Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1371

Сообщение Макс Дн » 15 ноя 2022, 19:30

В эти выходные домашние дела отпустили на охоту только в субботу. Коллектив собрался из 14 человек. протопали около 12 км, но всё таки с огромным трудом норму набрали набрал.

Изображение

Усталые но довольные. :drinks:

P.S. На фото не все зайцы, некоторые были не фотогеничны.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1372

Сообщение Орлов Александр » 17 ноя 2022, 05:31

Весь коллектив с полем :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1373

Сообщение Макс Дн » 22 ноя 2022, 21:09

В прошлую субботу коллектив собрался не большой, всего 8 человек. Охота получилась трудовая так как заяц уже изрядно пуганый. Мне повезло, два подъёма, два выстрела и два трофея. Но сегодня был день застрельщика Колька (самый большой на фотке), первого зайца он взял на первом же загоне, и с последнего загона он вынес ещё троих. Ну и по одному взял Вовчик и Юра, он фотограф.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1374

Сообщение Орлов Александр » 23 ноя 2022, 07:27

Макс Дн
Макс с полем :drinks:
Весь коллектив :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1375

Сообщение Юрий В. » 24 ноя 2022, 12:55

Всем привет!
"Получил по шляпе" от старших товарищей за то что перестал отчеты писать, исправляюсь. Да и складывается впечатление что в Динском районе один охотничий коллектив остался, будем "выходить из тени" :smile:

Изображение
это фото с открытия по фазану. Успели в субботу с Ромой пробежаться по фазанчику, после работы. В камыши даже не заходили, прошлись по посадкам вокруг одного поля. Фазана много, но были и не перелинявшие, и взлетающие вне зоны уверенного выстрела, так же подняли штук 5 зайцев - их не трогали (не их время было). У Ромы такой же результат, но фотографироваться отказался :pardon:

Изображение

Это уже чуть позже. Сын все время просится со мной на охоту, но аллергия не позволяет брать его с собой пока не сойдет амброзия, потому первые вылазки со мной всегда 5-ти кратное удовольствие для обоих. Тут уже нам пришлось полазить изрядно, но результат того стоил. Утка попала под выстрел случайно, в глубине камышовой балки ручей в 1метр шириной, вот ее от туда и подняли собаки.

Изображение
Шикарное место для первичной обработки дичи
Все ни пуха ни пера!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1376

Сообщение Inspektor » 24 ноя 2022, 14:36

Юрий В. писал(а):
24 ноя 2022, 12:55
Получил по шляпе
На фото и поля и тулья на шляпе ровные :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1377

Сообщение Макс Дн » 29 ноя 2022, 20:56

В эту субботу кум пригласил меня поохотить к нему в район. Походили от души, стрельнули по зайке и по петушку, ну а после охоты к Андрюхе в баньку. :good: :good: :good: Фото к сожалению делал уже дома.

Изображение

В этот же день наша бригада в составе 11 человек топтали зайца, результат очень хороший. :good:

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1378

Сообщение Макс Дн » 19 дек 2022, 18:55

В пятницу вечером ко мне подошла старшая дочь и попросила ей показать как зайчики бегают, ну как тут откажешь ребёнку. Подъём в 6.00, подбираем Колька и движим на точку сбора коллектива. Коллектив собрался не большой 9 чел, 4 застрельщика и 5 загонщиков. Прошли четыре поля, на первых же двух я взял по зайчику :yahoo: , а на двух других у меня был шанс отличится но, как говорится, если всех попадать то и дичи не останется :oops: :wink: .
Итог 8 зайцев на 9 охотников.

Изображение

Ну и самое главное дочь осталась довольна, на зайчиков насмотрелась от души.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1379

Сообщение Макс Дн » 26 дек 2022, 21:25

В эту субботу мы опять по зайцу. Складывается впечатление, что из-за тёплой погоды зайцы уже гуляют, об этом говорит то что когда мы утром решили срезать к точке сбора через поля, из посадки на промежутке 100-а метров выскочило 8 зайцев, да и вообще зайцы носились по полям весь день и очень плохо лежали на лёжках. Ну, это так, мои наблюдения.
Охота в этот раз была долгая и очень тяжёлая, началась в 8.30 и к машинам, еле волоча ноги, мы вышли уже в 15.30, так что каждый заяц был трудовой.
Своего зайца я добыл ближе к концу охоты на предпоследнем поле, шёл крайним в подкове на левом фланге, косой поднялся в середине и удачно набежал на меня. Заяц летел на всех парах, я выцелил, сделал выстрел :ohotnik: и сноп дроби лёг в аккурат по задним лапам, зайка сделал два переворота в воздухе через голову и посунулся по зелёнке. "ЯХУУУ!!!! :yahoo:" вскрикнул я, восхищаясь красивым выстрелом. Но не тут то было, зайка потихоньку раскачался и, явно раненый, спотыкаясь и периодически присаживаясь, потянул через всё поле в лесополосу :shock: . Ну думаю, если дотянет до посадки - уйдёт, и начался забег по полю за подранком. Зайка криво, косо, но всё таки дошёл до лесополосы и моё настроение начало падать с каждым шагом. Но тут я в рацию услышал голос охотника идущего по посадке с собакой, он отстал от общей группы добирая своего подранка и по этому я думал что собаки у нас нет. Напарник мне сказал что бы я не шёл в траву и не затаптывал следы. Я пересёк посадку не доходя метров 100 до точки входа косого, дождавшись собаку и охотника мы двинулись по разным сторонам лесополоски. Как оказалось зайка перешёл лесополосу и лёг с другой стороны. Собачка отработала на 100% и столкнула носом мне зайку под выстрел, и тут уже я ему шансов не оставил. :ohotnik: Довольный как питон, что подранок добыт, я еле добрёл до конца загона.
До нормы не добрали одного, но сил на его поимку у нас уже не осталось.

Изображение

Мой зайка самый грязный по середине фото, как потом выяснилось при разделке, первый выстрел пришёлся по мясу задних лап и зацепил часть кишечника у самого, так сказать, его выхода, так что зайка был не жилец по-любому, что ещё раз убедило меня в правильности моих действий.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1380

Сообщение Юрий В. » 27 дек 2022, 09:34

Макс, с полем!!!! отчет :good:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования