Ни одной перепелки не увидели! Все в Турцию эмигрировали! :cry:
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение R.B. » 20 сен 2007, 21:29

С полем!!!

Реваз писал(а):пришлось даже дважды возвращаться к машине за дополнительной партией патронов.
Что мазал много? :-D А когда у вас дни покоя? И какая норма?
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#8

Сообщение HunterS » 24 сен 2007, 09:51

R.B. писал(а):Что мазал много? А когда у вас дни покоя? И какая норма?
Да у них немного не так нужно стрелять, как у нас в полях. Но перепела у них много. Сейчас буду отправлять отчет, как я у них охотился.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Березин » 12 окт 2007, 14:01

Мы вчера с Ревазом и Ден Сяо Пином (в миру просто Ден), прокатились по перепелу.
Понравилось очень. Псина превратила ходовую охоту в стендовую стрельбу с подносом дичи в руки. Стойка железная, собака работает четко по команде. Атас просто :СУПЕР:
Умница...УВАЖАЮ :тост:
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Березин » 13 окт 2007, 11:57

Серж, конечно получится...тем более, что массового пролета кажется еще и не было, из-за очень теплой погоды на Кубани.
Еще хочу добавить: ходил с Хатсаном (короткий ствол), вес с набитым магазином, как Ревазовский ИЖ-27 20 каллибра. :shock: Прикладистость отличная. Вообщем колличество выстрелов = сбитой дичи :охота:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования