Отчеты коллектива "Бешеная утка"

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#161

Сообщение seregaad » 08 май 2019, 08:27

жизнелюб писал(а):
07 май 2019, 21:36
Красота.
С полем! :good:
Отличный отчет.
А деревенька " Бухалово" это Ярославская обл. :drinks:
С таким названием уже не важно где она))))
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#162

Сообщение seregaad » 01 сен 2019, 17:02

Ну вот и открылся осенний сезон по водоплавающей. Дождались!)
[youtube]IhLNWSFh3Rw[/youtube]
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#163

Сообщение seregaad » 05 сен 2019, 21:13

Смонтировал еще один ролик про охоту, уже с чучелами на вечерке. Покоряем потихоньку Московскую область. [youtube]5e4aXvoo7S4[/youtube]
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#164

Сообщение seregaad » 14 окт 2019, 16:28

В нашей жизни очень много начинается просто с мысли о чем-то. «Хочется поохотиться на осеннего гуся» - подумал я в начале этого осеннего сезона, начал мониторить где пролеты, где транзиты и понял, что в принципе вариантов немного, а более или менее близких так и совсем нет. Однако оптимизм, упорство, доля слабоумия и отвага не позволили мне бросить эту идею :smile:
Осеннему гусю быть! Как выезду точно, как трофею покажет время! С такими мыслями в ночь с 8-го на 9-е октября еду в гараж и начинаю упаковывать все необходимое в свою машину. Вещей немало + со мной семья, они будут обеспечивать тыл на базе, за одно и воздухом подышат.
Изображение
И так заветное 9-е октября, в 6-ть утра старт из Москвы и 7-ми часовая дорога до Вологды. Там затариваемся провизией, забираю путевку и едем на базу заселяться. Собственно, вечер и ночь с 9 на 10-е я провел в комфорте, с шашлычком и горячем душем) Ну а 10-го, в 5:00 прощай семья вернусь к субботе. Стартую с базы, в поля. Нужно искать место. Уже несколько недель льют регулярно дожди, дороги сложные, везде грязь. Глаза бояться, машина едет, руки делают, глаза смотрят, уши на стреме! Дороги разные, по дороге много дичи боровой (тетерев, глухари), утки, но нужен гусь!
На фото слева, на фоне лужи копылуха (глухарка).
Изображение
И вот в 6:30 первая стая гуся, наблюдаю за ней, отмечаю поле. Выдвигаюсь дальше. Нашел еще пару мест, где садится гусь. Ну что! Охоте-то быть!!! Радостная мысль стучит в голове и какой-то детский задор, как перед днем рождения в ожидании подарков, снял всю усталость. Определяюсь с полем и еду дожидаться ухода гуся на воду.
Изображение
[youtube]Изображение[/youtube]
Несколько раз застревал, первый раз поленился стравить резину, как только стравил, выскочил сразу, второй по собственному распездяйству, хотел срезать и поскорее добраться до места, но охоте это не помещало :smile:
Здесь нужно было травиться))
Изображение
А здесь нужно было просто объехать ну или удлинитель троса метров на 30))
Изображение
И вот гусь ушел с поля пока я добирался, ну и хорошо) Я на поле в поисках заветного пятака, гуся не много, редкие стайки по от 5 до 30 голов, очень редкие и изредка одиночки и пары. Но вот нахожу то самое место где кормился гусь, вот они заветные катяхи))))
Изображение
Ну а дальше, набиваю скрадок стерней, тащу его на поле, выставляю чучела и как обычно бывает гуси все это время периодически кружат над полем. Ну все, 17:00 лег, лежу, сердце колотит, а гусь не летит. Видать серый срисовал движуху на его поле, хотя я видел, как несколько стай облетало краем поля, но на манки ни как от слова вообще.
Изображение
Стемнело совсем, далеко слышен заветный гогот, но мы гусятники не унываем! Еще завтра весь дне. И тут-то я тебя точно дождусь! Возвращаюсь в машину, начался дождь, грею ужин на газовой горелке, 150 коньячку, горячий чаек с шоколадкой и спать, здесь на краю огромного поля ячменя. Подъем в 5:00. Машину решил не трогать с места, ночью был дождь сильный, есть варианты врюхаться в погоне за экономией сил и времени. Чай из термоса, манки на шею, патроны уже в скрадке, ружъе на плече и в путь. Темно, сыро, сапоги хлюпают по холодным лужам, жопа предвкушает могильную сырость и холод скрадка – романтика 
Подхожу к скрадку и в свете фонара вижу в 20 метрах от себя пару гусей, который смотрят на мня, сидя в чучелах и не думают улетать…. Я в шоке, к скрадку, открываю скрадок, нащупываю пачку патронов под спинкой, два патрона быстро заряжаю, поднимаю глаза и вижу как они уже набирают высоту превращаясь в тени в еще темном утреннем небе. Ну все улегся, сигарета, другая, сереет, почти светло. Успокаиваю себя мыслью, что если бы взял тех двух, то не получил бы того удовольствия и тех эмоций. Короче не взял, так не взял. Только подумал об этом и первый налет, двойка заходит в лоб, высоковато, решаю стрелять, дуплет, но не попал, набирают высоту и скрываются в утренней дымке. Досада, азарт, адреналин, желание сидеть весь день, куча эмоций – во то за чем я ехал, вот то, что я искал. Проходит часа полтора и на краю поля, слева, над посадкой я замечаю стаю голов 12-15, явно ищут куда присесть на кормежку. Даю призыв на столько громко, на сколько это можно, второй, третий. Сердце бьётся, гуси заворачивают и вдоль посадки передо мной проходят мимо, я опять в манок. И вот оно, стая заворачивает, гумяши, их ровный, четкий строй разваливается, ломается нитка на отдельные куски! Ощущения, что я не просто вжался в глубь скрадка, а провалился глубже его дна, стая тем временем делает первый круг, второй, я потихоньку бормочу в манок. И вот он, момент истины. Я вижу как с лева, чуть сзади заходит первый на посадку, четко видно как повисли лапы, каждое его перышко, можно стрелять, до него метров 15. Нет, дай еще секунду другую – говорит разум. И вот уже вся стая проходит тем же маршрутом через мой скрадок повесив лапы и расправив крылья, падает прямо передо мной в чучела… Не даю ей опуститься выскакиваю, и открываю прицельный огонь. Первый, падает камнем, второй, третий. Все как будто в замедленной съемке. Я точно помню как вслух крикнул: «Есть!». Когда первый завалился набок. «Второй, третий!!!» - проговаривал вслух с каждым попаданием. А стая тем временем набрала высоту, я остановился, не то от радости, не то это просто опыт и подсознание сказало хватит, дальше бесполезно стрелять. Собираю гусей, один утянул, под край поля на пахоту. Решил его потом добрать, сажусь опять в скрадок. Счастливый как ребенок. Вот та быря эмоций, тот момент, те ощущения, что я хотел.
Изображение
Изображение
Дальше пусто, пару стай транзитом и время подходит к обеду. Нужно отдохнуть впереди вечерка и сборы с поля. Дошел до третьего гуся, забрал его. И обедать к машине. Время за обедом пролетело быстро. Понаблюдал за тетеревами, подышал воздухам и опять в скрадок. Вечерка оказалась совсем тихой. Ни одного даже и не слышал и не видел. Стемнело, а значит еще немного и пора собирать стаю, скрадок и на базу, завтра утром надо выезжать домой. Усталый, сырой, замерзший, но очень довольный приезжаю на базу к 21:00 во тс таким результатом.
Изображение
Ну а на утро, путь дорога, по приезду разбор вещей обработка гусей, воспоминания и ожидание следующей поездки.

P.s. Жаль, что сломалась экшен камера, но смонтирую чуть позже ролик из того что удалось поснимать на телефон.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#165

Сообщение PlumBum » 14 окт 2019, 17:04

Сергей :good: ,отличный отчет. С полем. Одни едут за 1000 км., другим опу лень поднять, гуси все летят... :-D
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#166

Сообщение жизнелюб » 14 окт 2019, 17:07

С полем. Хороший отчет.
Как здорово - 6 часов и на Вологодчине. :good:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#167

Сообщение Дядя Вася » 14 окт 2019, 18:46

Да уж, за гусем хоть на край света.
Мои поздравления! Глядишь через месяц и до нас долетят...
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#168

Сообщение seregaad » 14 окт 2019, 20:01

Спаибо, мужики!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#169

Сообщение Орлов Александр » 15 окт 2019, 05:46

seregaad
Серега с полем :peace:
Зачетные гусики :good:
Вопрос не по теме: смотрю у тебя Хай Джек по борту выставлен. За какую часть кузова домкратишь? Смотрю силового обвеса на Паджике нет.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#170

Сообщение seregaad » 15 окт 2019, 09:02

Орлов Александр писал(а):
15 окт 2019, 05:46
seregaad
Серега с полем :peace:
Зачетные гусики :good:
Вопрос не по теме: смотрю у тебя Хай Джек по борту выставлен. За какую часть кузова домкратишь? Смотрю силового обвеса на Паджике нет.
Спасибо!

Джек за колесо цепляю.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования