Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#161

Сообщение A.V.X.1960 » 04 сен 2014, 17:40

seregaad писал(а):Мне кажется, что в описанном вами варианте про охоту лучше не фото, а видео камеру типа GoPro использовать, а потом с видео можно нарезать фото. :drinks: Или фильм смонтировать.
Мне тоже раньше так казалось - видеокамера - мечта фотолюбителя. Ан -нет! Неохота смотреть видео - у меня их много, а вот фото, вроде замерший момент - смотреть приятно - не знаю почему так, наверное ,что то с психологией человека связано. Иначе бы все снимали видео, а фотоаппаратами не снимали.
Да и видок - лягавая -верхочут, поля подернутые дымкой и в росе(Записки охотника Тургенева! :-D
), горизонталка, ягдаш, стойка-подводка -подъем, - и ... камера на башке ... ! :-D :-D :- - не гламурно это! :-D -Пошутил -! :drinks:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Petr2013
Опытный пользователь
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:34
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#162

Сообщение Petr2013 » 09 сен 2014, 09:11

В продолжения споров о том как снимать и чем снимать хочу предложить сторонам очень полезную, на мой взгляд статью «Разумное фото 2009» .afanas.ru/ROF/rof0.htm
Несмотря на то, что сегодня уже 2014 год, общий подход к выбору фотоаппарата и технике съемки абсолютно верен.
seregaad писал(а):Мне кажется, что в описанном вами варианте про охоту лучше не фото, а видео камеру
A.V.X.1960 писал(а):Ан -нет! Неохота смотреть видео - у меня их много, а вот фото, вроде замерший момент - смотреть приятно
Друзья, о том как увековечить удачный выстрел, замедлив или даже остановив мгновение я рассказываю на своей страничке http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=10 ... 15#p363615
Прошу,приходите на обсуждение и делитесь своим опытом.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#163

Сообщение A.V.X.1960 » 10 сен 2014, 19:07

Вот, наткнулся в инете на это: "У кого пиксель резче?" nomobile.ru/texts/173389.html
С фотографиями и сравнениями. Если что - я "Нокиями" не торгую! :-D У меня Самсунг! :-D
Вот здесь еще что то типа рекламной заказной статьи (а может не заказной!) - nomobile.ru/reviews/167902.html.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#164

Сообщение A.V.X.1960 » 13 сен 2014, 18:21

Попалось видео - на мой взгляд хорошо мужик объясняет - год правда 2013

[youtube]e02UKdlugus[/youtube]
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#165

Сообщение A.V.X.1960 » 13 сен 2014, 19:15

К стати - на этом канале у него много видео про фотографию. :good:
Вот еще , полезное, на мой взгляд видео

[youtube]UU61TeANipew8QKiYFTgQkcw[/youtube]

Там четыре части. Мне понравилось! :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#166

Сообщение Юстас » 13 ноя 2014, 21:44

Замучился с выбором, посоветуйте, что же купить?
Nikon D3300
Nikon D5100
Canon EOS 650D

Что выбрать, по характеристикам, мало отличаются...
Заранее, спасибо:-)
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#167

Сообщение Влад Владыч » 13 ноя 2014, 22:15

Выбирая между Кэноном или Никоном, вы выбираете не фотоаппарат а "платформу" с которой в дальнейшем придется работать.
То есть если вы серьезно будете увлечены фотографией, то вы быстро уйдете от KITовского объектива и будите покупать более "продвинутые", которые будут подходить только к вашей "платформе" и если наступит момент сметы "боди" (тушки фотоаппарата) на более продвинутый, то объективы менять не придется.
Вопрос в том -для чего вам "зеркалка"? Если использовать как "мыльницу" (компактный фотоаппарат) , то откажитесь от покупки в строну "суперзума". Если вы увлечены фотографией и готовы мириться с весом и размерами зеркальной фотокамеры, а так же с более требовательными условиями её эксплуатации, то выбирайте любой из приглянувшихся. Только одно пожелание - забудьте сразу про формат ".jpg" и переходите на RAW ( и главное разберитесь почему такой совет). И напрочь забудьте режим "auto". :hi:

ах да... ни на одном фотоаппарате нет кнопки "шедевр". :hi:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#168

Сообщение A.V.X.1960 » 14 ноя 2014, 21:13

Влад Владыч писал(а):Выбирая между Кэноном или Никоном, вы выбираете не фотоаппарат а "платформу" с которой в дальнейшем придется работать.
То есть если вы серьезно будете увлечены фотографией, то вы быстро уйдете от KITовского объектива и будите покупать более "продвинутые", которые будут подходить только к вашей "платформе" и если наступит момент сметы "боди" (тушки фотоаппарата) на более продвинутый, то объективы менять не придется.
Вопрос в том -для чего вам "зеркалка"? Если использовать как "мыльницу" (компактный фотоаппарат) , то откажитесь от покупки в строну "суперзума". Если вы увлечены фотографией и готовы мириться с весом и размерами зеркальной фотокамеры, а так же с более требовательными условиями её эксплуатации, то выбирайте любой из приглянувшихся. Только одно пожелание - забудьте сразу про формат ".jpg" и переходите на RAW ( и главное разберитесь почему такой совет). И напрочь забудьте режим "auto". :hi:

ах да... ни на одном фотоаппарате нет кнопки "шедевр". :hi:
Я, когда выбирал себе фотоаппарат, 2-3 месяца читал на фотосайтах инфу - такого начитался, чуть голова не сфихнулась.
Потом прочитал совет одного профи - в данный момент техника такая, что можно выбирать фотоаппарат по цвету, внешнему виду, по бренду - все будут снимать хорошо.Себе я взял "Олимпус" ТГ620" - объектив перископного типа, не выдвигается, можно мыть под краном, не боится мороза, пыли, грязи, падений с 1,5 метров, -10гр. мороза. Отличное видео.Размер - пачка сигарет.Брал за 12 р с картой памяти. Сейчас он стоит около 6р.
На данный момент хочу купить камеру что бы был формат РАУ .Зеркалку хотел раньше купить - но потом понял - я ее или грохну, или она будет дома лежать, а с учетом того, что на ней отсутствует кнопка "шедевр" - вообще вещь бесполезная для меня.
Саня, присмотрись к камерам на этом сайте stavropol.newmans.ru/household/fotoandvideo/fotocamera/page17/#search-yes
Сейчас компакты снимают так, что от зеркалки не отличить, размер такой, что в карман положить можно. Кроме того есть компакты со сменной оптикой, правда я не въеду - зачем она любителю?
Мне на данный момент приглянулись следующие камеры - из за цены и характеристик:stavropol.newmans.ru/household/fotoandvideo/fotocamera/320120.html - недавно эта камера стоила 20р, сейчас - 10р,
Вот камера получше, но она на 5р дороже://stavropol.newmans.ru/household/fotoandvideo/fotocamera/444144.html
Обрати внимание на размер матриц, есть брекетинг,большая светосила у объектива, отличное видео.
По цене , от 20 до 30 - можно купить Сони - системные камеры, и похожие на неё, с электронным видоискателем, ставятся сменные объективы. А по цене зеркалки - можно вообще купить компакт, который так же как она снимает.
Суперзум - если надумаешь брать - то бери ультразум(имхо, конечно), размер имеет значение, а качество фото везде хорошее.Правда ультразум дороже, чем в большом корпусе.
Хороший фотоаппарат - Люмикс ТХ-7, но цена на него не падает - 15-17р.
Солидарен с ВладВладычем - большой камера - это не гуд. Бери что бы РАУ формат был - там кадр вытянуть можно, если при съемке плохо вышел. Ну конечно, надо помнить - универсальной камеры на все случаи жизни - пока ,вроде ,нет.Выбирай по своим условиям ,карману, требованиям.Посмотри канал Топтыгина - тот что выше на странице - понятно объясняет. :drinks:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#169

Сообщение A.V.X.1960 » 14 ноя 2014, 21:52

Ни фига - пробовал оба способа вставки видео - не работает. Третий способ - выделяете левой кнопкой выложенную ссылку, нажимаете правой кнопкой, и щелкаете по строчке из выпадающего табло "перейти на ютуб". В принципе разницы большой нет - просто чуть дольше

[youtube]e9opL7qxXds[/youtube]

Вот те на - нажал на предосмотр - видео выложилось!
Отправил - нет видео!
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#170

Сообщение Орлов Александр » 15 ноя 2014, 06:55

A.V.X.1960
Сань, кинь мне ссылку в оригинале в личку, я посмотрю что у тебя не получается.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования