Телеграм-канал ЮРОК

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Читаете ли Вы нас в Телеграм?

Да
21
57%
Нет
16
43%
 
Всего голосов: 37
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Телеграм-канал ЮРОК

#21

Сообщение aleks0462 » 28 янв 2023, 21:12

ochotnik1 писал(а):
30 дек 2022, 19:54
Вот попомните моё слово, Телеграмм будет день за днём убивать сайт ЮРОК в буквальном смысле этого слова, пока не добьёт окончательно.
Я вот заглядываю в телеграмм конечно не без интереса. Но с Сергеем соглашусь.
Вот последний пример. Николай из Сочи на форуме задаёт вопрос про свою собачку. На форуме молчок, ответов ноль, а обсуждение переносится на телеграмм. Почему - задаюсь я вопросом? Почему здесь то не ответить?
И это ж уже тенденция!
Ссылки на отчёты форумчан в телеграмм - это хорошо.
Но в целом, ЮРОК затухает на мой взгляд, и не без участия других платформ...
Лично я здесь задержался из-за открытости участников, ясных правил и по территориальному принципу.:) Нигде больше не тусуюсь и желания на это не имею.
Жаль, что ЮРОК становится все молчаливее и молчаливее.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Телеграм-канал ЮРОК

#22

Сообщение Игорь П » 28 янв 2023, 22:16

aleks0462 писал(а):
28 янв 2023, 21:12
Но в целом, ЮРОК затухает на мой взгляд, и не без участия других платформ...

Жаль, что ЮРОК становится все молчаливее и молчаливее.
Я о том же уже несколько лет твержу. :suicide:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Телеграм-канал ЮРОК

#23

Сообщение Дядя Вася » 28 янв 2023, 23:15

жизнелюб писал(а):
31 дек 2022, 00:04
Это не правда.
Я тоже был против Ватцапа и подписался на телеграмм просто из интереса.
Посмотрел и мне понравилось. Там совершенно другой принцип организации канала.
Например я ( как пользователь) ничего не смог там написать и добавить. Но там есть анонс на мой отчет Кургана и отчет Антона со сылкой на форум.
Я дико извиняюсь... А зачем мне анонс твоего отчета, или отчета Антона, или кого то другого? Я просто открыл страницу форума, нажал на " новые сообщения" и мне тут же показали ВСЕ новые сообщения на форме.Тут и отчеты, тут и вопросы о собаках, тут и мысли в слух... Тут все, но есть одно НО... Надо включить комп (либо ноутбук)... А ведь это так лень... Куда проще достать телефон.
Вот я в данный момент открыл телеграмм...
Что я вижу? О, Андрей показывает свою маркировку патронов. Классно, сказать больше не чего. Но... Телеграмм я открыл сегодня, а патроны видел в тот же день, когда он их показал.
Мясо су-вид!!! Е мае, ведь это хороший рецепт. Но лично я узнал о том только сегодня. И был удивлен, что оказывается я вчера отреагировал на это мясо.
О,какая то милая мамзель, в чьем то тельнике, рассказывает о своем диком отце... Пойду на форум, почитаю что она сказать хотела...
Ага, памятка рыбака... Лось сбрасывающий рога... Филатов призвал к порядку... Это я еще не читал, пойду почитаю. Вот не прочел бы в анонсе телеграммканала об этом так бы и не узнал.
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Телеграм-канал ЮРОК

#24

Сообщение ochotnik1 » 29 янв 2023, 08:24

Я, наверное, тоже должен высказаться, как зачинщик очередного этапа дискуссии. Начну издалека. Начну со старого, бородатого анекдота;
«Сидят в клетке две собаки Павлова. Загорается лампочка. И одна другой говорит:
- О, смотри! Сейчас мужик, который на свет реагирует, еду принесёт!».

Рефлексы. В нашем случае это выглядит так:
1 Вариант. Получил я сегодня уведомление из «телеги». Можно зайти на сайт ЮРОК. Не получил – можно не заходить.
2 Вариант. Получил я сегодня десять уведомлений из «телеги». Девять из которых «баян» притянутый «за уши» из интернета. Как это назвал модератор, чьи сообщения почему-то самоудалились из этой ветки - «некий развлекательный контент». Зачем это нужно? Почему мне предлагается развлекаться тем, чем предлагает админ «телеги». Итог такой-же, я не захожу сайт, потому что, если у меня есть время развлечься, я точно найду другие ресурсы.
Последний раз редактировалось ochotnik1 29 янв 2023, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Телеграм-канал ЮРОК

#25

Сообщение Тенгизиевич » 29 янв 2023, 09:07

Вариант 3. Отключил лишние уведомления и автозагрузку, захожу когда хочу и загружаю только то, что мне интересно :pardon: При этом на сайт захожу не реже. Дело в людях, все мы разные и интересы у всех разные
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Телеграм-канал ЮРОК

#26

Сообщение aleks0462 » 29 янв 2023, 09:54

Тенгизиевич писал(а):
29 янв 2023, 09:07
Вариант 3. Отключил лишние уведомления и автозагрузку, захожу когда хочу и загружаю только то, что мне интересно :pardon: При этом на сайт захожу не реже. Дело людях, все мы разные и интересы у всех разные
Я действовал до сих пор именно так же. Но там расценили это иначе.:)
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Телеграм-канал ЮРОК

#27

Сообщение Лаврентич » 29 янв 2023, 20:37

Тенгизиевич писал(а):
29 янв 2023, 09:07
Вариант 3. Отключил лишние уведомления и автозагрузку, захожу когда хочу и загружаю только то, что мне интересно :pardon: При этом на сайт захожу не реже. Дело в людях, все мы разные и интересы у всех разные
Тоже так. У меня телеграм именно как телеграм. Я там почти ничего не читаю и почти никогда не пишу.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Телеграм-канал ЮРОК

#28

Сообщение Роман М. » 30 янв 2023, 23:45

Я был одним из первых кто поддержал (и даже наверно больше) ведение параллельно форуму канала в телеграмме и до сих пор этого мнения придерживаюсь! Это реклама форума и не более, в телеге нет и тысячной доли информации что сейчас есть на форуме, так называемый прогресс не стоит на месте и нам за ним надо бежать если хотим сохранить клуб и форум, так как раньше больше никогда не будет, кто то для себя ничего интересного не найдёт на канале потому что он уже это просмотрел на форуме, кто не смотрит многие темы но в на канале увидит интересный момент и уже посмотрит что там дальше, так же там основной админ канала часто выкладывает довольно интересную информацию которая не заслуживает место на форуме но интересна просто посмотреть.
По поводу различных групп в воцапе - мы их никак не можем запретить и ограничить :unknown: где то это реально гораздо удобнее - инфа здесь и сейчас, где то общение от которого на форуме будет только лишний мусор
Такова реальность и нам от неё не уйти а значит надо подстраиваться
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 407 раз
Контактная информация:

Телеграм-канал ЮРОК

#29

Сообщение Антон Николаевич » 31 янв 2023, 15:24

Один телеграмм-канал оставить для анонсов и для того чтобы "Идти в ногу со временем" . Все флудилки удалить !!! :twisted: Ходить и посещать клубные мероприятия!!!!!!!!!! На охоты и рыбалки ездить! Писать отчеты на форуме почаще !!! :-D
Аватара пользователя
NNikolay
Клубмен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 235 раз

Телеграм-канал ЮРОК

#30

Сообщение NNikolay » 24 июл 2023, 19:33

Да конечно надо на охоты выезжать. Ради них же всё, нет? С продвижением - это обязательно, будем думать.
Не волшебник, поэтому всегда учусь.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования