А не пострелять ли ... из лука

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Вопрос по лукам

#41

Сообщение PavelPVX » 15 июн 2018, 11:56

После участия в слете и стрельбе из лука жена загорелась блочным луком. Поскольку у нас профильной темы не обнаружил (может плохо искал, конечно) и если не там написал то прошу модераторов перенести вопрос в нужную тему..Так вот... Из чего можно сделать стрелоуловитель. На ганзе почитал.... по изолону много вопросов. Можно ли использовать пенополистирольные плиты или пенопластовые блоки? Хочется иметь мобильную конструкцию, чтобы можно было и на выезд брать... У кого какие мысли и опыт есть поделитесь! :hi:
P.s. для пробы остановились на обновленном луке МК-CB75.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Вопрос по лукам

#42

Сообщение Дядя Вася » 16 июн 2018, 16:54

Излоновые блоки дороги и не совсем долговечные. Я полазил по лучным форумам и почти все, пользуются обычным картонным ящиком, набитым тряпьем. Стрелы не ломаются, вынимаются легко (из излона вытянуть стрелу проблемно) и довольно мобилен. Если обмотать короб с тряпьем стейч лентой или одеть в большой мусорный мешок и пройтись скотчем, то и на выгляд не плохо смотрится.
МК-CB75 хороший выбор для начала.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Вопрос по лукам

#43

Сообщение PavelPVX » 16 июн 2018, 17:26

Василий, а какую толщину ящика взять? 500х500 и глубиной 300 подойдет?
Пенопласт и пенополистирольная плита быстро раскрошатся? А если маты утеплителя типа УРСА?
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Вопрос по лукам

#44

Сообщение Дядя Вася » 16 июн 2018, 17:43

Упаковку минваты, стрела пробивая улетает. В тырнете, многие пользуются челноковской сумкой. Дело в том, что тряпье или скрученный матрац, не крошатся вообще и из него легко вынимается стрела. Поверь, когда помучаешься с выниманием стрелы, тогда сразу оценишь пользу тряпочно-ватной набивки.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Вопрос по лукам

#45

Сообщение PavelPVX » 16 июн 2018, 21:22

Так если они пробивать не будут, например матрац сложенный или палас, наконечник стрелу саму раздавливать разве не будет? Энергию чему то передать нужно....
А ещё....на счёт чехла что можно придумать или приспособить? Или купить готовый и не мучиться...
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Охотничьи/спортивные луки, арбалеты.

#46

Сообщение Дядя Вася » 16 июн 2018, 21:48

Нет, об вату или тряпье, наконечники не бьются. Блок излона у меня тоже есть, но я пострелял в него только два дня. Для вынимания из него стрелы, нужен специальный стреловыниматель. Как по мне, единственным его плюсом, является его компактность и мобильность. Но уверяю, это только поначалу кажется, что стрелы будут улетать мимо и далеко. поэтому коробку большую, брать вовсе не обязательно. Тут все просто, сначала надо стрелять не дальше 10-ти метров. Не знаю у кого как, но я еще не потерял ни одной стрелы. Когда начнешь всаживать одна стрела в другую, можно переходить на 20, тут начинаются небольшие трудности. Дело в том, что прицел по началу дрожит, прикладка не всегда одинакова и в результате куча из 5-ти стрел, начинает разлетаться где то на 10 см. + бывают отрывы. Я пока дальше 20-ти не стреляю, но спустя всего чуть больше мес. ежедневных тренировок ( в день делаю что то около 100 выстрелов) почти десяток стрел разбил, попадая одна в другую. Но пока нет стабильной кучи, дистанцию увеличивать не буду.
Ну и добавлю - Все это время я стреляю в один и тот же матрац, разбив при этом три коробки. Блок излона думаю уже бы тоже разбил. Ведь стрелы, попадая постоянно в одно место, в результате выгрызут дыру, а матрац встряхнул и утрамбовал еще раз.
Чехол. Ты имеешь ввиду чехол для лука? Если его, то можно купить, можно сшить самому. Лично я заказал нашему клубмену Боброву. Правда до сих пор не отправил ему размеры лука.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Охотничьи/спортивные луки, арбалеты.

#47

Сообщение PavelPVX » 16 июн 2018, 22:04

Спасибо! Лук только к пятнице должен прийти.... но думок уже хватает...будем пробовать старое ватное одеяло...
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Охотничьи/спортивные луки, арбалеты.

#48

Сообщение Дядя Вася » 16 июн 2018, 22:24

Удачи! И это... Похвастаться не забудь :-D
И еще совет - Есть в интернетсообществе человек, зовут его Константин Мазила. Так вот, у него целый цикл видео роликов, в которых он обьясняет все тонкости по настройкам блочных луков. Очень дельные советы. И если есть неподалеку секция лучников, то советую сходить. И помни главное - Холостой выстрел, способен превратить лук в хлам.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Охотничьи/спортивные луки, арбалеты.

#49

Сообщение PavelPVX » 16 июн 2018, 22:33

Да смотрю.... от видео уже голова кругом идет :-D :-D
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Охотничьи/спортивные луки, арбалеты.

#50

Сообщение Дядя Вася » 17 июн 2018, 07:56

у меня по сей день в голове каша :hahaha: Но одно я уже понял точно: Мне нужен другой лук. Злой, точный и тихий. Буду брать либо Боутек либо РСЕ Но у меня проблема одна - длинные руки, а не у всех луков растяжка больше 30-ти дюймов

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования