Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
NNikolay
Клубмен
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 234 раза

Отчеты из Динского р-на КК.

#1321

Сообщение NNikolay » 17 дек 2021, 17:34

Макс Дн писал(а):
07 дек 2021, 17:16

Изображение



Изображение
Фотки классные!! :good:
Не волшебник, поэтому всегда учусь.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1322

Сообщение Орлов Александр » 19 дек 2021, 09:39

Макс с полем :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1323

Сообщение Макс Дн » 19 дек 2021, 21:53

Всем огромное спасибо!!! :drinks:
В субботу практически весь день шёл дождь периодически с мокрым снегом, по этому решено было перенести охоту на сегодня. На месте коллектив собрался в составе 10 человек, 4 застрельщика и 6 загонщиков. Подумали, что лучшее враг хорошему, по этому решаем пройти маршрут который был в прошлое воскресенье. Пока застрельщики едут на место мы растягиваемся по полю. Первые три зайца по очереди поднялись как только мы нарисовались на поле, это хорошо, значить заяц есть. Протянули дисковку, все зайцы поднимались далеко и уходили на застрел, но застрел сработал плохо и удалось добыть только 2х косых,одного взяли с посадки и второго на застреле. Но мы не унываем, и движим дальше на старую пахоть.
С пахоти нам удалось взять ещё двух косых, причём их добыча была довольно таки курьёзная. Первый поднялся с пахоти прямо перед Ваньком, прозвучало три выстрела но косой невредимый мчался к посадке :suicide: прямо на другого охотника с двухстволкой, прозвучал выстрел и опять промах :suicide: а вот второй выстрел достиг цели в аккурат на краю лесополосы, и не успел этот охотник опустить ружьё как в 10 метрах от битого зайца, из травы выскакивает второй, представляю как он давил на курок. :-D Заяц пробежал через всю линию стрелков в аккурат на другой край подковы, где его ждал Колёк, со своим ружьём "Рысь У", почему я сделал акцент на это ружьё, да потому что когда Колёк возле машин достал это произведение тактическооружейного искусства, все посмеялись и прозвали его "Веник", мол ты бы ещё веник взял для охоты на зайца. Но как всем известно стреляет не ружьё а человек, и Колёк одним выстрелом утёр нос всем кто с пренебрежением отнёсся к его короткостволу. Есть ещё два зайца :yahoo: , до нормы осталось 6.
Заходим в пахоть, на которой я в прошлое воскресенье взял зайца дальним выстрелом. Зайцы опять подымаются далеко, уходят в сторону застрела, но оттуда выстрелов нет, возможно косые просто не добегали до края поля и сваливали в бока. И вот в середине поля, примерно в том же месте как и в прошлый раз, когда я о чём то задумался неожиданно для меня вскакивает косой на убойном расстоянии. Немного замешкавшись делаю первый неподготовленный выстрел мимо цели :suicide: , второй выстрел уже более сконцентрирован но и после него зайка не остановился. Все мы смотрим в след убегающему зайцу, как Колёк говорит в рацию: "Заяц подранок, он снижает скорость", и он был прав на 100%, пробежав метров 200, зайка остановился и лёг. Но это пол дела, теперь нужно было его найти, так как он лёг прям как в лёжку, замаскировавшись под сухую траву и старую солому, минут 10 поисков и слава богу зайка найден. Как потом оказалось прилетело в него 3 дробины, две не принесли ему особого вреда, попав в мясо задней ноги и мясо корпуса застряв под шкурой, а вот третья на вылит прошла грудную клетку превратив в фарш часть лёгких. Хорошо что это была середина поля, было бы это где то под посадкой 90% я бы потерял трофей. Под конец поля всё таки сработал и застрел добыв одного косого. А вот ещё одного косого пришлось выковыривать из камышей собаками. Поле по которому мы шли упирается в дорогу за которой балка. Зайка поднялся уже в конце у Ванька, Ванёк стреляет, но косой скрывается за бугром как раз где стоит ещё один охотник, прозвучало ещё два выстрела и заяц скрылся в балку, лайки за ним, возня, треск камышей и через 5 мин крик зайца, собаки добрали косого. :yahoo: К концу поля итог 7 зайцев на 10рых.
Я, Братан и Колёк с сыном по семейным обстоятельствам были вынуждены окончить охоту и поехать домой, делаем фото перед отъездом.

Изображение

А ребята решают ещё поохотить. Итог сегодняшней охоты 9 зайцев на 10рых охотников, а поскольку братан не брал себе зайца то можно сказать норма. Но и фото коллектива возле машин.

Изображение

P.S. Так как охота проходила после дождя, я решил проверить лайфхак с носками, который сработал на 100%. Вот так выглядит сапоги после первой мокрой дисковки.

Изображение

Изображение

А на фото с зайцами носки прошли уже две пахаты и немного зеленей. Так что пользуйтесь вещь действительно рабочая, грязь практически не налипает, но есть одна проблема найти носки 47го размера. :good:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1324

Сообщение aleks0462 » 19 дек 2021, 22:53

Макс Дн писал(а):
19 дек 2021, 21:53
я
С полем Максим!
А про лайфхак подробнее можно? Что за штука, чота не догнал?
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1325

Сообщение Макс Дн » 19 дек 2021, 22:58

aleks0462 писал(а):
19 дек 2021, 22:53
Макс Дн писал(а):
19 дек 2021, 21:53
я
С полем Максим!
А про лайфхак подробнее можно? Что за штука, сота не догнал?

Это обычные носки большого размера надетые на сапоги и примотаны скотчем что бы не сползали. Реально ни в пахоте ни в дисковки чемаданов грязи на ногах нет, чутка на зеленях налипало, но это не сравнимо с тем как налипает без насок. Порошёл в них 8 км, немного подрастянулись и слезли но не критично. А вот по снегу в этой канстрекции ходить не гуд, снег на носки липнет, и его налипает достаточно много. Я этот способ подсмотрел на одной из охот, мы тогда охотили в четвером, так вод когда двое одели сапоги с носками, мы их подкалывали, а когда мы вывалив языки вышли с дисковки с кучей грязи на сапогах, а они с чистыми ногами, наши подколки закончились.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1326

Сообщение Юрий В. » 20 дек 2021, 09:56

Макс с полем!!!! Хоть кто-то в Динском районе охотиться :-D :drinks:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Отчеты из Динского р-на КК.

#1327

Сообщение Лаврентич » 20 дек 2021, 10:33

Макс Дн писал(а):
19 дек 2021, 21:53
А ребята решают ещё поохотить. Итог сегодняшней охоты 9 зайцев на 10рых охотников
Как всегда - блестящий отчёт! :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1328

Сообщение Юрий В. » 28 дек 2021, 10:34

С наступающими праздниками друзья! Решил отчитаться за крайнюю неделю, а то что-то совсем мало отчетов с нашего района. Снег в наших краях редкость, и даже если он выпал в середине рабочей недели приходиться подстраиваться. На засидку собрался позновато, свежий чистый снег и луна рисовали хорошую перспективу. Просидел около часа и дождался, заяц шел на скорости но увидел я его издалека потому - удобный момент, выстрел и есть трофей!!!

Изображение
видимо что-то вспугнуло его, потому как травку дожевать не успел (торчит из пасти :-D )

Затем пришли выходные а с ними и плюсовая температура с дождем... Но на охоту то хочется, да и поднявшийся сильный ветер быстро просушил землю, потому в 11.00 мы с Романом уже в угодьях. Собрались, переобулись и двинулись. От машины отошли метров 20 и вот он первый пошел, а ружья кто бы зарядил... :unknown: Прикинув по погоде что заяц не лег бы в расскишем поле, решаем поискать его в "крепких" местах. Тактика выбрана верная потому и результат не заставил себя долго ждать:

Изображение

Чери толкнула косого в 5и метрах передо мной, но из-за высокой травы стрелять пришлось на коротке. Повезло не разбил :wink:

Через 20 минут Рома берет своего косого. Небольшой "язык" из густой травы выступает в поле, Рома пошел по нему, а я по краю. Заяц вышел далековато пробежал по краю метров 10 и опять заскочил в траву. Рацию я забыл дома... за что выслушал в свой адрес пару "крепких замечаний" от друга. Но с помощью пары жестов смог объяснить Роме что делать и через минуту выстрел и есть еще один заяц!!! Норма по ушастым закрыта, а охотились всего-то минут 40... Пьем кофе, с бутерами и решаем пройтись по фазану, но места там где он сидит сильно поросшие зарослями терна, передвигаться тяжело, за собаками следить очень проблемно. Было много подъемов уже в основном куры, были и петухи но уже "прошареные". Мне удача не улыбнулась (вернее улыбнулась, но я после перекуса не дослал патрон в патронник, и чуть не погнул курок при подъеме петуха), а вот Ромка точным выстрел добыл :

Изображение

На двоих подняли еще около десятка зайцев и это радует, значит еще будет на кого поохотиться!!!
Вечером позвонил Виталик и позвал нас "на утку", ну что делать собираемся :yahoo: . Утиная охота наверное самая "барахольная" столько всего нужно .... Утка была, но как обычно летала не там где были мы. На манок реагировала плохо, но тем не менее не пустой:

Изображение

Ну вот как-то так :hi: Отчитался за проведенные выходные, которые в зачет жизни не пойдут!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1329

Сообщение Игорь П » 28 дек 2021, 19:42

Юра- молодцы. Поохотились добре. С наступающими праздниками. :good: :good: :drinks:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2097 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1330

Сообщение жизнелюб » 28 дек 2021, 20:53

Юрий В. писал(а):
28 дек 2021, 10:34
Решил отчитаться за крайнюю неделю, а то что-то совсем мало отчетов с нашего района
Красавчики.
Юра, Рома с Полем :good:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования