Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1101

Сообщение BOBRIK25 » 18 окт 2018, 08:50

Макс Дн, С полем! :drinks:
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1102

Сообщение Dima_sergeenko » 20 окт 2018, 11:54

С полеи
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1103

Сообщение Юрий В. » 23 окт 2018, 13:08

Очередной выход в поле и как следствие слаженной работы, очередной трофей. Шумовых не стрелял, как и не стрелял тех за которыми Черри погналась после взлёта. И когда все было сделано собакой правильно, я тоже не промазал :wink:

Изображение
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1104

Сообщение Dima_sergeenko » 23 окт 2018, 21:34

Юрчик красава...
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1105

Сообщение Орлов Александр » 24 окт 2018, 06:14

Юрий В., Юра с полем! :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1106

Сообщение nord414 » 25 окт 2018, 07:29

Юрий с Полем !!!! С натаской все грамотно, тоже следую правилу шумовых не стрелять. Песика испортить быстро , а возвращать в русло правильной работы долго. :hi:
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1107

Сообщение BOBRIK25 » 25 окт 2018, 08:40

Юрий В., отличная работа! С полем!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Отчеты из Динского р-на КК.

#1108

Сообщение vadimaz3 » 04 ноя 2018, 09:10

:good:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Отчеты из Динского р-на КК.

#1109

Сообщение Макс Дн » 06 ноя 2018, 12:36

В эти выходные было открытие по зайцу и мы не могли пропустить этот праздник.
По объективным причинам открываться со своим большим коллективом у меня не было возможности, и мы собрались малой бригадой , пошерстить посадки, в составе 3х охотников + опытная дратхарша + молодая эстонская гончая.
Первая широкая посадка нас порадовала обилием зайца, с неё собачки выгнали штуки три, но стрелки не оправдали великолепную работу собак и мы добыли всего одного.

Изображение

Вторая посадка, которая пролегала между полем с зеленями и люцерной так же принесла нам трофей. Зайка был поднят с края лесополосы и добыт с первого выстрела.

Изображение

Ну а третьего нам пришлось ждать довольно таки долго, намотав на ноги 15км посадок, и зеленей мы уже отчаялись закрыть норму. И когда уже брели в сторону машины, как это всегда бывает не доходя до неё метров 500, из лесополосы на меня выходит 100% убойный заяц. Но то ли усталость дала о себе знать, то ли картинка, как этот заяц тушится с грибочками в сметанном соусе, застелила мне глаза, в общем три моих выстрела ушли в никуда :ohotnik: , после чего косой благополучно скрылся в посадке. Благо с другой стороны шли более удачливые в тот день стрелки, которые всё таки уговорили косого поехать с нами. :yahoo:
Итогом открытия нашего небольшого коллектива стала норма по косому.

Изображение

Поскольку открытие попало на длинные выходные, я для себя решил так, в субботу открываюсь (это святое), воскресенье посвящаю день семье, а в понедельник еду снова на охоту.
Ну и согласно своим планам в воскресенье остался дома, а с полей, от братана, приходили душераздирающие вести, они охотились вчетвером и каждые 20 - 40 минут мне прилетало сообщение оперативной сводки. В общем ходили они часов до трёх вечера, и с немалым трудом им удалось взять норму.

Изображение

В понедельник большой коллектив собраться не смог, некоторые устали после бурных выходных, а некоторых не отпустили домашние дела, и мы, самые стойкие, втроём выдвинулись в поля. Охота, к нашему удивлению прошла весьма скоротечно, не успев зайти на небольшое поле и пройти по нему 500м., у Вовика подымается первый заяц, звучат выстрелы и мы с Петей наблюдаем как сильный подранок ковыляет по полю, а за ним вдогонку бежит Вовик :-D, видать патроны жалел, да и сил у него на тот момент был целый вагон. Гонка продлилась не долго, косой сдался и перекачивал в рюкзак. Дойдя до края поля больше зайцев мы не видели, решили чесануть перспективную посадку. Первый заяц с этой посадки вышел с моей стороны, но далековато. Я проводил его парой выстрелов :ohotnik: , перезарядился и двинулся дальше.
В дальнейшем удача повернулась ко мне нужным местом и собачка выставила очередного косого мне на 100% выстрел. Я не сплоховал и зайка перекочевал ко мне в рюкзак. :yahoo: Два есть нужен третий, решаем мы стоя на конце лесополосы.
Поворачиваем в сторону машины и топчим соседнее поле зеленей. Где то в середине поля я увидел подозрительный предмет лежащий на поле в уровень с землёй. Подойдя к нему шагов на 25, я отчётливо рассмотрел уши и спину лежащего в лёжке зайца. Косой меня подпустил метров на десять, и после ели заметного человеческому глазу движения моего ствола в его сторону, сорвался на утёк. Такие не уходят подумал я поднимая ружьё, А ЗРЯ!!! Выстрел я произвёл всего один, и попал, но не совсем удачно, перебил заднюю ногу. Заяц после пары кульбитов в воздухе поковылял тяжёлым подранком в лесополосу. Благо с нами была собака, которая стремительно преодолела приличное расстояние, шла она с хозяином на другой стороне поля, и после непродолжительной возьни в лесополосе, добрала подранка. :yahoo:
Норма добыта и теперь можно со спокойной душой выходить к машине. :yes:

Изображение

По скольку времени и сил было ещё достаточно, решено было поохотить уточку, заезжаем домой, выгружаем трофеи, делаем фото и на воду. Утки было не много но пару нам всё таки удалось добыть.

Изображение

Вот такие вот насыщенные праздничные выходные прошли у меня. :drinks: !!! Всех с полем, и открытием !!! :drinks:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отчеты из Динского р-на КК.

#1110

Сообщение жизнелюб » 06 ноя 2018, 14:29

Макс отлично !
И охота и отчет :good:
С полем
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования