Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1381

Сообщение БорисВикторович » 27 дек 2022, 11:40

Макс, поздравляю с трудовым зайчиком :good: Хочу уточнить один момент. Существует распространенное мнение, что зайцы предпочитают устраивать лежку на расстоянии 50-70м от края поля, вне зависимости от того пашня это, стерня или зеленя. Очень интересуюсь, что показывает охота большим коллективом, когда охотники "чешут" все поле? Где предпочитают ложиться зайцы? :hi:

MодераторДальнейшее обсуждение перенесено в профильную тему "Охота на зайца"
viewtopic.php?p=507479#p507479

Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1382

Сообщение Юрий В. » 17 янв 2023, 11:07

Вот и отгремели праздничные салюты, закончились застолья (наконец-то), появилось не много времени отчитаться о времени проведенном в полях о том самом которое в зачет не идет.
Как обычно в предновогодней суете мало у кого находится время на охоту, но тем не менее коллектив из трех человек собрали. Вообще задача была найти зайца, но у нас с этим охотничьим видом, как бы это помягче .... не складывается, во!!! наверное Макс с компанией прикормил где-то и молчит :wink: , но зато остается время внимательней смотреть по сторонам и в небо, поэтому пустыми не остаемся



я начинающий "юзер" поэтому простите за ненормативную лексику.
Далее был сад в котором все-таки добыли одного косого, на троих :pardon: , потом лесополосы которые принесли нам трофеи, ох и достается в этом сезоне фазану от нас...

Изображение

ну в общем, совместными усилиями на новогодний стол чего да добыли, на троих нормально! :drinks:

Ну а вот перед самым самым НГ, собраться получилось только вдвоем, и то Рома был после корпаратива, потому это пол охотника :-D
завтрак:

Изображение

перекусили и в путь, пройдя места где ранее видели много дичи, были просто в шоке.. как в пустыне зайцев даже не видели.
Потому переходим к "плану Б" идем по заросшим лесополосам, там как обычно фазаны и бонус вальдшнепы

Изображение

правда Рома мне про каких- то волков рассказывал, но я их не видел потому не верю :-D

Зачем-то собираю перышки, дядя Вася сказал когда-то очень давно "надо" я и собираю

Изображение

протопали в итоге

Изображение
опять не пустые, но все равно чувство незавершенности осталось....
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1383

Сообщение Орлов Александр » 17 янв 2023, 16:47

Юра
Рома
:peace:
С полем пацаны :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1384

Сообщение Макс Дн » 17 янв 2023, 22:37

Юрий В. писал(а):
17 янв 2023, 11:07
наверное Макс с компанией прикормил где-то и молчит, но зато остается время внимательней смотреть по сторонам и в небо, поэтому пустыми не остаемся
Меняю Зайцев на фазана. :wink:
Без собаки эту птичку взять очень тяжело, к огромному сожалению моя Ума, прожив прекрасную жизнь, ушла в мир вечной охоты. :sad: Но не будем о грустном, ведь жизнь продолжается.

Как Юра писал выше, в новогодние праздники катастрофически не хватает времени на охоты и на отчёты, ведь надо уделить время и родным, так что пишу с небольшим запозданием.
02.01.2023 собрались коллективом из 8ми охотников походить по полям, погонять спирты по крови и за одно зайца. Первое поле принесло нам 3 трофея, два взяли в поле и одного в застреле, я без встречи с зайцем, но начало положено и весь день впереди. А вот уже на втором поле повезло только мне, зайку я увидел на лёжке метрах в 15, проспал косой меня по полной программе. "Шансов у тебя ноль"- подумал я, спокойно поднял ружьё, громко предложил зайцу подняться, чем он незамедлительно воспользовался, отпустил на расстояния что бы как можно меньше разбить тушку и произвёл один точный выстрел в район головы. :ohotnik: Пол нормы добыто и это уже хорошо.
Третьим, решаем затянуть поле по которому в этом сезоне ещё не ходили. И тут понеслось, зайца начали подыматься везде, и в центре поля и по краям, их было как котов на городской мусорке, до ходило до того что на поле одновременно, вне зоне досягаемости выстрела сидело и смотрело на нас до 4х зайцев. Такую красоту наблюдать одно удовольствие. :yes: :good: В этом загоне добрали норму и к 12.00 закончили охоту.
Поясню, 8й охотник по семейным обстоятельствам после второго загона уехал, оставив нам квиток от путёвки и в момент фотосессии отсутствовал.

Изображение

Ну и красивая фотка для Андрюхиной бани.

Изображение

Ещё была охота, примерно тем же коллективом, 04.01.2023. Она оказалась намного менее результативной, нет не по количеству зайца, а по качеству стрельбы застрельщиков так как шансов, из за пугоного зверя, добыть зайца у загонщиков не было совсем. На 8х взяли два зайки, одного старого подранка задавили собаки и второго взяли в застреле. Я то же не остался в этот день без трофея, собачки загнали на дерева петушка, которого я и добыл. Фото к сожалению не делали.

Ну и закрытие сезона решили делать в субботу 14.01,хватит уже зайчиков теранить, пусть размножаются на следующий год.
Забегаю на перёд, скажу что недельный перерыв принёс свои плоды и закрытие получилось что ни на есть удачное. Но начнём по порядку, утром стоял мороз и сильный туман, который разошёлся по прибытию на место. Погодка класс, природа бомба, чистый воздух вдыхался очень легко :good:.
Расставляемся на первом поле, пока машина завозит застрел.

Изображение

Пока застрельщики расставлялись, согнали пару зайцев, один выскочил на меня но от такой неожиданности я промазал. :oops:
Значить не мой, и мы движем дальше. И уже на следующем поле удача повернулась ко мне нужной стороной, всй повторилось как несколько дней назад: лёжка, заяц, спокойствие, подъём, поводка, выстрел и трофей в рюкзаке.

Изображение

Дальше везло уже другим охотникам, и ко второй половине дня мы усталые и довольный завершили сезон.

Изображение

Трофеев хватило всем, так что этот сезон идёт в зачёт.
Всех с закрытием!!! :drinks:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1385

Сообщение Inspektor » 18 янв 2023, 09:52

Юрий В. писал(а):
17 янв 2023, 11:07
Зачем-то собираю перышки, дядя Вася сказал когда-то очень давно "надо" я и собираю
Юра эти перышки пользуются большим спросом у художников.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Отчеты из Динского р-на КК.

#1386

Сообщение MASTER » 18 янв 2023, 12:37

Inspektor писал(а):
18 янв 2023, 09:52

Юра эти перышки пользуются большим спросом у художников.
Этими перьями раньше пользовались в основном художники хохломской росписи или те кто писал очень тонкие линии такие как ресницы и волосы. Теперешние художники эту тему не тянут ни ухом ни рылом. :oops:
Сам собираю их, раздариваю и просто лежат. :cool: :hi:

Изображение
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Отчеты из Динского р-на КК.

#1387

Сообщение MASTER » 18 янв 2023, 20:18

А! О! :-D
Вспомнил ещё! Дочь этими пёрышками рисует узоры на ногтях .... женщины :oops:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1388

Сообщение Молчанов Роман » 02 апр 2023, 23:19

Добавлю немного в Юрын отчёт.
Так начинается охота
Изображение

Добыли фазанчиков и уточку

Изображение

Этого зайца Юрин сын Миша мне с середины поля выгнал, он прибежал комне в посадку, я стрельнул, он в два прыжка пропал из вида, прошёл посадку, ровное дискованное поле, снега нет, смотрю след виляет и заваливается на одну сторону, пошел тратить по чернозему, через 200м Челси нашла.

Изображение

А это наш кубанский чернозем во всей красе, бывает 20м пройдёшь и всё, застрял, а ещё через 20 зачем радился :sos:

Изображение

А это наши гуси, в отличии от некоторых я предупреждаю товарища, о приближении дичи, а вообще рацию чаще нужно брать на охоту.

Изображение
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1389

Сообщение Орлов Александр » 19 апр 2023, 12:48

С полем пацаны :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1390

Сообщение Макс Дн » 21 авг 2023, 20:09

По старой, доброй традиции на открытие собирались в полях, и по этой же традиции я уже который год на открытие ружьё не беру.

Разбили лагерь

Изображение

Пожарили шашлыки

Изображение

Посидели, выпили и до поздна травили охотничьи байки.

Изображение

А вот в воскресенье вечером решил выгулять по полям молодую собачку, старшая дочь так же составила мне компанию. Четыре перепёлки подняли, четыре домой и увезли.

Изображение

Всех с открытием!!! :drinks:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования