Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1181

Сообщение Орлов Александр » 13 ноя 2019, 14:13

Макс с полем дружище :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1182

Сообщение Михаил С » 17 ноя 2019, 21:46

Макс Дн, с полем! :good: :drinks:
Аватара пользователя
Начинающий
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1183

Сообщение Начинающий » 18 ноя 2019, 09:58

С полем, Макс! Где-то читал или слышал от охотников старшего поколения (уже и не помню) что зайца надо держать за ноги а не за уши, (такая негласная этика охты))!
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1184

Сообщение ochotnik1 » 18 ноя 2019, 11:16

Начинающий писал(а):
18 ноя 2019, 09:58
С полем, Макс! Где-то читал или слышал от охотников старшего поколения (уже и не помню) что зайца надо держать за ноги а не за уши, (такая негласная этика охты))!
Это в большей степени техника безопасности, чем этика. Описаны случаи, когда взятый за уши заяц, ударам задних ног распарывал охотнику фуфайку вместе патронташем.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1185

Сообщение OLLE » 18 ноя 2019, 12:47

ochotnik1 писал(а):
18 ноя 2019, 11:16
Начинающий писал(а): ↑Сегодня, 10:58
С полем, Макс! Где-то читал или слышал от охотников старшего поколения (уже и не помню) что зайца надо держать за ноги а не за уши, (такая негласная этика охты))!
Это в большей степени техника безопасности, чем этика. Описаны случаи, когда взятый за уши заяц, ударам задних ног распарывал охотнику фуфайку вместе патронташем.
В 2002 году был свидетелем такого случая. Брюхо не вспорол, но куртку моему приятелю косой порвал и в солнечное сплетение "зарядил" знатно... :hahaha:
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1186

Сообщение Василий66 » 18 ноя 2019, 23:01

ochotnik1 писал(а):
18 ноя 2019, 11:16
Начинающий писал(а):
18 ноя 2019, 09:58
С полем, Макс! Где-то читал или слышал от охотников старшего поколения (уже и не помню) что зайца надо держать за ноги а не за уши, (такая негласная этика охты))!
Это в большей степени техника безопасности, чем этика. Описаны случаи, когда взятый за уши заяц, ударам задних ног распарывал охотнику фуфайку вместе патронташем.
Это был не заяц, это был бес, вселившийся в зайца после реинкарнации :lol:
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1187

Сообщение Юрий В. » 19 ноя 2019, 11:26

Всем привет! В этот раз охотились по зайцу, как обычно коллектив не маленький -6 человек и начинающий охотник - Мишаня. Сынок долго просился на охоту по зайцу и вот все "срослось". На охоту он отправился с убойной снайперской винтовкой, правда пневматической :smile:

Изображение

Охотились с утра в саду, я с сыном и еще двое застрельщики и четверо гайщиков с собаками. Стреляли много и громко но не всегда точно :-D . Зайца много, бегает быстро - времени на "подумать" практически нет. Нашего зайца первым запреметил Мишаня, ух сколько эмоций в глазах у сына: адреналин, азарт и переживания.... это было очень волнительно, ни когда я так не боялся промахнуться как в этот раз.
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1188

Сообщение Юрий В. » 19 ноя 2019, 12:17

продолжу... зайчуган шел не быстро, я ждал пока звук от выстрела сына не "разрежет" тишину :-D . Как только он выстрелил, я "добрал" подранка. Ух сколько эмоций, чего мне стоило удержать Мишаню на месте и не сорваться за трофеем, но мы сделали все по правилам: дождались выхода гайщиков и только потом сын рванул за своим первым зайцем :yahoo: . Очень жалею что не сделал хотя-бы фото, но меня самого "распирало" от эмоций.

Изображение

это результат первых пары часов охоты.
Дальше были лесопосадки и пахота, был и подранок который крутил нас еще часок - вот он с Романом на привале

Изображение

Изображение

Изображение

в общем норму взяли, потоптали много конечно, заяц сильно настеган сильно близко не подпускает но для слаженного коллектива это не проблема! :ohotnik:

ну а это уже в готовом виде:

Изображение

такого вкусного зайца я ни когда не ел!!!!

P/s: Сын за весь день охоты ни разу не законючил, и как он ждал когда начнем разделывать добычу. Своего зайца упаковал отдельно от остальных для того чтобы убедиться в своем попадании. И естественно при "вскрытии" мы обнаружили пульку в задней лапе его зайца :wink:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1189

Сообщение Макс Дн » 19 ноя 2019, 13:27

Всем огромное спасибо!!! :drinks:
Начинающий писал(а):
18 ноя 2019, 09:58
С полем, Макс! Где-то читал или слышал от охотников старшего поколения (уже и не помню) что зайца надо держать за ноги а не за уши, (такая негласная этика охты))!
Моё мнение что кидаться добытыми трофеями, как на некоторых видео распространённых в сети, не этично, я бы да же сказал отвратительно, а вот за что держать зайца за уши или за ноги ИМХО не принципиально.
ochotnik1 писал(а):
18 ноя 2019, 11:16
Это в большей степени техника безопасности, чем этика. Описаны случаи, когда взятый за уши заяц, ударам задних ног распарывал охотнику фуфайку вместе патронташем.
Этот бы уже точно ничего не смог сделать :-D. А так если вижу что заяц ещё жив конечно беру его за задние ноги, что бы как можно быстрей ударить ребром ладони за ушами и прекратить мучения зверя.

В эти выходные на охоту удалось вырваться только в субботу. Зайцы уже настёганые и поднимаются далековато, и для того что бы троим охотникам взять норму пройти пришлось не малое расстояние.

Изображение

Мой зайка заснул крепко и поднялся практически из под ног. Он был поражён первым же выстрелом, хоть и продолжил бежать ещё метров 50, после чего остановился, сел и через пару секунд завалился на бок без движения.

Изображение

Фото делал только своего трофея, пока ждал напарников которые пошли к машине более длинным путём.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1878 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1190

Сообщение Andrew T » 19 ноя 2019, 15:19

Юрий В. писал(а):
19 ноя 2019, 12:17
...такого вкусного зайца я ни когда не ел!!!!
Юрий В, с Полем сына, с СЫНОМ папу!!! :wink: :good: :yahoo: :drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования