Вредные привычки (курение и не только)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Вредные привычки (курение и не только)

#1

Сообщение Клим » 22 май 2012, 14:27

Предлагаю в этой теме обсуждать привычки, которые вредят нашему здоровью... Успехи и неудачи, способы борьбы с ними, вредными привычками.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Клим » 22 май 2012, 14:36

Начну с себя, курил лет наверное 15, в смысле по взрослому, не менее пачки в день. Неоднократно пытался бросить, все не удачно, хватало меня на несколько дней, потом :застрелиться: ...
Друзья посоветовали кодировку, вроде в шутку, однако, сказано-сделано. В кассу шарлотана, мной было уплачено 6т.р., 2 часа я слушал его бормотание (типа гипноз второй стадии, или степени, х.з.) и как результат ровно месяц уже не курю! :радость: :радость: :радость:
Ради интереса включил счетчик на одном из сйтов, так вот, он посчитал, что за месяц я не выкурил уже 900 сигарет (помоему печьку растопить хватит) :wacko:

Вот теперь сижу и думаю - может не шарлотан? Или может мне 6т.р. жалко? :wink: :-*D
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение fkamash » 22 май 2012, 14:36

Бросил курить (курил со старших классов) семь лет назад - наспор с женой.
Полтора года назад отказался от спиртного - просто по своей воле. Жалею только о том, что не сделал этого раньше. Но позволяю себе иногда бокал сухого вина - под мясо, или иные блюда. Вкус нравиться хорошего сухого вина.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Евгений Ч » 22 май 2012, 15:16

Не курю и никогда не курил. Ну а выпивать.. :-D , как все наверное, точнее большинство. Саня, это относится к вредной привычке, или жать кнопу "Нет"? Поясняй, раз тему открыл :-D
:компания:
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Клим » 22 май 2012, 15:23

Евгений Ч писал(а):Поясняй, раз тему открыл
В момем понимании вредная привычка - есть зависимость.

С алкоголем и я так, могу пить, могу не пить - следовательно к привычке (зависимости) такое отнести нельзя.

Ну, а наркотики, слава Богу, стороной от меня... :радость:
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#6

Сообщение hunter » 22 май 2012, 15:34

partizan
Актуальная тема, кстати, последнее время... Курил с 16 лет до 45 - 30 лет!
Пять лет как бросил. Бросил сам, без всякой кодировки, не на спор, а просто сам для себя решил бросить. Ну со спиртным... Никогда не злоупотреблял, но 50гр хорошей водки, коньяка, иногда выпить себе позволяю. "Иногда" - это 1-2 раза в месяц. Вино не люблю. Ещё "иногда" - хорошее живое пиво (холодное) литр, с вяленой рыбкой после летнего, жаркого дня на пару с сыном. Думаю, это не привычка.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Клим » 22 май 2012, 15:40

hunter писал(а):Ещё "иногда" - хорошее живое пиво (холодное) литр, с вяленой рыбкой после летнего, жаркого дня на пару с сыном. Думаю, это не привычка.
Это не привычка - это издевательство над читающими этот пост, под конец жаркого, рабочего дня... :-*D :wink:
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Виталий Найденов
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:06
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Виталий Найденов » 22 май 2012, 15:54

hunter писал(а):partizan
Ещё "иногда" - хорошее живое пиво (холодное) литр, с вяленой рыбкой после летнего, жаркого дня на пару с сыном. Думаю, это не привычка.
Это точно good. :компания:
На охоте сопровождают: МуРка - 153, спаниель Буся
Аватара пользователя
Алексей 77
Опытный пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:01
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Алексей 77 » 22 май 2012, 16:43

Курил с 17 до 33 лет. По пачке. Попытки бросить были не однократны) Нашел для себя верный способ. На новогодние праздники случилось мне три дня к ряду испытывать на прочность свой организм алкоголем и соответственно куревом. Причем испытывал на совесть. С краткими перерывами на сон. И вот на четвертый день случилось чудо - понял что как минимум несколько дней я могу обойтись без всего этого..Хреновато было) Решил воспользоваться ситуацией и бросил нафик...курить. Сейчас позволяю это себе только под водочку, причем выпиваю не часто - раз-два в месяц. Ощущения самые положительные) Рекомендую всем бросить нафик!
Бернарделли Мега Сильвер, ТОЗ-34Р, пойнтер Блэк.
Аватара пользователя
Yurok30
Опытный пользователь
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:32
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Yurok30 » 22 май 2012, 16:58

Курил плотно с 17 лет. Неоднократно бросал на денёк, но, как говорится, сила есть, воля есть, а силы воли не было. 4 года назад, послушав одного почтенного аксакала, который курил лет 40, а тут раз и бросил, двинули втроем к указанному доктору вставлять иголки, как оказалось - в ухо. Самое интересное, что не надо было перед сеансом не курить 3 суток и тп. Перекурили перед кабинетом и вперед. Заплатили по 1000 р. Худо было только в первый день, причем во сне. А через неделю и конфеты выбросил. Как сказал доктор - главное иметь огромное желание расстаться с этой пагубной привычкой, а все остальные процедуры лишь в помощь!
Чем круче "ДЖИП", тем дальше идти за трактором!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования