Отчёты из Севастополя

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Отчёты из Севастополя

#581

Сообщение hunter179 » 20 июн 2021, 20:04

Беспредел в Городе Герое.

В Городе Герое Севастополе указом губернатора запрещена охота.
Охота в Городе-Герое полностью закрыта глубоко неуважаемым губернатором.
Охотились здесь при царе-батюшке, при бароне Врангеле, при СССР, при Украине, а вот при Развожаеве - всё... https://sev.gov.ru/info/news/149362/ что бы понимать правильно - были расторгнуты все ( не только в лесу но и поля и ОДУ ) охотпользовательские соглашения. Севастопольским охотникам охотится негде. Правда было обещано в следующем году провести "максимально прозрачные торги на аукционе охотничьих угодий". Не сложно догадаться что ни одна общественная организация местных, нищебродских охотников там даже близко не сможет бороться. Попахивает всё это заказухой ( угодья то у нас - мечта, охотничий Рай ). Тому уже есть примеры.
И вот новости:
Приказ Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя от 04.06.2021 № ПР/169 "О регулировании численности охотничьих ресурсов (перелетная, водоплавающая, синантропная птица)
http://ecosev.ru/images/ohota/PR_169.pdf

Приказ Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя от 04.06.2021 № ПР/168 "О регулировании численности охотничьих ресурсов (дикий кабан)"
http://ecosev.ru/images/ohota/PR_168.pdf ( это при том, что ранее в этом году уже "отрегулировали" 36 особей кабана http://ecosev.ru/images/ohota/PR_89.pdf )

Вот что удивило:
- Перепела - 100 особей, а вот кабана 73 + 36!
При этом " От свиней и диких кабанов должны отбираться пробы крови в объеме 5 мл с добавлением антикоагулянта (за исключением гепарина) и пробы крови в объеме 5 мл без антикоагулянта или с фактором свертывания крови.
От трупов свиней или диких кабанов должны отбираться фрагменты селезенки массой от 5 до 10 г, нижнечелюстные (подчелюстные), или портальные, или мезентериальные лимфоузлы целиком, в случае разложения трупа - грудная или трубчатая кость. Трупы поросят массой до 10 кг направляются целиком."
А всё остальное должно сжигаться.
Вопрос: - А как же "пожароопасный период"? Или "сжигать" будут на мангалах, соблюдая противопожарную безопасность? :)

А вот так регулируют в Крыму ( Крым и Севастополь разные федеральные единицы ).
Приказ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым от 19.03.2021 № 300 «О регулировании численности охотничьих ресурсов»
https://meco.rk.gov.ru/ru/document/show/1314
Только волк, лиса, шакал, енотовидная собака и никаких "кабанов, перепелов".

Основаниями для регулирования численности кабана и пернатых является выявление больных особей в популяции.
У нас же, да ещё и в таком количестве это узаконенное браконьерство...

И ещё:
При выявлении случая бешенства лисы в Балаклавском районе Севастополя и объявлении двухмесячного карантина ограничились отстрелом двух лис силами департамента экологии и на этом успокоились. А вот кабана, без выявления случаев АЧС отстреляют аж 109!

Вот так и "живём"...
P.S. Регулирование числености обьектов охоты, распоряжением губернатора, осуществляется силами департамента экологии и природных ресурсов города Севастополя ( три инспектора, одна из них женщина ).
Последний раз редактировалось hunter179 20 июн 2021, 20:52, всего редактировалось 2 раза.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Отчёты из Севастополя

#582

Сообщение aleks0462 » 20 июн 2021, 20:16

Добро пожаловать в ...)
А вообще, как Вы там стихию пережили лучше расскажите? Чего-то молчат все. Смотрел кадры - жуть!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Отчёты из Севастополя

#583

Сообщение hunter179 » 20 июн 2021, 20:47

aleks0462 писал(а):
20 июн 2021, 20:16
А вообще, как Вы там стихию пережили лучше расскажите? Чего-то молчат все. Смотрел кадры - жуть!
Севастополь Бог миловал от сей напасти, нам бы понаехавших чиновников пережить... Два дня дождило, поломало порядка 40ка деревьев, подтопило несколько домов. В общем на фоне Керчи и Ялты обошлись малой кровью. Вчера и сегодня стоит жара.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отчёты из Севастополя

#584

Сообщение жизнелюб » 20 июн 2021, 21:31

Сочувствую.
Как говорится: -" Голосуйте за Единую Россию " и будет вам Счастье"
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Отчёты из Севастополя

#585

Сообщение hunter179 » 20 июн 2021, 21:38

жизнелюб писал(а):
20 июн 2021, 21:31
Сочувствую.
Как говорится: -" Голосуйте за Единую Россию " и будет вам Счастье"
Да, Сергей, вот так, потихоньку, охота у нас переходит в раздел политики... Создаётся впечатление что вся городская власть,в лице понаехавших чиновников ( а других у нас уже нет ), прилагает максимальные усилия по дискредитации государства в глазах жителей Города Героя.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отчёты из Севастополя

#586

Сообщение жизнелюб » 20 июн 2021, 21:46

hunter179 писал(а):
20 июн 2021, 21:38
прилагает максимальные усилия по дискредитации государства
Это все равно что сказать " Красит черной краской черного кобеля"
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Отчёты из Севастополя

#587

Сообщение aleks0462 » 20 июн 2021, 22:04

жизнелюб писал(а):
20 июн 2021, 21:46
hunter179 писал(а):
20 июн 2021, 21:38
прилагает максимальные усилия по дискредитации государства
Это все равно что сказать " Красит черной краской черного кобеля"
:smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Отчёты из Севастополя

#588

Сообщение hunter179 » 10 окт 2021, 15:20

Сегодня с сыном и его бретоном прогулялись с утра по вальдшнепу. В Черноморском и Белогорском районах его, родимого, уже потихоньку постреливать начали. Мы, часа полтора, потоптали Бахчисарайский в районе с.Танкового. Места для хитрого птица очень даже ничего. С утра +11С, ясно, лёгкий (метра два) северо-восток. Вчера днём прошёл лёгкий дождик. Но за ночь всё высохло. В лесу влажно, толстый слой прелого листа - казалось бы что ещё ему нужно, ан нет, не подлетел ещё. Так что разведка наша закончилась прогулкой. Свежий воздух, общение с природой, километров 5-6 ножками - всё для здоровья. По дороге домой заехали на Мангуп покушали чебуреков у Айше и домой, воспитывать подрастающее поколение охотников ( Вэлью ).

Изображение

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Отчёты из Севастополя

#589

Сообщение hunter179 » 26 окт 2021, 14:15

Старушка Дина на пенсии, малая Вэлью ещё маленькая и пошёл я сегодня с сыновым Дарвином по Крымсим ОДУ в поисках валюша. Где то +12С, ясно, слабый северо-восток. Зашли в лесок, лист ещё не опал, но под ногами уже хорошо шуршит. Минут через десять первая работа и я отлично пропуделял. Не успел матюкнуть себя за "меткую" стрельбу, как опять заработал бипер. Подбегаю ( если так можно выразиться, гущачок однако ) - Дарвин хорошо стоит, пытаюсь определиться как половчее пристроиться между деревьев, но не угадал. Хитрый бекачо ушёл низом и дал свечку за зарослями. Был обстрелян - но увы. Минут через двадцать было ещё два подъёма, но хитрый птиц снимался до моего подхода. Дальнейшее часовое топтание результата не принесло. Переехали в соседний лесок. Стойка, бипер и старенькая финочка не подвела. Адын выстрел - адын труп. Потом был ещё один подъём, но бекачо ушёл без выстрела. В результате имеем шесть подъёмов за два часа, три выстрела, один валюш добыт.
По приезду домой выпил стаканчик белого портвейна и накропал сей отчёт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Отчёты из Севастополя

#590

Сообщение hunter179 » 21 авг 2022, 09:40

Ну вот и мы открылись.
В Севастополе охота закрыта - спасибо губернатору, и мы теперь как сироты вынуждены охотить по Крыму.
Открываться поехали в ОДУ Бахчисарайское, под село Танковое, это километров 50 от дома. Природа красивая, поля большие.



Поехали 19 августа. Днём прошёл сильный, но короткий дождь. Мы приехали к шести вечера, разбили лагерь, с час шёл мелкий дождик. + 26С, северо-восток 2 м/с, ночью опустилось до +18С.
Погулялись до двух ночи - немного выпили, много натрынделись на охотничьи темы.
Подъём в шесть утра, полчаса на чай и в поле.
Я открывался без собаки ( Дина 25 мая ушла в Царство Вечной Охоты, а Вэлью в натаске на севере Крыма постигает азы ), Ваня с о своими ирландцами, Саша со старшим бретоном. Ветра не было вообще. Народа в поле больше чем достаточно ( сказывается близость угодий к Севастополю ), перепел местный в небольшом количестве присутствовал. Походили мы с часок с небольшим, постреляли, как положено намазались, добыли по две перепёлочки на брата и решили на этом успокоиться. Открытие состоялось!

Изображение

Участники события:

Изображение
Последний раз редактировалось hunter179 21 авг 2022, 11:24, всего редактировалось 2 раза.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования