Охота на копытных на юге

Приглашаем, или напрашиваемся на охоту, планируем и решаем орг. вопросы для проведения совместной охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Охота на копытных на юге

#101

Сообщение Dima_sergeenko » 10 июл 2019, 20:25

С нарзного еще надо уметь папасть в бегущего зверя
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Охота на копытных на юге

#102

Сообщение vadimaz3 » 10 июл 2019, 20:26

жизнелюб писал(а):
10 июл 2019, 20:03
Мое мнение: на первые коллективные охоты лучше съездить с гладким. Тем более гладкие всегда нужны на коллективных охотах.
Да как-то и не думал, что иж-58 16 кал будет эффективен на копытах, поэтому и не пробовал.
Dima_sergeenko писал(а):
10 июл 2019, 20:25
С нарзного еще надо уметь папасть в бегущего зверя
Это да, согласен.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Охота на копытных на юге

#103

Сообщение жизнелюб » 10 июл 2019, 20:52

vadimaz3 писал(а):
10 июл 2019, 20:26
Да как-то и не думал, что иж-58 16 кал будет эффективен на копытах, поэтому и не пробовал.
Повальное применение нарезного на коллективных охотах ничего, кроме гемороя для организаторов, не приносит.
Да еще и просто страшно, когда на соседнем номере охотник с нарезным стволом, который выезжает на охоту 1 раз в год.

Всегда есть места, где не большие прострелы и нужен именно гладкий ствол, с возможностью быстрого выстрела: небольшие лесные поляны, дороги, перекрестки лесных дорог, и много еще чего.

По собственному опыту организации загонных охот могу сказать , что оптимальное соотношение: из 10 стволов нужно 3-4 нарезных . Остальные гладкие.
И на коротких дистанциях с нарезного стрелять сложнее - нужна хорошая практика и настрел.
:hi:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Охота на копытных на юге

#104

Сообщение vadimaz3 » 10 июл 2019, 20:58

жизнелюб писал(а):
10 июл 2019, 20:52
Повальное применение нарезного на коллективных охотах ничего, кроме гемороя для организаторов, не приносит.
Всегда есть места, где не большие прострелы и нужен именно гладкий ствол, с возможностью быстрого выстрела: небольшие лесные поляны, дороги, перекрестки лесных дорог, и много еще чего.

По собственному опыту организации загонных охот могу сказать , что оптимальное соотношение: из 10 стволов нужно 3-4 нарезных . Остальные гладкие.
И на коротких дистанциях с нарезного стрелять сложнее - нужна хорошая практика и настрел.
Хм, я подумаю об этом :???: значит дело остается просто за моим желанием попасть на коллективную охоту и в финансовый вопрос. спасибо за разъяснения. Но все же очень хочу как-нибудь попасть с коллективом на такую охоту. Я думаю 5-ти зарядочка МР-155 для таких охот само то.А на байбака тогда буду стремиться с .223 калибром, но это уже другой вопрос.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Брюс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:59
Откуда: Кропоткин
Поблагодарили: 3 раза

Охота на копытных на юге

#105

Сообщение Брюс » 14 июл 2019, 23:08

Несколько лет проохотились своим коллективом в горах. В основном тур, а также мишка и другие :wink: . Охота никогда не была коммерческой, все сами и на себе... Хотя, приходилось иногда поработать загонщиками для других охотников. Это когда к нам обращался хозяин базы с просьбой)) Все это в качестве предисловия на тему внятности, адекватности и умения вести себя в загонной охоте... Но в этом году большущий облом с бумагой и соответственно охотой. Решил спросить здесь, может кто сможет пригласить на охоту по копытам в Краснодарском и Ставропольском крае или соседних регионах? Речь опять же не идет о коммерции. Т.е. готов внести свою долю за бумагу и реально поработать на самой охоте в качестве загонщика или стрелка "на самом дальнем номере". Интересны и разовые предложения и в плане вступления в бригаду на постоянно. Прекрасно понимаю, что попасть в бригаду почти не реально, да и такие предложения бывают только когда люди узнают тебя чуть получше... :wink:
МР-153, ТОЗ-34, CZ-550 308W, Сайга-МК
Дратхаар Альта
Аватара пользователя
Брюс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:59
Откуда: Кропоткин
Поблагодарили: 3 раза

Охота на копытных на юге

#106

Сообщение Брюс » 17 июл 2019, 23:27

И нет у него никого, кто пожалел бы его... :jokingly:
Судя по всему, большинство народу не готово приглашать...
Тут вдруг нечаянно ( реально) возник шанс все же приобрести бумагу. Очень призрачный. Но вроде до конца недели должно уже решиться: да или нет. Если да, то предложу обмен охотами. Без всяких доплат... Я вас осенью на тура, а вы меня потом на хрюнделя или попутных копытных... Сразу предупрежу, с "пивным" животиком или просто "не ходокам" не стоит пробовать. Вы просто "умрете" на подъеме. Это не коммерция, где ты ничего кроме ствола на себе не тащишь...
Конечно, будет прикольно, если у меня с бумагой ничего не выйдет, тогда весь пост почти впустую. Почти. Потому, что мое предыдущее сообщение в силе)))
МР-153, ТОЗ-34, CZ-550 308W, Сайга-МК
Дратхаар Альта

Вернуться в «Приглашаю на охоту»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования