Подводные отчеты из Канады

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Terem » 26 авг 2011, 17:56

Спасибо.
Скоро и охота откроется у нас.
У нас только в сентябре и только гусь, позже все остальное.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Дядя Паша » 26 авг 2011, 18:13

Terem писал(а):У нас только в сентябре и только гусь
:-D good. Это хорошо! Душу отведешь... :охота: :компания:
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Terem » 26 авг 2011, 19:00

Лишь бы с местом угадать, где он полетит. Умный.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение Русик » 26 авг 2011, 20:39

Terem
С уловом и отдыхом ! Отличные сазанчики ! good. :компания:
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Terem » 09 сен 2011, 04:15

Былое.

Когда футбол надо смотреть, чемпионат мира.

Открытие сезона в Квебеке.

Только в начале июля удалось выбраться в провинцию Квебек на подводную охоту в места красивые рядом с Монреалем. Дорога по хайвэю на восток занимает около 5,5 часов.
Изображение



По дороге до Квебека скорость придерживаю около 120, здесь в Онтарио за 120 уже штраф 95 долларов и штрафные очки в запись водителя. Моя КИА Соренто потребляет при такой скорости 10,2 литра на 100 км.
Изображение

Во второй половине дня я уже в Монреале. Покупаю лицензию на рыбалку и подводную охоту за 5 минут в магазине и я готов к нырялке. Но еще надо поселиться на одну ночь в мотеле и поужинать с обязательным просмотром матчей чемпионата мира по футболу.

Мотель встретил меня приятной чистой комнатой, сбросив вещи, поехал в пивной ресторан недалеко от мотеля. Мне нравится Монреаль своими ресторанчиками, барами, кафешками, улицами, такое ощущение симбиоза Америки и Европы в одном городе. В пивном ресторане на стенах, колоннах, навесах везде только, где есть свободное место, помещены плоские экраны всех размеров, можно смотреть футбольные и другие матчи прямо за столиком или у барной стойки.
Уругвай по пенальти победил сборную Ганы, а вот начало Голландия-Бразилия несколько расстроило голом в ворота Голландии. Всегда болею за хороший футбол, но на этом чемпионате победу Голландии в этом матче ожидал. Пока ужин с лососем и двумя бокалами пиво с сигаретами в паузах вливался в мое отдыхающее тело, Голландия переиграла Бразилию и я спокойно поехал в мотель.

Утром проехал 53 км по хайвэю к месту нырялки. Перегрузил вещи в тачку и направился к берегу реки.
Изображение

Места знакомые и на первый взгляд вода показалось прозрачной, начал готовиться к заплыву.

Изображение

Вдруг появился коллега, ох, да это же Юра из Монреаля, пару лет не виделись точно.
Изображение

Изображение

Вот нас уже двое. Пока Юра готовился и на бегу завтракал, я успел пройти под водой вдоль берега и промазать в одного драма и щуку. Наконечник разбил вдребезги о скалы и вернулся поменять его на более надежный самодельный с Украины.

Изображение


Юра предложил переплыть реку в бурном потоке, мол, там под мостом более прозрачная вода и рыбы больше. Юра ушел вперед, я немного задержался и потерял его из виду.
«Не зная броду-не суйся в воду» это я как – то не учел. В общем, борьба с потоком реки не в правильном для этого месте для меня закончилось не совсем удачно. Устал бороться с течением, тем более меня отнесло далеко от моста. Потеряв много сил, уже подумал о сбросе пояса со свинцом, ведь подцепил его для ныряния, а не для сплава по реке с бурным течением. Меня постоянно подтягивало вниз - слишком много свинца на поясе, устал выгребать ластами, пришлось перевернуться на спину, выплюнув трубку погреб на спине, помогая одной рукой. Пол километра в потоке оказалось не сладко, даже мне в прошлом с отличной плавательной подготовкой на уровне кмс, надо опять бросать курить. Почти еле живой добрался до берега, потеряв в потоке воды заряжалку для ружья, которая слетела с правой руки. Рыбы в том месте не оказалось, видимо ветреная погода внесла коррективы.

Переход к исходному месту около полутора км по жаре совсем отобрал силы.

Изображение

Юра угостил бутербродом, чай просто мигом погрузился в меня из термоса, силы начали возвращаться. Жизнь наладилась через час.

Изображение

Юре повезло немного и он смог подстрелить пару басов.
Мы выдвинулись к месту очередного экстрима.

Изображение

Это рядом со сливами из-под плотины, там бурное течение и разные рыбы подходят за добычей.

Изображение
Перешли по дамбе плотины и погрузились в полупрозрачную пучину. Видимость переменная и очень плохая, глубина до 5-6 метров, рыба разная и не густо и времени на выстрел очень мало. Юра успевает подстрелить небольшого судака, судак сходит у него. Я не стреляю бассов, нет достойного экземпляра, борьба с течением и постоянное ныряние утомляет. Мельком увидел крупного сазана, но, увы, поздно. Еще попытка одна, потом другая. Вдруг вижу на глубине около 5 метров уходящего сазана, почти вслед, но с упреждением стреляю, линь удлинен у моего ружья и сразу не понимаю, попал или нет, потому что мутная вода скрыла сазана и гарпун. Но вот чувствую рывок за ружье, ага, значит, попал удачно. Тут же удивление, сазан потянул меня так сильно в пучину, что сразу вспомнились сюжеты из мультфильмов, как надо тормозить пятками. Несколько мгновений сазан тянул меня, я поднялся вверх и начал подгребать к берегу, оглядываясь назад. Увидел, как из воды выпрыгнул огромный золотистый сазан и опять ушел вниз.

Началась борьба, я держал ружье крепко за рукоять, амортизатор на лине гасил рывки, не давал сазану жестко оторваться от гарпуна. Усложняло положение наличие скал под водой вокруг этого места. Сазан мог завести линь за скалу и пиши пропало, тем более я не знал насколько наконечник проник в тело рыбы, а самодельный с Украины имел только один флажок, что не есть надежно в такой ситуации.


К берегу подошел только через несколько минут, успел отбросить ружье в воду и взяться за линь. Рыбу по опыту пришлось хватать почти в охапку, подхватив пальцами в перчатках под жаберную крышку. Юра успел подойти ко мне и перехватить гарпун в теле сазана. Я почти счастливый лежал еще в воде на спине на скалах, но сазана держал крепко.

Изображение

12 кг дикий сазан это впервые в местных водах для меня.
Кукан пришлось пропускать дважды под жаберные крышки, чтоб не сорвалась добыча.

Юра успел в это время взять драма на 5 кг.

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

На обратном пути сложил рыбу в куллер.
Но жара под 31 градус снаружи не дали куллеру охладить улов ниже +17 градусов.
Остановился на хайвэе на гэзстайшион(заправка) и вместе с кока-колой для себя набрал литр кускового люда, добавил в куллер, дело пошло.
До дома куллер держал температуру 11 градусов.

Ничто не утомляет так сильно, как активный отдых!
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#26

Сообщение Лаврентич » 09 сен 2011, 08:36

Terem
Шикарный отчет! :shock: :good: :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Дядя Паша » 09 сен 2011, 11:20

Terem
Володя! Спасибо за содержательный и интересный отчет и фото :good: Удачи :-D :drinks:
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Re: Подводные отчеты из Канады

#28

Сообщение Terem » 24 авг 2015, 03:14

Совсем перепутал подводную охоту и рыбалку, поставил клип в раздел рыбалки.
Извиняюсь.

Вот теперь правильно ставлю, надеюсь.

[youtube]ql4eMH2Nakg[/youtube]

Ездил сам. Ирина занята с внучкой и тещей дома.

В начале промахов несколько, потом дело пошло. Но я не очень старался, оставил удовольствие и для следующих охот.

Щуки в этот раз вообще не видел. Драмы также не попались...
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Андрей Сочи
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:12
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Подводные отчеты из Канады

#29

Сообщение Андрей Сочи » 24 авг 2015, 21:55

Terem
Поздравляю, хороши сазанчики :good:
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Re: Подводные отчеты из Канады

#30

Сообщение Terem » 26 авг 2015, 17:25

один тот, что побольше 80 см и 9 кг.
Но хотелось конечно и в басса попасть и драма встретить. :dance:
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования