Приглашаю на On-line рыбалку. или Мне нужна помощь.

Как приглашаем, так и напрашиваемся на совместную рыбалку.

Модератор: Макс Дн

Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Приглашаю на On-line рыбалку. или Мне нужна помощь.

#1

Сообщение TARAN » 27 июл 2009, 17:32

Друзья, вот уже неделю нахожусь в г. Кораблино Рязанской области . Побывал на нескольких водоемах. Пытаюсь поймать хищника. В основном судака на Новомичуринском водохранилище . Все говорят, что там просто засилие судака . Но вода очень теплая, и он отказывается ловиться напрочь . Для ловли использовал джиг, джиг с отводным, дропшот, техасскую оснастку. Вода довольно прозрачная. Малька поймать сложно Да и на спин хочется все же поймать. Выловил пять манёханьких окуньков, и тех на блесну. Ну уж очень хотелось что нибудь поймать. Я поставил мэпсик вращалку №1 и поймал пяток таких же по размеру окуньков. Потом мне их жалко стало. Всех отпустил за бабульками, но бабульки какие-то ушлые. В общем жду советов от наших водных профессоров . Внедрять "цу" буду по мере поступления. C отчетом на следующий день. Очень надеюсь на вашу помощь .
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Vano-rs » 27 июл 2009, 19:23

TARAN
Попробуй после заката на свале около берега,при теплой воде днем будет на ямах,а вечером на меляк пойдет за мальком...
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#3

Сообщение TARAN » 27 июл 2009, 19:53

Vano-rs писал(а):TARAN
Попробуй после заката на свале около берега,при теплой воде днем будет на ямах,а вечером на меляк пойдет за мальком...
Подробней чуть чуть, я только начинающий джигоман. Кидать вдоль берега, или с глубины на отмель, или как?
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Vano-rs » 27 июл 2009, 20:34

TARAN
Бывает по разному,то так лучше,то так...Нужен свал с 1.5-2м на 3-5 метров,еще лучше с перекатом,буруном,резким поворотом течения(вокруг мыска например),насыщенное кислородом место и рядом заводь,омуток...
Мне больше нравится вдоль бровки,но это когда отлично знаешь рельеф
(например был зимой,или есть эхолот),а если рельеф приходится "щупать "мелкими головками,то лучше после определения края свала вести к берегу,так себя ведет настоящий малек....
Андрюха,а поди сейчас покидай!
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Борик » 27 июл 2009, 20:40

Очень конечно сомнительно, что можно поймать судака на "мэпс" №1. :normal:
Не знаю поможет ли, но..
Сам специально по судаку не специализировался ( слово то какое :normal:), но иногда получалось. Правда специфика( да откуда слов таких понабрался? :-D ) на разных водоёмах разная. На заливе морском тролят на "ядовитые" глубинные воблеры. На речке, на нарезку больше попадает. Нарезка, это хвостовая часть белой рыбки. Ставят на донки ночью. Ну а на джиг, конечно встал бы вдоль бровки, на глубину, и на силиконочку, тока дна коснулась, рывок, и так далее, тока залёживаться ей не давай на дне. Минимум 1 секунду. Ну и цвет конечно опять же. Подбирать надо.Кстати, глубина какая там?
Удачи.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#6

Сообщение TARAN » 27 июл 2009, 20:48

Vano-rs писал(а):TARAN
Бывает по разному,то так лучше,то так...Нужен свал с 1.5-2м на 3-5 метров,еще лучше с перекатом,буруном,резким поворотом течения(вокруг мыска например),насыщенное кислородом место и рядом заводь,омуток...
Мне больше нравится вдоль бровки,но это когда отлично знаешь рельеф
(например был зимой,или есть эхолот),а если рельеф приходится "щупать "мелкими головками,то лучше после определения края свала вести к берегу,так себя ведет настоящий малек....
Андрюха,а поди сейчас покидай!
Сейчас не могу, туда ехать надо. Завтра в три буду на воде. Свал есть с 2-х на 7 метров. Течения нет вообще. Водохранилище. Завтра постараюсь выложить фотки.
Борик писал(а):Очень конечно сомнительно, что можно поймать судака на "мэпс" №1. :normal:
Не знаю поможет ли, но..
Сам специально по судаку не специализировался ( слово то какое :normal:), но иногда получалось. Правда специфика( да откуда слов таких понабрался? :-D ) на разных водоёмах разная. На заливе морском тролят на "ядовитые" глубинные воблеры. На речке, на нарезку больше попадает. Нарезка, это хвостовая часть белой рыбки. Ставят на донки ночью. Ну а на джиг, конечно встал бы вдоль бровки, на глубину, и на силиконочку, тока дна коснулась, рывок, и так далее, тока залёживаться ей не давай на дне. Минимум 1 секунду. Ну и цвет конечно опять же. Подбирать надо.Кстати, глубина какая там?
Удачи.
На мэпсик судака ловить не собирался. Я же сказал, хоть что-то. Вот это что-то и поймал. Глубина до 7-8 метров.

Думаю все будет так:

youtube.com/watch?v=udo7GnM_S1E&NR=1
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Борик » 27 июл 2009, 21:43

TARAN
Думаю все будет так:

youtube.com/watch?v=udo7GnM_S1E&NR=1
Всё возможно :-D
И всё таки попробуй яркие силиконки, при такой глубине. :roll:
Аватара пользователя
Viktor
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:58
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#8

Сообщение Viktor » 28 июл 2009, 07:24

Если есть большие глубины можно попробовать на железо. Я на подобном водоёме ловлю на "кастмастер". Ну и конечно желательно получше изучить рельеф дна: ямы, свалы и т. д.
Работает тот, кто не умеет ловить рыбу!
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#9

Сообщение TARAN » 28 июл 2009, 11:03

Viktor писал(а):Если есть большие глубины можно попробовать на железо. Я на подобном водоёме ловлю на "кастмастер". Ну и конечно желательно получше изучить рельеф дна: ямы, свалы и т. д.
Нет у меня кастмастера. И купить здесь негде. А тут как на зло жерех как с ума сошел. Мальки выше меня взлетают. В общем пополоскал я резину, железо, воблеры всевозможные. В итоге голяк. Как заговоренная. Плюнул на это дело. Дай думаю, хоть мелочь погоняю. Поставил вертушечку, закинул, смотрю не падает, а плетня уходит аж как из пулемета. А блесенку мою чайка на лету подхватила и поперла. Скобу отщелкнул, вертушка из клюва вылетела. Хорошо, думаю, что не засеклась. Нет, думаю, сегодня точно не мой день. На воде был с 3-х до 10-и утра. Да, забыл сказать, щука под камышом гоняла прилично. Под нос кидаю, не берет. У ног моих возле берега хавала. Там на берегу лопата лежала чья-то, хотел ее лопатой накатить. Потом подумал, а что скажут эстеты, и не стал.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Vano-rs » 28 июл 2009, 15:10

TARAN
Тогда твое спасенье попер!Однозначно!
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)

Вернуться в «Приглашаю на рыбалку»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования