Все о подводном снаряжении.

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Kiselev » 30 янв 2009, 19:05

DJON_K спасибо за ответ. По поводу пневматов: у меня
Cressi-sub SL 70 очень удобно, но это для моря - там всегда издалека приходится стрелять, когда только взял его, то через две недели практики попадал с трех-четырех метров. Но сейчас из-за того, что стал охотится в пресных водоемах, думаю взять что-нибудь покороче или с ручкой посередине, в траве с такой бандурой неудобно. Думаю, может рискнуть и взять РПП2? Кстати по поводу улучшения меткости, купил пневматический пистолет за 1400 руб. уже недели три практикуюсь в стрельбе, вроде стал уже стабильно с пяти метров попадать. Весной проверю, улучшилась ли меткость по рыбе.
Аватара пользователя
DJON_K
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:43
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#32

Сообщение DJON_K » 31 янв 2009, 11:57

Если хочешь взять чтонить покороче, возьми с задней кукояткой 60-55 или 40см, рукоятка по середине в месткости сильно проигрывает и невкоемслучае не бери РПП из отечественных это тока "каюк" или "зелинка" наши заводские это не ружья это не тока мое мнение.
Пистолет купил всмысле подводный? где тренируешься?
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Kiselev » 31 янв 2009, 18:50

Тренируюсь на улице, стреляю по пробкам, пистолет обычный, пневматический, не для подводной охоты, просто встаю примерно в то же положение, которое под водой занимаю при стрельбе и стреляю 50 выстрелов прицельно, 50 на вскидку. Про наши пневматы наслышан, просто думал подешевле взять, а то импортные от 5000 руб. чего - то жаба душит брать. Ну, еще подумаю, может и разорюсь, что не сделаешь ради любимого хобби.
Аватара пользователя
DJON_K
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:43
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#34

Сообщение DJON_K » 01 фев 2009, 02:14

Я думаю что эти тренировки врятли тебе помогут, я стрельбой занимался 10 лет и пневматов у меня было 7 и 3 пистолета всяких разных даж американское ружо есть, и 12 калибр ТОЗ есть тож, но подводой все подругому, так что не трать время лучше зимой в бассеин ходи больше пользы будет, надо быть физически готовым к активному сезону. РПП-2 сегодня на рынке видел 2300 60см ручка посередине, я бы даж 500р за него не дал. Предний зацеп само по себе опасно и гидноденамические свойства горпуна страдают из-за пропилов, линь крепится вперди из-за этого горпун уводит в сторону, плавучесть отрицательная, громкий выстрел, про линесбрасыватель вообще говорить не стоит, короч больше минусов чем плюсов, если хош купи но радость от новой покупки длится меньше чем потом разочарование =) Сходи в "Империю дайвинга" возьми ченить стоящее в феврале у них завоз ружей. Сам приеду за ружом туда.
Аватара пользователя
DJON_K
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:43
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#35

Сообщение DJON_K » 10 фев 2009, 22:37

Кому интресно вот ссылка на интересную статью о подводных ружьях с мастером спорта, членом сборной России по подводной охоте и спортивной подводной стрельбе Павелом Антоновым. Думаю он здесь раасказал все что нужно чтобы определится с выбором ружья. podvodnajaohota.times.lv/Statii/PavelAntonov.htm /исправлено/
П.С. Завтра еду в Ставрополь покупать Bushat Mundial Competition 60см
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Forsag » 10 фев 2009, 23:40

DJON_K
Пожалуйста! Ознакомтесь с правилами форума и не выкладывайте активных (гиперссылок) на другие ресурсы в своих постах. Убирайте теги http и WWW. Претензий не будет (если это не явная реклама)Надеюсь на понимание, любовь и дружбу :-D :компания:
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#37

Сообщение Lesha » 04 мар 2009, 12:15

Sergey77 писал:
Подскажите как выбрать ласты Picasso Black Team .

Дело в том , что на одних надпись Picasso - красного цвета , а на других - белого,но на последних у всех на лопасти есть характерные небольшие вмятины в одних и тех же местах.У меня возникло подозрение , что либо Испанцы стали делать все не аккуратно ,или - браво Китайцы.

Если кто знает, бывают ли подделки, какие фирмы подделывают, как отличить настоящие , подскажите.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Maksimus
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 15:47
Откуда: Красноармейский р-он
Контактная информация:

#38

Сообщение Maksimus » 30 мар 2009, 08:32

Вопрос к профессионалам:
Грузовым поясом компенсируется положетельная плавучесть только когда применяется гидрокостюм или и без него надо компенсировать плавучесть? Просто во всех стаьях которые читал везде пишут что для компенсации положительной плавучести костюма. И как правильно подобрать грузы?
Заранее спасибо!
Любой беспорядок - это порядок, законы которого мы пока не понимаем.
Аватара пользователя
Andrey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:40
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#39

Сообщение Andrey » 30 мар 2009, 10:50

Maksimus, а ты попробуй нырни на глубину и поробуй полежать на дне, без груза. Как думаешь, получиться?
В гидрике, тебя будет выталкивать на поверхность сильнее, без гидрика чуть меньше, но все равно всплывешь, если не ухватишься за какую нибудь растительность. Для того что бы компенсировать положительную плавучесть используют груз. Масса груза подбирается опытным путем, индивидуально для каждого человека и под конкретный костюм. Меня учили, груза должно быть столько, что б на выдохе начиналось погружение.
Где то в этой тематике, один охотник писал, что в мелких лиманах груз не используют, равно, как и ласты.
Аватара пользователя
Mykola
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:24
Откуда: ст-ца Полтавская, Краснодарский край
Контактная информация:

#40

Сообщение Mykola » 08 апр 2009, 16:38

Maksimus писал(а):Вопрос к профессионалам:
Грузовым поясом компенсируется положетельная плавучесть только когда применяется гидрокостюм или и без него надо компенсировать плавучесть? Просто во всех стаьях которые читал везде пишут что для компенсации положительной плавучести костюма. И как правильно подобрать грузы?
Заранее спасибо!
Все зависит от толщины костюма. Для 5 мм. надо свой вес разделить на 10. Это и будет примерно равно весу грузов. Для 7 и 9 мм. не помню. :bal

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования