Телеграм-канал ЮРОК

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Читаете ли Вы нас в Телеграм?

Да
21
57%
Нет
16
43%
 
Всего голосов: 37
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Телеграм-канал ЮРОК

#11

Сообщение Andrew T » 08 сен 2022, 20:23

Подписан на канал вроде давно. Но вот как-то не уделял внимания. Каюсь.
Посмотрел подробнее. Админу поклон и респект! :good:
Подборки видео и фото выше всяких похвал! :-D :good: :drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Телеграм-канал ЮРОК

#12

Сообщение Тенгизиевич » 09 сен 2022, 07:48

Вначале тоже с телеграммом не подружился. Особенно когда увидел сколько файлов сохраняется в телефоне, даже канал чуть не испортил. А потом при правильной настройке приложения, всё :good: . Никак взамен форума он не идёт, только в дополнение
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Телеграм-канал ЮРОК

#13

Сообщение ochotnik1 » 30 дек 2022, 19:54

Иван Иваныч писал(а):
30 дек 2022, 21:59
ochotnik1 писал(а):
30 дек 2022, 21:03
В одном Вы, Иван Иванович правы, "время...покажет". Жаль, только что в сутках не 25 часов.
Насчёт 25 часов - это к пожарникам, это их формат, а нам с возрастом да - не хватает времени жить и делать дела...
Кстати, спасибо обоим Сергея, которые подписались :hi: ну вы поняли к кому я обратился :good: :hi:
Если бы ещё все, кому не безразлична судьба ЮРОК, кинули в свои охотгруппы в мессендерах, ссылку на Телеграм канал, то и на форум прибудет "свежая кровь", через ссылки на темы и отчёты на форуме - это будет ваш вклад в его сохранение и движение в будущее :gruzin:
Ни Ватсапп, ни Вайбер, ни Инстаграмме с Фейсбуками сейчас против Телеграм и форума ничто по своим возможностям и потенциалу.
Что будет дальше я не знаю, прогресс шагает семимильными шагами как никогда, оглянитесь на 10, 20, 30, 40, 50 лет назад и какие могут быть сомнения, что через 10 лет будет новое развитие и как всегда по спирали, но на новом качественном уровне.
Доклад окончил :peace: :hi:
Р.S. да Сергей1, порой мгновенные реакции неправильны :pardon:

Сайт ЮРОК и Телеграмм-канал ЮРОК только кажущееся дополнение друг друга. На самом деле, это конкурирующие информационные платформы. Вот попомните моё слово, Телеграмм будет день за днём убивать сайт ЮРОК в буквальном смысле этого слова, пока не добьёт окончательно. Как Ватсап с Вайбером убили очень большое количество региональных охотничьих сайтов. (живучесть сайта ЮРОК, лично у меня, вызывает неподдельное удивление). Мессенджеры имеют большое преимущество перед сайтом в удобстве инструментария и постоянстве доступа. Всё сведётся к отчётам типа: Фото+подпись (...ездили с кумом, ёПнули двух зайцев). Потому что именно этот формат удобен Телеге....фффсёёё... :-D В конце концов пользователю будет просто незачем заходить на сайт, т.к. он и так "всё уже видел" в телефоне пока стоял в пробке...
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Телеграм-канал ЮРОК

#14

Сообщение ochotnik1 » 30 дек 2022, 21:03

Иван Иваныч писал(а):
30 дек 2022, 20:37
ochotnik1,
Сергей, вот честно скажу, глупость ты сказал насчёт конкуренции.
На канале ты отчёта не напишешь, только можешь прокомментировать, что написал и выложил администратор.
Администратор выкладывает ссылки на форум+некий развлекательный контент, ну и возможно полезный.
Не кажется ли тебе, что именно благодаря каналу форум не загнулся, вот так, честно?
Это к твоему удивлению.
Да, время не стоит на месте, появляется, что-то новое, расширяются возможности, возможно появится, что-то новое и произойдет трансформация, как это было с аськой, пейнджерами, сд, видео, аудио кассетами, сд, ДВД , блю-рей дисками?
Это так, мысли вслух...
Ссылки на канале, идут на форум, например на твои отчеты на форуме, а фактически они на ютубе.
Так появляется посещения, просмотры форума и твоего Ютуб канала
При этом, проще всего подписаться на твой Ютуб канал и смотреть там, ни фору, ни канал не нужен.
А ещё, за многие годы на форуме собрано и структурировано куча всякой информации, весьма полезной для многих.
А по поиску выскакивает ЮРОК с необходимой информацией, а та информация, которая была на других профильных форумах - сгинула давно...
Мы пытаемся эту информацию сберечь и обеспечить доступ к ней наибольшего количества людей.
Причем проект ЮРОК не коммерческий и в авантюры не ввязывается, все чисто на интуазизме присутствующих тут людей, часть из которых не дожила до наших дней.
Время рассудит и покажет, правильно мы делаем или это нам только кажется...
Ни пуха, ни пера на охотах!
Заметь, удачи не желаю...
И с наступающим новым годом!
Впереди есть немного времени в сезоне -поохотиться и отчитаться на форуме.
О чем обязательно будет отмечено на Телеграм канале соответствующей ссылкой на форум. :hi: :peace:

В одном Вы, Иван Иванович правы, "время...покажет". Жаль, только что в сутках не 25 часов.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Телеграм-канал ЮРОК

#15

Сообщение Andrew T » 30 дек 2022, 21:33

ochotnik1 писал(а):
30 дек 2022, 19:54
Вот попомните моё слово, Телеграмм будет день за днём убивать сайт ЮРОК в буквальном смысле этого слова, пока не добьёт окончательно.
Нам про такое уже говорили. :-D



:wink: :drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Телеграм-канал ЮРОК

#16

Сообщение Дядя Вася » 30 дек 2022, 23:25

Иван Иваныч писал(а):
30 дек 2022, 21:59
ochotnik1 писал(а):
30 дек 2022, 21:03
В одном Вы, Иван Иванович правы, "время...покажет". Жаль, только что в сутках не 25 часов.
Насчёт 25 часов - это к пожарникам, это их формат, а нам с возрастом да - не хватает времени жить и делать дела...
Кстати, спасибо обоим Сергея, которые подписались :hi: ну вы поняли к кому я обратился :good: :hi:
Если бы ещё все, кому не безразлична судьба ЮРОК, кинули в свои охотгруппы в мессендерах, ссылку на Телеграм канал, то и на форум прибудет "свежая кровь", через ссылки на темы и отчёты на форуме - это будет ваш вклад в его сохранение и движение в будущее :gruzin:
Ни Ватсапп, ни Вайбер, ни Инстаграмме с Фейсбуками сейчас против Телеграм и форума ничто по своим возможностям и потенциалу.
Что будет дальше я не знаю, прогресс шагает семимильными шагами как никогда, оглянитесь на 10, 20, 30, 40, 50 лет назад и какие могут быть сомнения, что через 10 лет будет новое развитие и как всегда по спирали, но на новом качественном уровне.
Доклад окончил :peace: :hi:
Р.S. да Сергей1, порой мгновенные реакции неправильны :pardon:

А я согласен с Сергеем (ochotnik1). Ни что так не убивает форум, как вацап, телеграм и прочие вещи, которые для ленивых.
Еще несколько лет назад, при желании собрать друзей на охоту, сделали бы тему на форуме. Сейчас что гораздо проще, народ собирается в вацаповской группе. В той же группе идет расширенное обсуждение проведенных охот. В то же время на страницах форума практически ТИШИНА. Считаете это правильно? Пусть будет так. Ведь действительно гораздо проще кинуть по тел. пару фото и в ответ получить море восторженных отзывов.
Вот поэтому писать что то на форуме, чтобы в ответ получить лайк (благодарность) желания нет.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Телеграм-канал ЮРОК

#17

Сообщение жизнелюб » 31 дек 2022, 00:04

Дядя Вася писал(а):
30 дек 2022, 23:25
Ни что так не убивает форум, как вацап, телеграм
Вася , и остальные друзья и товарищи.
Это не правда.
Я тоже был против Ватцапа и подписался на телеграмм просто из интереса.
Посмотрел и мне понравилось. Там совершенно другой принцип организации канала.
Например я ( как пользователь) ничего не смог там написать и добавить. Но там есть анонс на мой отчет Кургана и отчет Антона со сылкой на форум.
Т.е. флудилку из канала Юрок на телеграмме все равно не сделать - не получится.
Материал фильтрует и выкладывает только админ. Но там просто много интересных ссылок на форум и много интересной информации которую туда загружает только админ.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Телеграм-канал ЮРОК

#18

Сообщение Andrew T » 31 дек 2022, 00:22

ochotnik1 писал(а):
30 дек 2022, 19:54
Мессенджеры имеют большое преимущество перед сайтом в удобстве инструментария и постоянстве доступа.
Дядя Вася писал(а):
30 дек 2022, 23:25
Ни что так не убивает форум, как вацап, телеграм и прочие вещи, которые для ленивых.


Вот и я не согласен! С обоими. :-D
Да, мессенджеры дают своё преимущество. Преимущество в том, что при тех же организациях охот можно опросить именно тех людей, которых хочется видеть на охоте, или при возникновении какого-то конкретного вопроса можно задать его определённому кругу оппонентов, и т.д. Но! Форум есть площадка для более широкого круга общения, где можно опубликовать отчёт, или поднять вопрос с расчётом на гораздо более шЫршую аудиторию, включая незарегистрированных гостей, коих здесь в разы больше чем форумчан. Просто инструменты разные. Форум, это Форум. Мессенджер , это мессенджер. Двадцать первый век наступил. Нужно пользоваться всеми преимуществами прогресса.
А по поводу именно канала в Телеграмме, так Админу только "респект и уважуха!". Во-первых, канал сам по себе очень интересный по содержанию. Представляю сколько уходит времени и труда для поиска и подборки столь прекрасного наполнения. Во-вторых, канал на сегодняшний момент есть как бы анонс Форума. Не все заходят даже ежедневно. А тут вам все сливки сразу.
Так что, уважаемый Админ канала, продолжайте в том же духе. Сейчас скажу крамолу.... :oops: , несмотря на критику Президента.
Канал ох...льный! :good: :wink:
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

Телеграм-канал ЮРОК

#19

Сообщение hunter » 31 дек 2022, 11:45

Иван Иваныч писал(а):
31 дек 2022, 02:35
Вот удивительно.
Талдычили всем - мы сделали канал, это информационный ресурс!
На первой странице темы, все разложили по полочкам - флуда и помойки не будет!
И их нет.
Канал создан давно, никого насильно не втягивали,
Два года назад решили уделить этому направлению больше внимания, посчитав его правильным путем развития форума.
Нет в ватсаппе и вайбере или ещё на другой платформе группп поддерживаемых форумом.
Есть группа в телеграмм, о чем есть тема на форуме.(точка).
Цели и задачи озвучены.
Каких-либо закулисных игр нет.
Если кто и участвует в каких-то междусобойчиках - вопросы к ним- как они договариваются (почтой, месенджерами, смс, звонками, голубями...)
Просто отрицать, не вникнуть в суть происходящего оно легко, хоть кто ты, неважно (Вася тебе).
Кто пощупал - меняет мнение, выше люди высказались, респект за оценку и понимание процесса, а не бостолковое отрицание.
Не знаю как, но не так - виновата невестка :gruzin: :rofl:


Иван Иваныч, Алексей, всё в порядке с каналом... канал отличный, не надо эмоций. Немного смешали "мух и котлеты". Канал это одно, а группы с одноименным названием "ЮРОК" это другое. Когда в группе собрано большое количество людей с возможностью болтать обо всём сразу, без ограничения тематики, ценность такой группы сводится к нулю, она превращается в одну большую помойку. Но в тоже время, группа собравшая людей дисциплинированных, знающих друг друга лично, объединенных общим интересом (увлечением), где уважают собеседников, считаю - необходима.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 747 раз

Телеграм-канал ЮРОК

#20

Сообщение GSV » 02 янв 2023, 11:39

Сейчас активность практически на всех форумах упала. Думаю причина в мессенджерах. Некоторые форумы вообще "легли" в случае открытия свободного общения. То, что админы Юрка не открыли свободное общение с возможностью писать посты - правильно.

Но всё же активность на форуме, к сожалению, очень низкая, народ обленился. Ранее кинь только кличь с просьбой - форумчане сразу же отзывались, сейчас "0" (((
GSV писал(а):
01 янв 2023, 09:55
Ещё раз всех с Новым годом!

Прошу поддержать и лайкнуть в ВК за моего бретона:

m.vk.com/wall-211016904_1248

Изображение

Группа в ВК "Бретоны без границ" - новогодний фотоконкурс - лайкнуть моё фото.

Конкурс есть в моём профиле: vk.com/serj_1983
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования