А не пострелять ли ... из лука

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 1866 раз

А не пострелять ли ... из лука

#171

Сообщение Andrew T » 25 июл 2019, 00:20

Дядь Вася, сегодня третье чтение прошло! :yahoo:
Остался СовФед и Президент. А потом ещё 180 дней томительного ожидания, и... можно!!!
Только это... Луки (не более пяти единиц), и стрелы теперь в сейфе храни, и в ЛРО на регистрацию. :-D Но то детали.
Поздравляю!!! :drinks:

sozd.duma.gov.ru/bill/472069-7
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

А не пострелять ли ... из лука

#172

Сообщение Дядя Вася » 25 июл 2019, 16:57

По поводу сейфа для лука, меня повеселило. Хотел бы я посмотреть, как ЛЮБОЙ желающий сможет натянуть мой лук :lol:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

А не пострелять ли ... из лука

#173

Сообщение Дядя Вася » 27 июл 2019, 22:30

Вчера второй раз опробовал лук по "мясу". По причинам гуманности, фото показывать не буду, да и по тем же причинам их и не делал. Но если честно, то один из выстрелов, меня поразил.
Охоты понятное дело нет, да она и не разрешена с луком (пока), но случилась неприятное, умер хороший товарищ. Жил он на отшибе и держал пол сотни вьетнамских свиней. Свиньи жили вольно, ходили куда хотели, жрали что найдут, не дикие конечно, но к чужому близко не подходят... И вот хозяин умер... Приехал сын, который живет даже не в городе рядом и решил порезать свиней на мясо ( то есть продать) Его они естественно бояться и порезать их крестьянским способом, не реально.
И так, если можно это назвать охотой, охота на китайских вольных кабанов. Самый близкий выстрел - 10 метров, дальше 30-ти не стрелял. "Лицензия" была выдана на 5 голов, это то кол-во, на которое был покупатель.
Блин, мужики, я знал, что лук это оружие, но не думал, что на столько. Четверо, после выстрела, прошли буквально 5-10 метров и легли. А вот один меня просто "убил"... Выстрел был метров с 15-ти. Стрела прошла на вылет (как и в остальных) но вылетев, пробила стоящую ГАЗоновскую покрышку и воткнулась в валун. Наконечник достать так и не смогли. Кстати, кабанчик ни сделал ни шагу. Это был мой единственный "промах", я не попал в сердце, так как он не стоял, а по движущим я еще толком не умею. Стрела попала чуть выше, разрубила обе лопатки, перерубила хребет, пробила покрышку с самосвала и воткнулась в валун... Я был просто в шоке. Кабан лег на месте, даже не хрюкнув.
Должен добавить, мясо у всех было чистеньким, без гематом и выноса мяса через выходное отверстие. Короче - лук это сила :yes:
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

А не пострелять ли ... из лука

#174

Сообщение Dima_sergeenko » 31 июл 2019, 07:44

Прочитал статью и понял что с таким луком и на мишку идти не страшно! Д. Вася красавчик...
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 1866 раз

А не пострелять ли ... из лука

#175

Сообщение Andrew T » 03 авг 2019, 16:20

Президент подписал. С 29.01.2020 можно! :drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

А не пострелять ли ... из лука

#176

Сообщение Дядя Вася » 03 авг 2019, 21:11

Да оно и раньше было можно, только осторожно :lol:
Поглядим как в сентябре карта ляжет.
И совет тем, кто хочет лук, но еще думает - Мужики, у вас есть 180 дней на покупку лука, без проблем. Потом они могут появиться. Не знаю какого рода они (проблемы) будут, но то что подорожают - факт.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

А не пострелять ли ... из лука

#177

Сообщение DUM » 19 авг 2019, 18:38

Дядя Вася ! У мну Друг собрался в Америкосию на ПМЖ , есть лук у него традиционный , + стрелы + еще шото .... с вами бы связаться шоб заценили мож кому че надо но натяг там охотничий ;)) абы кому не подойдет ..... отпишите в вацап мне 89183124244 , заодно проконсультируете )))))
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

А не пострелять ли ... из лука

#178

Сообщение Дядя Вася » 19 авг 2019, 18:59

Да какой из меня консультант? Я пока тока так... рядом проходил. Тем более тут традиционный лук.
А я тут поохотился малость. Все законно и по честному. Дистанция 25 м. Первый... типа трофей. До трофейного размера конечно далеко, но все таки это первый. (ширина наконечника 3 см. Длинна где то 5-6см.
Изображение
А дело было так...
Эпопея с забоем полудиких свиней подошла к концу. Каждый раз, когда к дому подьезжали чужие, куда то проподали два три свинских товарища и это заставляло свинский народ, держать ухо востро. И вот, осталось четверо, две свиньи и кабан. Четвертого я не могу назвать просто - Кабан. Не могу, потому что это был ПАХАН кабаньей стаи. Едва подьезжали чужаки, он сразу уводил всех в камыши, поэтому эти четверо, заставили нас "охотиться" почти по настоящему. Было два стрелка и два загонщика. Я с луком, сын с МР-155. В итоге счет 2х2, но у него было 5 патронов, у меня две стрелы. Пахан был последним и скажу честно, я был слегка шокирован, причем два раза. В первый раз, я был удивлен, что кабан умер мгновенно, просто остановил свой неспешный бег и рухнул... Второй раз я удивился, когда увидел, что стрела,пущенная с 80-ти фунтового лука, не пробила его на вылет...
Когда я снимал с него шкуру, то увидел, что калкан, если можно назвать этим словом броню почти домашнего кабана, был толщиной около двух см. Стрела пробила калкан, лопатку, перерубила ребра, четко разрезала сердце, снова пробила ребра, лопатку и... И наконечник загнулся в другой стороне калкана... А ведь Предыдущий наконечник пробивал более серьезные вещи и до сих пор цел. Ответ прострой - Гребанный Китай!!!
Изображение
Изображение
А если бы это был лось или медведь? Делайте выводы, Джентельмены - Если вдруг, соберетесь охотиться с луком, не экономте на наконечниках, ведь фирменные наконечники не подводят.
...Но лег он все таки сразу :lol:
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

А не пострелять ли ... из лука

#179

Сообщение DUM » 20 авг 2019, 00:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

А не пострелять ли ... из лука

#180

Сообщение DUM » 20 авг 2019, 00:40

Вот такой набор .... Василий что скажете ? Все равно ваша тема ))) я не понимать ....)))
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования